Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Танатотерапия и страх смерти


Сообщений в теме: 34

#31 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 08:16

Там непонятным образом искажается время, оно просто идёт в самые разные стороны.
Ну так у меня было..

Я скорее вот с подобным соглашусь, чем с тоннелем... Вряд ли всё для всех настолько линейно и туннельно. Возможно, человек/существо и понять не успеет, как распылится по девяти слоям разных измерений)

Есть гипотеза, что это может случится из за страха, или ещё какого либо патологического состояния психики, при переходе.
В тибетской книге мёртвых, об этом говорится несколько раз, да и весь Акцент этой книги, делается именно на том, как важно умирать правильно и что последующее воплощение в тех или иных мирах, зависит от того, в каком состоянии сознания и психики находится душа, при переходе в тот или иной мир.

Я обдумывала этот вариант, и он мне представляется вопиющей, возмутительной и мерзкой несправедливостью, за которую кого-то (видимо, до кого не доберёшься) надо мочить жестоко, если вдруг дела так обстоят
Несправедливость касается невинно замученных и умерших в страхе. Детей, зверушек...
А вообще, конечно, возможен вариант, что тёмная, тяжёлая, печальная душа просто по своим свойствам не долетит туда, где хорошо.
  • 0

#32 Татьяна_1

Татьяна_1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Постижение смысла и бессмысленности непостижимого Бытия и Небытия.

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 06:41

Есть гипотеза, что это может случится из за страха, или ещё какого либо патологического состояния психики, при переходе.

В тибетской книге мёртвых, об этом говорится несколько раз, да и весь Акцент этой книги, делается именно на том, как важно умирать правильно и что последующее воплощение в тех или иных мирах, зависит от того, в каком состоянии сознания и психики находится душа, при переходе в тот или иной мир.

Так что возможно, именно по этой причине это с вами и произошло; я имею в виду, что например страх, порождает страшные видения или миры. Так же как и уныние, порождает видения унылых и безотрадных миров.

   

Тибетскую книгу мертвых читала. По крайней мере, тот вариант, который сумела найти в интернете. Нашла для себя массу интересного. 

Не только в этой книге говорится, что умирать нужно "правильно" - т.е. выходить не через солнечное сплетение, а через головные чакры. От этого зависит, в какие миры ты попадешь (впрочем, и засыпать следует также).

Страх был у меня 1 раз. Видимо, вы не обратили внимание на все, что я написала.

 Есть так же мнение, что ад и рай для умершего - это не более, чем состояния его сознания. Однако я рассматриваю концепции ада и рада как более многоплановые (не просто состояние сознания одного человека).

Полагаю, что лучше обсуждать подобные глубокие и важные темы на соответствующих форумах по эзотерике, теософии, ньюэйдж, буддизму и прочих. Здесь народ занят вопросами - чем и как подлечить свою расшатанную психику.


  • 0

#33 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 08:50

Я обдумывала этот вариант, и он мне представляется вопиющей, возмутительной и мерзкой несправедливостью, за которую кого-то (видимо, до кого не доберёшься) надо мочить жестоко, если вдруг дела так обстоят
Несправедливость касается невинно замученных и умерших в страхе. Детей, зверушек...
А вообще, конечно, возможен вариант, что тёмная, тяжёлая, печальная душа просто по своим свойствам не долетит туда, где хорошо.

В Христа, я так понимаю, тоже не веришь.


  • 0

#34 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 04:22

В Христа, я так понимаю, тоже не веришь.

Уважаю Христа.
Скорее, в Иегову в его популярной интерпретации не верю)
  • 0

#35 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 04:26

Полагаю, что лучше обсуждать подобные глубокие и важные темы на соответствующих форумах по эзотерике, теософии, ньюэйдж, буддизму и прочих. Здесь народ занят вопросами - чем и как подлечить свою расшатанную психику.

Да они там ещё большие психи, чем здешние ветераны)
P.S прочитала этот абзац и подумала, неужели модератор вмешался, ан нет :D
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру