Перейти к содержимому

 


Фотография

Отмена кветиапина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Апрель 2022 - 01:02

Неправильная рекомендация. Нельзя так быстро наращивать.
Венлафаксин до 375 можно поднять



Доктор, подскажите, сегодня 4 день как я на дулоксетине - врач перевёл с венлафаксина. Состояние такое, что не хочется ничего делать, настроения нет, тоскливость, упадок, чувство безысходности. Пройдет ли это через недели 2 после начала приёма?
  • 0

#22 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Апрель 2022 - 12:41


Доктор, подскажите, сегодня 4 день как я на дулоксетине - врач перевёл с венлафаксина. Состояние такое, что не хочется ничего делать, настроения нет, тоскливость, упадок, чувство безысходности. Пройдет ли это через недели 2 после начала приёма?


Доктор, ещё сонливость постоянная и апатия - не хочется вставать с кровати. Может ли это пройти через 2 недели приёма дулоксетина? Не зря я полностью бросила венлафаксин - может надо было постепенно снижать дозировку?
  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Апрель 2022 - 07:51

Так не меняют терапию, так не наращивают дозы
Все слишком быстро.
Сейчас уже сменили, надо ждать 2 недели на этой дозе дулоксетина, потом пробовать повышать (до 120 титровать). Ламотриджин принимать.
  • 0

#24 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Апрель 2022 - 06:44

Так не меняют терапию, так не наращивают дозы
Все слишком быстро.
Сейчас уже сменили, надо ждать 2 недели на этой дозе дулоксетина, потом пробовать повышать (до 120 титровать). Ламотриджин принимать.


Доктор, здравствуйте. Мне поменяли диагноз на шизоаффективное расстройство и ставят раз в три недели зуклопентиксол. Мой лечащий врач сказал, что антидепрессанты не являются основным препаратом при лечении моего заболевания, и сказал, что надо вообще снижать дозу антидепрессантов и сходить с них на нет. Однако, я как ничего не чувствую, так и продолжаю ничего не чувствовать, хотя настроение в целом в норме. Как быть?
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2022 - 06:03

А как же нормотимик тогда? Если шизоаффективное...
По предоставленной информации недостаточно данных за шизоаффективное расстройство.
Настроение в норме, но нет эмоций? Ни плохих, ни хороших?
  • 0

#26 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Апрель 2022 - 11:54

А как же нормотимик тогда? Если шизоаффективное...
По предоставленной информации недостаточно данных за шизоаффективное расстройство.
Настроение в норме, но нет эмоций? Ни плохих, ни хороших?

Да, эмоций ни плохих, ни хороших - все ровно нулю.
  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2022 - 10:55

Тогда не депрессия это, видимо эмоциональное уплощение. Трудно бывает с этим справиться.
Со 2 апреля настроение лучше? Сейчас нормально, а тогда было плохо...
  • 0

#28 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Апрель 2022 - 08:25

Тогда не депрессия это, видимо эмоциональное уплощение. Трудно бывает с этим справиться.
Со 2 апреля настроение лучше? Сейчас нормально, а тогда было плохо...

Просто муж-военный уехал на фронт и мне трудно без него да и переживаю я за него очень...
  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Апрель 2022 - 08:04

Возможно, что это негативные симптомы и тогда исправить их иногда невозможно, но точно в форуме сказать сложно, да и невозможность без очного осмотра.
  • 0

#30 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Май 2022 - 12:39

Возможно, что это негативные симптомы и тогда исправить их иногда невозможно, но точно в форуме сказать сложно, да и невозможность без очного осмотра.

Доктор, подскажите, пожалуйста, ответ по такому вопросу: мне предложили работу на заводе по графику 2 в день, 2 вых, 2 в ночь, 2 вых. Можно ли мне работать по такому графику?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру