Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Позитивные новости


Сообщений в теме: 174

#141 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 02:41

Клим Жуков.

Клим Жуков и его приятель Пучков - тоже капиталисты.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#142 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 10:40

"Генри Киссинджер всё.
100 лет однако.
Одна из самых хитрых, беспринципных, опасных империалистических гиен.
Киссинджер это ковровые бомбардировки Камбоджи, залитые дефолиантом джунгли и поля, где вместо риса посеяны противопехотные мины. Это фашистский переворот в Чили, операция Кондор и геноцид в Бангладеш.
Всё это Генри Киссинджер, которого считают одним из влиятельных интеллектуалов. А надо бы - преступником без срока давности."
Клим Жуков.

 

Мне мои американские кибердрузья в чате сообщили. Скинули статью в журнале Rolling Stone: Henry Kissinger, War Criminal Beloved by America’s Ruling Class, Finally Dies (её легко можно прочитать через апплет для Firefox под названием Bypass Paywalls Clean)


  • 1
(я не врач)

#143 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 06:00

Котик DickFace стал персоной года, по версии журнала Time. Он обошел путина и ким чем ына.
x6kJ5Zf.png
  • 1

#144 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 07:15

Возобновляемые источники энергии вчера на короткое время выдали рекордный уровень мощности в электросеть Австралии - 20 ГВт, при этом еще более 700 МВт пришлось "заблокировать" от поступления в сеть, чтобы не перегрузить её. Следовательно, есть запрос на строительство мощностей по накоплению энергии и новых высоковольтных линий передачи. 

 

Возле Мельбурна будут строить гигантскую систему хранения энергии, которая позволит выдавать 600 МВт мощности на протяжении двух часов - 1 декабря был подписан контракт на финансирование. Согласно контракту, на следующей стадии мощность увеличат до 1200 МВт, емкость позволит выдавать эту мощность 12 часов подряд. Неплохо для города с населением 5 миллионов человек. 

 

В пиковый момент вчера солнце + ветер обеспечивали 65% электропотребления в сети страны, еще 2% обеспечивали гидроэлектростанции. В среднем за последние 12 месяцев возобновляемые источники обеспечили 39% электропотребления в стране, а план правительства предусматривает доведение этого показателя до 82% к 2030 году. 


  • 0
(я не врач)

#145 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 12:02

В подмосковном Одинцово дети массово устроили забастовку, чтобы трактор не разрушил горку во дворе. 
 
«Вали, это наша горка! Мы никому не отдадим эту горку!» 

  • 1

#146 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 02:04

Бориса Кагарлицкого* приговорили к штрафу в 600 тысяч рублей по делу об оправдании терроризма. Его освободили в зале Верховного суда Коми.

Об этом сообщает издание «Коми информ». Обвинение просило для социолога 5,5 лет колонии. Следствие вменило ему проведение эфира про подрыв Крымского моста, в котором он якобы поддержал его.

Дело рассмотрели за два дня на выездном заседании в Сыктывкаре — летом Кагарлицкого этапировали туда силовики.

*иноагент

 

Фигово конечно что штраф такой впаяли, попробуй оплати 600 тысяч, ну хоть не посадили. 

 

Первый комментарий после освобождения 

https://t.me/rabkor/14063


  • 1

#147 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 06:06

Доля солнца в выработке электроэнергии в ФРГ составила 21,5% в 3 квартале 2023 года.
Уникально высокий показатель для страны с посредственной инсоляцией и крупной экономикой.

  • 0
(я не врач)

#148 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 10:36

 

Доля солнца в выработке электроэнергии в ФРГ составила 21,5% в 3 квартале 2023 года.
Уникально высокий показатель для страны с посредственной инсоляцией и крупной экономикой.

 

ну так без дешёвого газа и не так раскорячишься


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#149 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 11:33

Китайская компания Mingyang Smart Energy выпустила первую ветряную турбину X-20MW мощностью до 20 МВт, построенную на платформе MySE 18.X-28X.
Еще пару лет назад ветряки такой мощности казались фантастикой.

  • 0
(я не врач)

#150 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 05:54

Доля солнца в выработке электроэнергии в ФРГ составила 21,5% в 3 квартале 2023 года.
Уникально высокий показатель для страны с посредственной инсоляцией и крупной экономикой.

Интересно, сколько полезных площадей занимают солнечные батареи? Мне всё-таки кажется, что этот способ оптимальнее для более теплых и солнечных стран.
Вот во Франции используют АЭС и отказываться не собираются, насколько я знаю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру