Перейти к содержимому

 


Фотография

Посоветуйте, чем помочь мужу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#11 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2022 - 05:03

У вас классическая созависимость(с той разницей,что он не наркоман). Получается ,что у него проблем нет(лечится не хочет,к врачу идти не хочет), а они есть у вас.
Это как пытаться вылечить алкоголика,который лечиться не хочет. Жёны алкашей капают им на мозги,подсыпают препараты,анонимно кодируют и устраивают прочие диверсии. Но пока сам сабж этого не хочет,всё будет только хуже... Чем больше жена "лезет" к такому мужу,тем больше получает противодействия.
Здесь только оставить мужа в покое(и присматривать на расстоянии),а помогать когда ему станет плохо настолько,что он признает проблему и попросит помощи(ну либо сам выйдет-что бывает реже).

Эх, спасибо. Мне тяжело остановиться, моя ипохондрия и желание контроля мозг отключают. Фух, спасибо , что сказали вслух, меня отрезвило прямо.
Ну нездорово даже думать о том, чтобы давать без согласия психофарму.
Вот же засада, а я кстати созависимая с бывшим мужем, пил сильно, ходила на группы созависимых, его водила на группы АА. Смешно, значит это не лечится, лет то уже много прошло, а модель моего поведения не меняется.
А бывший перестал пить, как только мы развелись, потом вскорости женился, теперь мы с ним друзья и он жалуется мне на жену. Нездоровая фигня. Чего только в жизни не бывает.
  • 1

#12 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2022 - 05:05

Сочувствую. Пожинайте, что вырастили.

Да согласна, вообще себя бы сначала вылечить, а не всех вокруг
  • 0

#13 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 06 Январь 2022 - 05:08

Эх, спасибо. Мне тяжело остановиться, моя ипохондрия и желание контроля мозг отключают. Фух, спасибо , что сказали вслух, меня отрезвило прямо.
Ну нездорово даже думать о том, чтобы давать без согласия психофарму.
Вот же засада, а я кстати созависимая с бывшим мужем, пил сильно, ходила на группы созависимых, его водила на группы АА. Смешно, значит это не лечится, лет то уже много прошло, а модель моего поведения не меняется.
А бывший перестал пить, как только мы развелись, потом вскорости женился, теперь мы с ним друзья и он жалуется мне на жену. Нездоровая фигня. Чего только в жизни не бывает.

  Ну так вы в теме,значит знаете ,что делать.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#14 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Январь 2022 - 06:27

Да согласна, вообще себя бы сначала вылечить, а не всех вокруг

Это точно. Тутси, вы про афобазол думали, он не повредит перекантоваться, хорошая мягкая штука. Мне его мама когда-то впарила, я долго не хотела пить «эту ерунду» xD Хотя первые дни может голова болеть. И лучше брать обычный, а не пролонг, пролонг размазанный какой-то, невнятное действие, мне кажется.
И. Наверное, остаётся вспомнить, что он взрослый мужчина, вы своё мнение высказали, внимание на проблему обратили - дальше настаивать и пилить немного неправильно. Тем более недосказанность у вас имеется, вы же лжёте, получается, ему насчёт своего состояния, это чувствуется, по-любому. Я не то что советую вскрыть дело, хз как там он отреагирует. Наверное, у него проблемы с работой сейчас на первом месте... А что он сам говорит насчёт ущерба своей голове (болячек)?
  • 1

#15 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2022 - 10:48

Ну я бесконечно одергиваю его, когда вижу, он останавливается, потом бессознательно снова. Меня это выводит из себя, что я одергиваю его, что я мама что-ли, а проблема не решается, и промолчать я не могу, потому что эти действия нездоровы и меня это коробит. Не могу объяснить, получается его невроз вызывает у меня невроз и агрессию. И мне хочется насильственно это прекратить например давая антидепрессант. Как бы я эгоистка выходит, должна поддерживать, а не могу, притом сама претендую на заботу и ласку. Поэтому и прошу его пойдем к терапевту, иногда в жизни нужно просто доверяться профессионалам.
Ну вот видите какая ерунда, я сейчас расскажу, что сама принимаю ады и вызову непредсказуемую реакцию, а у меня нет сил так рисковать.
Завтра куплю Афобазол и все на этом.
  • 0

#16 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Январь 2022 - 10:58

Каждый человек справляется со своими проблемами наиболее подходящим ему способом. А если он проблемы не видит - это тоже решение, хоть и не взрослое.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#17 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Январь 2022 - 11:43

Вот такой зверобой был у меня, принимает муж 3 зверобоя и Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день. Настроение отлично и слава богу.
Выхожу из душа он трёт стол, загрузил грязную посуду. Для столешницы выбрал средство для унитаза, гений просто, ну ладно , быстро заменили. Такого не было никогда!!!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2022-01-27-22-30-24-539_com.iherb.jpg

  • 0

#18 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Январь 2022 - 11:46

Я наверное тоже буду скоро с Золофта на экстракт Зверобоя переходить.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#19 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Январь 2022 - 11:54

Я наверное тоже буду скоро с Золофта на экстракт Зверобоя переходить.


Зачем? Полегчало что-ли уже?
  • 0
Гойда!

#20 Ewo4ka

Ewo4ka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Шарик

Отправлено 11 Февраль 2022 - 02:13

Что у мужа с тестостероном? За время стрессов, он мог сильно упасть и еще и возраст..
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру