Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Метформин


Сообщений в теме: 53

#11 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 01 Январь 2022 - 11:02

А с животом как, в метформине фишка, если одновременно сладкое, то расстройство извините. Может конечно не на всех так работает

Честно говоря не особо почувствовал. Да,пронесло пару раз,но это не критично.Такого ,что прям "ой не могу от туалета отойти"нет.
  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#12 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 01 Январь 2022 - 10:27

Честно говоря не особо почувствовал. Да,пронесло пару раз,но это не критично.Такого ,что прям "ой не могу от туалета отойти"нет.

Сегодня с утрица меня "носило"- 3-4 раза на "горшок" сходил,но потом порядок...Накануне ночью обожрался конфет.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#13 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Январь 2022 - 12:52

Сладкого нельзя надо отказаться мучное бананы виноград рафинированный сахар во всех видах белый рис, большая нагрузка на печень вместе с метформином , оттого и расстройство, но потом понос прекратиться организм подстроится под военный режим, ничего хорошего из этого не выйдет
Я сама стала есть булки сгущёнку , старт дал миртазапин, его уже не принимаю, а остановиться не могу есть сладкое, ещё и зима так и тянет в булочную.
Самодисциплина блин не мой конек.
  • 1

#14 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Январь 2022 - 09:30

Сладкого нельзя надо отказаться мучное бананы виноград рафинированный сахар во всех видах белый рис, большая нагрузка на печень вместе с метформином , оттого и расстройство, но потом понос прекратиться организм подстроится под военный режим, ничего хорошего из этого не выйдет
Я сама стала есть булки сгущёнку , старт дал миртазапин, его уже не принимаю, а остановиться не могу есть сладкое, ещё и зима так и тянет в булочную.
Самодисциплина блин не мой конек.

 Не нашёл информацию про "нагрузку на печень"(Можете дать ссылку?).Знаю только ,что препарат препятствует всасыванию углеводов в кишечнике-отсюда и понос. Знаю,что с алкоголем противопоказано, ибо сильно повышает лактат в крови...

  От тяги к сладкому мне 2 раза помогала "Джимнема" (gymnema sylvestre),сейчас перестала,пиколинат хрома совсем не помогает(абсолютно).

Ещё когда слез с сахара- стал очень много есть орехов и прочих жиров.

  Сейчас пробую :  -загрузку белками перед сном(творог,протеин,рыба).

                                - загрузку жирами(орехи,сливочное масло,жирная рыба).

Продолжаю пить пиколинат хрома и Джимнему,омегу.

 По итогу- неудача.

  Днём всё спокойно,совсем могу ничего сладкого не есть и не особо тянет.

   Ночью,если мне удалось уснуть без конфет,то обязательно проснусь через час-два и начинаю бесконтрольно поглощать кондитерку,даже лёжа с закрытыми глазами швыряя фантики прямо на пол...

 

 А вот ,что пишет эндокринолог :"Ограничивать углеводы при приёме метформина можно, в основном быстрые, по сути при приёме метформина без разницы какое количество углеводов вы съедаете, но отказываться от них совсем нельзя, это в целом не правильно, потому что питание должно быть сбалансированное".

  Я так понял ,что при приёме метформина ограничение углеводов ,это вопрос комфорта ЖКТ,а не вреда для печени - как-то так.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#15 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Январь 2022 - 01:30

Вы не с той стороны заходите, предполагается, что сначала до приема метформина , для его приема, должен быть предиабет диабет 2 типа, ожирение с инДексом 30 и более. Посмотрите запрос диабет и печень, при диабете у половины даже больше стеатозы, неалкогольная жировая болезнь печени. В принципе при этой проблеме жиры сладкое выпечка плохая идея. Все диабетики очень аккуратно соблюдают диету. Ведь конфеты не попадают сразу в кишечник
Если у вас нет этих проблем, никак на вас метформин не подействует, ну понос и все
Пьете Метформин вмешиваетесь в обмен веществ, итак абсолютно отказаться от сахара да он везде сложно, зачем тогда добавочный сахар
Вот ужасно, у меня наследственность по маме, я делала генпаспорт по диабету , ну там да привет диабет, и прямо написал профессор показаны ежедневные физнагрузки до конца жизни. И получается у меня от жирного понос, натощак высокий сахар, ну и зачем мне выяснять печень это или поджелудочная, смысл, нужна строгая диета
  • 0

#16 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Январь 2022 - 03:37

Тутси , вы же понимаете что многие препараты применяются(в том числе и врачами) офф-лейбл ? Так и метформин имеет широкий диапазон действия,который не ограничивается,только лишь лечением диабета. 

  Я прекрасно осведомлён о его прямых показаниях,не хотелось бы дискутировать о том ,что у меня должен быть метаболический синдром или диабет,чтоб его принимать.

 Поедая горы конфет я тоже негативно влияю на обмен в-в. На обмен в-в вообще много чего влияет.

 

Метформин препятствует всасыванию углеводов и неважно есть у человека диабет или нет - препарат будет работать всё равно.

Понос бывает от него у многих-и даже на диете.Я чувствую ,что он работает(писал уже),просто пока не совсем так как мне нужно,.

У меня ЕСТЬ проблемы и возможно ещё будут.

 

Вы писали про токсичность на печень,можно подробнее на эту тему,если вас не затруднит?. Про гепатоз,ожирение я в курсе спасибо.

 

Не один врач кстати не дал мне чёткого объяснения,почему у меня это именно ночью.

Хотя один дал.

Вроде как из за нарушения сна. ..Но это не точно)


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#17 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Январь 2022 - 05:39

 
Метформин препятствует всасыванию углеводов и неважно есть у человека диабет или нет - препарат будет работать всё равно.)

Не, Метформин подавляет образование сахара в печени и наоборот увеличивает чувствительность тканей к сахару, своими словами пишу https://www.rigla.ru...rmin-pohudeniya
Если у вас есть проблемы, Метформин уменьшит образование в печени и увеличит чувствительность, а если проблем нет ткани и так чувствительны и печень сама вырабатывает в 3 раза меньше глюкозы , и значение метформина для здоровых переоценено
На пабмеде есть заметки, что ещё он чего то там улучшает микробиом в кишечнике
Токсичности нет для печени, я и не говорила про токсичность, а про большую нагрузку на печень вместе с метформином булок конфет и прочего. Если у меня прямые показания для метформина и моя печень поломалась и вырабатывает в 3 раза больше глюкозы, то метформин блокирует эту патологию. А я ем булки и сахар, при этом у меня инсулинрезистентность и весь этот сахар попадает в кишечник и бродит. Я не умею сказать я не врач, сложно про это писать, почему ожирение и диабет ходят рядом, почему при снижении веса риск диабета значительно снижается, про это эндокринолог может рассказать. Как и психиатры не объясняют нам зачем лекарство. Конкретно мне эндокринолог четко сказал, если начинаешь пить диета, если не соблюдаешь диету лучше не начинать
Что то с телефона неудобно писать

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2022-01-02-16-10-01-366_com.opera.browser.jpg
  • Screenshot_2022-01-02-16-10-33-764_com.opera.browser.jpg

  • 1

#18 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Январь 2022 - 10:45

Саныч, Васькин. Как с ночным поеданием сладкого? И вообще со сладким? Может уменьшилось?
  • 0

#19 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:41

Саныч, Васькин. Как с ночным поеданием сладкого? И вообще со сладким? Может уменьшилось?

Да, уменьшилось значительно
  • 0

#20 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Январь 2022 - 12:54

Да, уменьшилось значительно

Спасибо за ответ пойду в аптеку
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру