Перейти к содержимому

 


Фотография

Отмена кветиапина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2022 - 08:06

Миртазапин когда добавите смотреть и их оба можно будет вместе доводить до мах доз.
  • 0

#12 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Март 2022 - 04:37

Миртазапин когда добавите смотреть и их оба можно будет вместе доводить до мах доз.

Доктор, врач вместо венлафаксина назначил мне анафранил в дозе 75 мг, поделённой на 3 раза в сутки.
Не маленькая ли доза анафранил в 75 мг? Может быть повысить до 150?
Я уже устала от безэмоциональности, бесчувственности и отсутствии мотивации.
  • 0

#13 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Март 2022 - 05:15

Доктор, и ещё. Мне до этого назначили паароксетин - я его пропила всего буквально пару дней - состояние ухудшилось . Прочитала, что соединение кломипрамина и пароксетина довольно успешно лечит депрессию. Может стоит соединить два лекарства?
Либо оба помогут, либо одно из них выстрелит.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Март 2022 - 08:06

Я дал рекомендации которые были логичными, сменили на препарат который например в США даже не одобрен для лечения депрессивного расстройства. Нормотимик не добавили (ламотриджин). Зачем спрашивать, если Вы делаете по другому?
  • 1

#15 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Март 2022 - 02:56

Я дал рекомендации которые были логичными, сменили на препарат который например в США даже не одобрен для лечения депрессивного расстройства. Нормотимик не добавили (ламотриджин). Зачем спрашивать, если Вы делаете по другому?

Здравствуйте, ещё раз,доктор
Другой врач прописал мне ламотриджин 100 мг 2 раза, эглонил 50 мг по 3 раза, флуоксетин 40 мг утром и мелипрамин 2 таблетки утром и две вечером. Как вы думаете, действенная схема?
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2022 - 08:08

Ламториджин начинают с 25 мг и повышают по 25 мг 1 раз в 2 недели до 100, далее по 25 в неделю повышать. Это для уточнения, быстрее повышать нельзя.
  • 0

#17 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 Март 2022 - 09:06

Ламториджин начинают с 25 мг и повышают по 25 мг 1 раз в 2 недели до 100, далее по 25 в неделю повышать. Это для уточнения, быстрее повышать нельзя.

Добавила ламотриджин к венлафаксину, но улучшений нет. Венлафаксин пью уже два месяца в дозировке 300 мг, а состояние до сих пор депрессионное - апатия, отсутствие настроения и эмоций. Что можно сделать?
Может заменить венлафаксин на дулоксетин? В прошлом году венлафаксин действовал, в этом году уже не действует. Вот и думаю перейти на дулоксетин.
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Март 2022 - 12:08

Как Вы могли его повысить и добавить уже? Даже до 100 мг это 1,5 мес
  • 0

#19 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Март 2022 - 09:10

Как Вы могли его повысить и добавить уже? Даже до 100 мг это 1,5 мес

Врач так прописал! Сначала я пила по его указаниям 100 мг, потом 200 мг! Самодеятельностью я не занимаюсь!
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2022 - 06:13

Неправильная рекомендация. Нельзя так быстро наращивать.
Венлафаксин до 375 можно поднять
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру