Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Позитивные новости


Сообщений в теме: 174

#111 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 16 Июль 2023 - 03:48

Пусть я больная женщина, но я за добро. Гитлер тоже был шизофрнеником но он был за зло


  • 1

#112 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 17 Июль 2023 - 08:42

К сожалению, Гитлер не был шизофреником. Он был очень активен и целеустремлен.


  • 0
(я не врач)

#113 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 17 Июль 2023 - 09:40

Жизнь не сводится к удовольствию.

Мне вот в кайф выполнять интеллектуальную работу и получать за это столько денег, сколько хватило бы ещё и на удовольствие не только на еду. Из принципа работы дофаминовых рецепторов следует что; за труд должно быть вознаграждение. Опять же по теории, плохо это когда под нейролептиками ты не можешь получить удовольствие, соответственно не хочешь выполнять работу, со временем превращаешся в овощ, и наоборот наркотики заменяют естественные удовольствия и тебе не нужно выполнять ни какую работу, всегда под кайфом, мозг деградирует, и третье не возможно получать постоянно естественные удовольствия, без работы, почему? Объясняю, теоретически вы не спали не ели сутки, от чего вы получите удовольствие? Правильно от еды и от сна, вы не видели женщину и не занимались сексом месяц, когда у вас будет секс что вы получите?правильно, кайф. И второй пример если вас поселить в пенхауз в Майами с машиной Феррари, с личным повором, с не нужностью ходить на работу, жену фотомодель из Плейбоя, от чего вы будете получать удовольствие? Правильно, будете думать чтоб такое сделать чтоб получить удовольствие. Нейролептики и наркотики противоречат правильности работы мозга одним словом.
  • 0

#114 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 17 Июль 2023 - 10:34

К сожалению, Гитлер не был шизофреником. Он был очень активен и целеустремлен.

Гитлер был одержимым наркоманом кстати и к началу 45-го он жил в выдуманном им мире.
  • 0

#115 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 10 Август 2023 - 04:09

За прошлый год Испания установила 4.5 ГВт солнечных мощностей, в результате в июле 2023 солнечная энергия обеспечила 24% всей потребности в электроэнергии (в июле 2022 года - 16%).

 

В самый жаркий день июля в Сицилии подскочило потребление электричества из-за того, что потребители включили на полную мощность все кондиционеры. Еще год назад это вызвало бы энергетический кризис на острове, но из-за быстрого роста солнечных мощностей Сицилия в июле 2023 произвела в 2 раза больше солнечной электроэнергии, чем в июле прошлого года, в результате чего солнечные панели смогли покрыть почти 50% избыточной потребности.

 

 

Spain added a record 4.5 gigawatts of solar photovoltaic capacity last year, resulting in solar energy output in July - typically one of the sunniest months - that was higher than any month to date, Spanish electricity grid operator Red Electrica said.

Data from Ember showed solar provided almost 24 per cent of Spain's electricity in July this year, up from 16 per cent in July 2022.

When soaring temperatures and demand for cooling led to a peak in Sicilian power demand on 24 July, nearly half of the excess demand - which totalled 1.3 GW - was covered by solar, Refinitiv data show. 

Sicily's solar production last month was more than double that of July 2022.

"Without the additional solar, the system stability impact would have turned out much worse," Refinitiv power analyst Nathalie Gerl said.

 

А на подходе - натрий-ионные батареи, которые в этом году уже пытаются пустить в промышленное производство. Если повезет, они будут в разы дешевле и окажутся более долговечны, чем литий-ионные, в ущерб компактности (плотность хранения энергии на 30% меньше) и позволят запасать большие количества энергии для покрытия пиковых запросов. Уже в 2025 году на промышленных объектах может быть установлено натрий-ионных батарей общей емкостью 10 ГВт-часов.

Китайский автопроизводитель Chery уже заявил о подготовке к производству автомобилей с натрий-ионными батареями. 


  • 0
(я не врач)

#116 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Август 2023 - 06:51

С 1 сентября ужесточение выдачи рецептурных препаратов. Я так понимаю, теперь за всякими омепразолами, виаграми, бисопрололами, антибиотиками и прочими таблетками придется идти к врачу за рецептом. Причем резко всем и сразу, если прям с 1 сентября строго будет. 

 

https://www.mk.ru/so...stochitsya.html

Сегодня пришёл в аптеку. Фармацевт меня уже запомнила по предыдущим разам, когда я покупал венл. В этот раз снова не спросила рецепт. Я спрашиваю: вот вы сейчас не спросили у меня рецепт, а с 1-го сентября всё ужесточиться и без рецепта вы мне уже не продадите? Она сделали скептическое выражение лица и слегка помотала головой: но я-то уже знаю, что у вас есть рецепт. Я: но как раз в августе он у меня просрочился. Она: форма рецепта останется прежней, вам я продам и без рецепта.

 

В общем, в плане АД, я думаю, особо сильных изменений не будет. Скорее всего, аптек/фармацевтов, могущих продать без рецепта, станет меньше, но всё же если поискать, такие аптеки можно будет найти и после 1-го сентября. Также никто не исключает возможность договориться, особенно, если фармацевт вас уже знает.

 

Но в принципе, "непробиваемые" фармацевты были всегда. И 2-3 года назад (не помню точно, когда это было), когда произошло небольшое "ужесточение", и 5-10 лет назад, когда ещё ужесточений никаких не было

 

А вот в плане "омепразолов" и прочих лекарств "скорой помощи" - это да, неприятно, если надо будет всегда идти за рецептом. Как говорится в народе, строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения :wub:

 

Меня намного больше беспокоит нехватка стимулирующих АД. Милнаципран, да и имипрамин ранее пропадали и без всяких санкций (особенно Иксел). А ещё ранее до этого без следа исчез Людиомил (мапротилин), который наряду с миртазапином потенциально может давать энергию, и может даже в большей степени, чем мирт

 

Интересно, что в интернете можно найти новость где-то 5-летней давности о том, что какая-то российская компания (вроде Биоком) собиралась выпускать дженерик имипрамина. Но "что-то пошло не так". Вот у амитриптилина полно дженериков, а у кломипрамина и имипрамина - только оригиналы, что весьма печально.

 

Уже прям в Минздрав хочется писать жалобы по поводу психиатрических препаратов.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#117 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 599 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 29 Август 2023 - 12:13

Rush85

 

Вы же топите за прогресс вроде, зачем Вам эти ТЦА


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#118 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Август 2023 - 03:14

Тут всё просто: имипрамин мне по действию подходит чуть лучше, чем венл. Ну и не только мне, конечно.

Но да, в первую очередь надо пробовать милнаципран (если бы он был), и только потом пробовать имипрамин

А для тяжёлых случаев ОКР именно кломипрамин показывает наибольшую эффективность, а не СИОЗС

 

В общем, главная проблема в том, что на нашем рынке стимулирующих АДов становится всё меньше, поэтому приходится рассматривать даже древние ТЦА


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#119 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Август 2023 - 03:18

Уже дали разъяснения по поводу "1-го сентября".

 

1. ПКУ

 

2. Лекарственные препараты, отпускаемые дистанционным способом по рецептам.

 

3.  Льготные лекарства, приобретаемые за счет бюджета.

 

Остальное будет- как было.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#120 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 599 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 29 Август 2023 - 10:51

Тут всё просто: имипрамин мне по действию подходит чуть лучше, чем венл. Ну и не только мне, конечно.

а мне хлор подходит лучше, чем кветиапин


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру