Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем поддержать печень при приеме ад/нл


Сообщений в теме: 101

#71 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 04 Июль 2022 - 01:58

Просто лиеповая кислота при некоторых стадиях цироза печени противопоказана. Оказывается. Не все гепапротекторы могут быть полезны. Бывают разные случаи.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#72 kaimann

kaimann

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Малая Перецепетовка

Отправлено 04 Июль 2022 - 02:32

Эссенциале, Карсил, Гептрал в списке препов с недоказанной как это эффективностью. Ещё и дорогущие.
Так то и пирацетам там же, но я его пью и чувствую действие. А гепатопротекторов как почувствовать.
Ещё такая штука тиоктовая кислота (альфа липоевая), она от полинейропатии , но и для печени хорошая штука

Урсосан вроде действительно сейчас на 1-м месте как защита от медикаментозных "спецэффектов" для печени. Из народного вспоминается экстракт артишока, таблетированный есть.Но насчет его протективного действия в этом конкретном случае не уверена.


  • 0

#73 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Июль 2022 - 06:13

Урсосан вроде действительно сейчас на 1-м месте как защита от медикаментозных "спецэффектов" для печени. Из народного вспоминается экстракт артишока, таблетированный есть.Но насчет его протективного действия в этом конкретном случае не уверена.

 

Урсосан это прежде всего желчегонное, а не гепатопротектор.


  • 0

))


#74 kaimann

kaimann

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Малая Перецепетовка

Отправлено 04 Июль 2022 - 07:08

Урсосан это прежде всего желчегонное, а не гепатопротектор.

 

 
Фармако-терапевтическая группа: Гепатопротекторное средство
Фармакологическое действие

Гепатопротектор. Оказывает желчегонное, холелитолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и иммуномодулирующее действие. Обладая высокими полярными свойствами, урсодезоксихолевая кислота (УДХК) встраивается в мембрану гепатоцита, холангиоцита и эпителиоцита ЖКТ, стабилизирует ее структуру и защищает клетку от повреждающего действия солей токсичных желчных кислот, снижая таким образом их цитотоксический эффект. Образует нетоксичные смешанные мицеллы с липофильными (токсичными) желчными кислотами, что снижает способность желудочного рефлюктата повреждать клеточные мембраны при холестатических заболеваниях печени, билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите.

При холестазе УДХК активирует Са2-зависимую альфа-протеазу и стимулирует экзоцитоз, уменьшает концентрацию токсичных желчных кислот (хенодезоксихолевой, литохолевой, дезоксихолевой и др.), концентрации которых у больных с хроническими заболеваниями печени повышены. Уменьшая их концентрацию и стимулируя холерез, богатый бикарбонатами, УДХК эффективно способствует разрешению внутрипеченочного холестаза. Конкурентно снижает всасывание липофильных желчных кислот в кишечнике, повышает их "фракционный" оборот при энтерогепатической циркуляции, индуцирует холерез, стимулирует пассаж желчи и выведение токсичных желчных кислот через кишечник.

Уменьшает насыщенность желчи холестерином за счет угнетения его абсорбции в кишечнике, подавления синтеза в печени и понижения секреции в желчь; способствует постепенному распаду холестериновых желчных камней, что достигается преимущественно за счет дисперсии холестерина и формирования жидких кристаллов; уменьшает литогенный индекс желчи, увеличивает в ней концентрацию желчных кислот. Результатом является растворение холестериновых желчных камней и предупреждение образования новых конкрементов.

Вызывает усиление желудочной и панкреатической секреции, усиливает активность липазы, оказывает гипогликемическое действие.

Иммуномодулирующее действие УДХК обусловлено угнетением экспрессии антигенов гистосовместимости - HLA-1 - на мембранах гепатоцитов и HLA-2 - на холангиоцитах, нормализацией естественной киллерной активности лимфоцитов, образованием интерлейкина-2, уменьшением количества эозинофилов, подавлением иммунокомпетентных иммуноглобулинов (Ig), в первую очередь - IgM; регуляцией апоптоза гепатоцитов и эпителиоцитов ЖКТ. Задерживает прогрессирование фиброза.(цы)Видаль

 

 


  • 0

#75 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Июль 2022 - 07:53

Да я это и так знаю, что вы переслали инструкцию. По факту это желчегонное больше, чем гепатопротектор.


  • 0

))


#76 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 04 Июль 2022 - 10:29

Из современных лекарств "Фосфоглиф" работает от лекарственного поражения печени (и алкогольного тоже). В инструкции указано. Но цироз не лечит. На себе проверил. Реально работает.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#77 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Июль 2022 - 08:48

На днях проколол гептрал 10 шт ВМ....


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#78 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июль 2022 - 11:41

На днях проколол гептрал 10 шт ВМ....

И как? Что нибудь чувствуете?
  • 0

#79 Rodionray

Rodionray

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 11 Июль 2022 - 11:15

На днях проколол гептрал 10 шт ВМ....

У меня после 5 укола, тревожность вернулась очень сильно.
  • 0

#80 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 11 Июль 2022 - 07:19

И как? Что нибудь чувствуете?

Ничего не чувствую. Это я так сказать профилактировал лекарственный гепатит). Ещё пью урсосан - ибо взвесь в жёлчном...

 

 

У меня после 5 укола, тревожность вернулась очень сильно.

У меня вроде бы ничего не изменилось.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру