Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Васькин


Сообщений в теме: 281

#101 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июнь 2022 - 04:07

Так суи это не невроз. Могут не взять. Нафиг им такой геморр?


  • 0

I love you %username not exists%


#102 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Июнь 2022 - 04:11

Так суи это не невроз. Могут не взять. Нафиг им такой геморр?

 

 Да в отделениях неврозов и психотические есть. Это ж условное название. Искать надо и договариваться.


  • 0

#103 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июнь 2022 - 04:11

Воспоминания из прошлого.
Как то на одном тематическом форуме возникла тема-воспоминание "кто с кем лежал".
Расскажу что ли и здесь
Как я лечился от депрессии с суицидальными мыслями.

Спойлер: Нет. Наполеонов в отделении не было.

Где то 30-40% алкоголики после белки. Ещё 10-20% после "веществ". Почему сюда а не в наркологию я хз.
Мат-перемат, зоновские понятия, дым коромыслом в курилке. Ранее - В подростковом отделении - много с интернатов (обычных), за какую-нибудь провинность. Своя иерархия, почти как на зоне. Были и опустившееся, которые собирали бычки из ведра с водой в туалете, высушивали их и докуривали.
Был шиз с похоже нетрадиционной ориентацией (а может просто очень больной). Его очень оберегали алкоголики (как домашнее животное). Даже как то страшновато подумать почему.

Помню парня у которого глаза ходили постоянно из стороны в сторону - как маятник у часов. Глухонемного с шизой (вот уж не повезло), который постоянно бубнил, думая что может разговаривать. Старика, который когда его отвели клеить пакетики начал есть клейстер. А находился он по его словам - на вокзале (какого то поезда что ли ждал). Шизофреника, которому голоса приказали руку под поезд положить ("чтобы стать счастливым"). Кататоника. Его передвигали пинками до столовой по просьбе санитарок алкоголики. Бац! пинок с размаху, и прошел несколько метров.

Позитивного деда. Лежал уже 8 месяцев там. Не знаю почему. По его словам работал шофером, теперь не может. Говорил постоянно мол - правда будет на моей стороне. Очень хотел домой. Его перевели за город.

Палаты на 15 человек, со сдвоенными кроватями в расстоянии интимной близости. Вся жизнь отделения, построена за счёт "психов" - вот реально, без нас всё бы там развалилось. И полы драили, толчки отмывали (за сигареты, вот беда у людей, хорошо что я не курю), за лежачими убирали (санитарки никогда не мыли, только покрикивали), таскали их на рентген, бачки с едой (гнилой капустой 5-6 дней в неделю) донести с пищеблока. Кто поздоровее - разгрузить машину с мешками по 50кг с продуктами, за пакет молока или апельсин (которой потом и не досчитаются они же). Есть можно, главное забыть (и другим не рассказывать) что пищеблок кишит тараканами. Всегда приносили кучу, в сумке с апельсинами на полдник. Подъем в 6 утра. Все обязаны (после тяжелых таблеток) проснуться, застелить постель и или ходить по коридору из конца в конец, или спать\сидеть прямо на полу. Садиться на кровати не допускается. Помывка и смена одежды раз в неделю и под надзором. Своя одежда не допускается. Запрет на мобильные, и любые другие гаджеты. Дальше все в принудительном порядке идут либо двор мести (от листьев), либо клеить пакетики в картонажный цех. Выстраиваясь от отделения до цеха строем. В тулупах, и огромных ботинках без шнурков. Немного полегче после 14 часов. Можно лечь. В отделении становится тише. Основной источник шума - персонал. Общаются криком и между собой (через всё отделение переспросить) и с пациентами. Фамилия (такой то) на выход. В поликлинику идёшь итп. Далее день клонится к завершению. В 7 вечера "шмон" тумбочек и всех личных вещей. Мытье палат по графику (кто по палате "дежурный"). Отбой в 8 вечера.


  • 0

I love you %username not exists%


#104 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Июнь 2022 - 04:12

Void_ptr
 
А если нет? Если помочь нельзя? (Представьте себе есть такие люди) То что? Что таким посоветуете?
Не могу представить, выход есть всегда, пока не накрыли крышкой. Как то облегчить все же можно себе жизнь. Надо думать о лучшем, некоторые через такое проходят и цепляются за жизнь. Руки, ноги, голова слава богу на месте, значит искать этот выход и не сдаваться. Самим себя тащить, никто кроме вас этого не сделает. Да бывают случаи, когда человек делает этот шаг, но как по мне это уже очень сильные отклонения и вовремя не оказанная псих помощь.
  • 0
Велаксин 75мг

#105 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июнь 2022 - 04:17

и вовремя не оказанная псих помощь.

А если от этой "помощи" только хуже? Химическая пытка


  • 0

I love you %username not exists%


#106 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Июнь 2022 - 04:36

А если от этой "помощи" только хуже? Химическая пытка

Когда люди начинают принимать фарму, они ж на что то надеяться, псих пытка плохо, химическая тоже. Плохо, тогда, что нет у нас эвтаназии. Так бы было все по честному, пришли сказали, невыносимо жить, хочу на небеса. А невыносимо плохо, думаю бывает всем когда-нибудь в жизни. И если постоянно думать, что я никогда от этого не избавлюсь, то вы мыслями себя подталкиваете в это. Может у меня не было на столько сильной депрессии, а если б совсем «крыша» уехала, наверное б сделала молча без лишних вопросов.
  • 0
Велаксин 75мг

#107 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Июнь 2022 - 04:51

Когда люди начинают принимать фарму, они ж на что то надеяться, псих пытка плохо, химическая тоже. Плохо, тогда, что нет у нас эвтаназии. Так бы было все по честному, пришли сказали, невыносимо жить, хочу на небеса. А невыносимо плохо, думаю бывает всем когда-нибудь в жизни. И если постоянно думать, что я никогда от этого не избавлюсь, то вы мыслями себя подталкиваете в это. Может у меня не было на столько сильной депрессии, а если б совсем «крыша» уехала, наверное б сделала молча без лишних вопросов.


С эвтаназией врядли светят небеса...
  • 0

#108 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Июнь 2022 - 05:10

Эксперименты Васькина с психотропами привели к тому к чему привели. Я его много лет назад предупреждал, но всё было напрасно. Он считал себя профессиональнее врачей, "собирал сам знания по крупицам" для самолечения. Тут ещё на форуме Ваня Говнов был такой же, но про него уже давно ничего не слышно...


  • 0
Гойда!

#109 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Июнь 2022 - 05:31

С эвтаназией врядли светят небеса...

Хотела ответить, а получилась, что я жалобу нажала, извините не хотела.
Нам наверное вообще они не светят.
  • 0
Велаксин 75мг

#110 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2022 - 05:43

Когда ты упадёшь в воду с наручниками ты очень сильно об этом пожалеешь но ни чего не сможешь сделать.

Ну ты наворотил делов. Как теперь восстанавливать все эти нейромедиаторные системы? Там десенсибилизация и down регуляция уже скорей всего пошла везде и вся.

Снижать всё потихоньку в первую очередь депрессанты (баклофен) а так же агонисты дофамина и прочие противопаркинсонические средства.

Потом снижать СИОЗС и габу и прегабу потом всё остальное.

Хорошо питаться, купить витаминов в которые будут входить все и с микроэлементами. И прогулки на свежем воздухе и солнце. Хорошая еда и прогулки. Нужно строить новые рецепторы и синтезировать нейромедиаторы.
Трудно будет, очень трудно. Столько фармы в себя пихать и расчитывать что будет хорошо. Нет такого не будет.
Миртазапин тебе уже явно не поможет.

Что значит хорошая еда, когда я удовольствие от еды получаю раз в год условно говоря, обычно перед ухудшением
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру