Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Танатотерапия и страх смерти


Сообщений в теме: 34

#21 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 05:43

Да, ещё забыл добавить, что наверное большинство из нас замечали, что чем сильнее депрессия, страх или какое то иное патологическое состояние, то чем это состояние более выражено по своей силе, тем возникают и усиливаются, всё более мрачные, тяжёлые и давящие гиперэмоциональные мыслеформы, о смерти и загробном мире...

На мой взгляд, такой закономерности нет.


  • 0

#22 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 09:17

Я тоже не замечал вроде бы такого за собой.
  • 0
Гойда!

#23 Татьяна_1

Татьяна_1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Постижение смысла и бессмысленности непостижимого Бытия и Небытия.

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 06:59

Вы все наверняка слышали о тоннеле, который предстаёт перед человеком в состоянии клинической смерти и свете в конце него. И вот однажды, как то раз, мне пришла в голову мысль о том, что должен быть в этом тоннеле и другой его конец. Мне стало интересно, почему никто никогда не говорил, об этом другом его конце и что находится там... 

 

Очень интересные рассуждения! :)

Однако как раз о том, что в конце тоннеля, говорят многочисленные рассказы переживших клиническую смерть. Там Свет. И вы сами об этом написали. Свет, Светящееся Существо, Существа из Света, Родственники и так далее. Я тоннель не помню. Но помню много яркого света. А вот один раз было совсем не радостно. И даже страшно.


  • 0

#24 Татьяна_1

Татьяна_1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Постижение смысла и бессмысленности непостижимого Бытия и Небытия.

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 07:04

Ну все, у меня новый страх появился

О, нет, я не хотела вас пугать! :unsure:


  • 0

#25 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 07:40

Светящееся Существо, Существа из Света

И такой, потирая руки - я главврач ПНД, а эти мелкие светящиеся санитары - добро пожаловать к нам, на тот свет !
  • 1

#26 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 08:39

Насколько я понимаю, это весьма стрессовая и морально вовлечённая процедура.

Я о том, что эффект на таких дозировках будет крайне размазан, и ничего не принесёт, кроме очередной глупости и ощущения, что занимаетесь какой-то фигнёй..

 

По мне, тут или шашечки, или ехать. Или ввязываться в авантюры, по типу танатотерапии, айда поможет, или прочно надеяться на лечение. 2 в 1 не работает, если я хоть что-то понимаю в этой жизни.

ЦЕРКОВЬ ЕСТЬ там только об этом и думают...ответ на вопрос нашли


  • 0

#27 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 10:54

ЦЕРКОВЬ ЕСТЬ там только об этом и думают...ответ на вопрос нашли

религия тоже не для всех.


  • 0

#28 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 11:22

Вы все наверняка слышали о тоннеле, который предстаёт перед человеком в состоянии клинической смерти и свете в конце него. И вот однажды, как то раз, мне пришла в голову мысль о том, что должен быть в этом тоннеле и другой его конец. Мне стало интересно, почему никто никогда не говорил, об этом другом его конце и что находится там...

Подозреваю, что все слышали, но видели только те, кто периодически видит инопланетян...
и если подумать логично (:)), этот тоннель должен частенько возникать, когда человек крепко засыпает. Но нет, не возникает.
P.s возможно, тоннель - это какой-то примитивный способ перехода, типа один на дрезине, а другой джонтом.

а эти мелкие светящиеся санитары - добро пожаловать к нам, на тот свет !

:D :D это хит
Но если без шуток, хороший санитар реально будет светиться где положено!
  • -1

#29 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 07:49

Очень интересные рассуждения! :)

Однако как раз о том, что в конце тоннеля, говорят многочисленные рассказы переживших клиническую смерть. Там Свет. И вы сами об этом написали. Свет, Светящееся Существо, Существа из Света, Родственники и так далее. Я тоннель не помню. Но помню много яркого света. А вот один раз было совсем не радостно. И даже страшно.

 

Есть гипотеза, что это может случится из за страха, или ещё какого либо патологического состояния психики, при переходе.

В тибетской книге мёртвых, об этом говорится несколько раз, да и весь Акцент этой книги, делается именно на том, как важно умирать правильно и что последующее воплощение в тех или иных мирах, зависит от того, в каком состоянии сознания и психики находится душа, при переходе в тот или иной мир.

Так что возможно, именно по этой причине это с вами и произошло; я имею в виду, что например страх, порождает страшные видения или миры. Так же как и уныние, порождает видения унылых и безотрадных миров.

   

и если подумать логично ( :)), этот тоннель должен частенько возникать, когда человек крепко засыпает. Но нет, не возникает.

 

 

Не возникает потому, что глубина сна для этого недостаточная, с одной стороны; и с другой, на большой глубине погружения, у большинства людей пропадает память о происходящем в состоянии глубокого сна. То есть, возможно мы видели этот туннель много раз, но не помним об этом, именно по этой причине.

Вот у йогов например, есть практики тренировки памяти, во время глубочайшего сна и выхода в астрал...  


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#30 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 08:11

Не возникает потому, что глубина сна для этого недостаточная, с одной стороны; и с другой, на большой глубине погружения, у большинства людей пропадает память о происходящем в состоянии глубокого сна. То есть, возможно мы видели этот туннель много раз, но не помним об этом, именно по этой причине.

Вот чего ты так на тоннеле зациклился.

Я один раз смог запомнить, что происходит в фазе глубокого сна.

Там непонятным образом искажается время, оно просто идёт в самые разные стороны.

Ну так у меня было.

 

Данный опыт как раз вызвал у меня горячее желание попробовать психоделики.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру