Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь в психиатрическом стационаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 05:53

Доброго времени суток ! Расскажите анекдоты на психиатрическую тему . 


  • 0

#2 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 17 Февраль 2022 - 06:40

Байки из склепа
  • 0

#3 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 19 Февраль 2022 - 05:02

Могу предположение рассказать о дурдоме. Мне кажется, что там все люди ходят связанными рубашечкой. Ходят злобные врачи и мед персонал, который следит, чтобы ты был одинаковым. А если ты не одинаковый, то тебя привязывают к кровати по рукам и ногам и ставят волшебные укольчики. А когда ты спишь с открытым ртом, то в него из неоткуда падает волшебная пилюля. Еще там ходит ночами главврач этого дурдома и выбирает психа, чтобы утащить его в изолированную комнату и мучить 0_0

Бу.
  • 0

#4 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Февраль 2022 - 06:09

Я не была в психиатрических больницах. Но мне кажется, что они не должны особо отличаться от обычного стационара

Ручки в окнах сейчас убирают везде если решётки не предусмотрены. Т.к. много желающих выйти в окно бывает.

Больных в психозе (алкогольном или послеоперационном) берут на вязки в любом стационаре, аминазин с галоперидолом тоже, дёшево и сердито

Проверяют выпил ли таблетки, только у тех кто внушает недоверие (дементные старушки ,например)

Единственное отличие, которое я знаю, это выкручивающаяся ручка на дверях.

 

 

Могу предположение рассказать о дурдоме. Мне кажется, что там все люди ходят связанными рубашечкой. Ходят злобные врачи и мед персонал, который следит, чтобы ты был одинаковым. А если ты не одинаковый, то тебя привязывают к кровати по рукам и ногам и ставят волшебные укольчики. А когда ты спишь с открытым ртом, то в него из неоткуда падает волшебная пилюля. Еще там ходит ночами главврач этого дурдома и выбирает психа, чтобы утащить его в изолированную комнату и мучить 0_0

Бу.

Клёвая страшилка )

 

А кто-нибудь знает, те больные которые сами приходят на плановое лечение и те, которых привозят в остром психозе, они в разных отделениях лечатся? 


  • 0

#5 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Февраль 2022 - 05:00

qmTtF9ZjqQM.jpg?size=780x784&quality=96&
  • 1

#6 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 20 Февраль 2022 - 12:46

Я не была в психиатрических больницах. Но мне кажется, что они не должны особо отличаться от обычного стационара

Ручки в окнах сейчас убирают везде если решётки не предусмотрены. Т.к. много желающих выйти в окно бывает.

Больных в психозе (алкогольном или послеоперационном) берут на вязки в любом стационаре, аминазин с галоперидолом тоже, дёшево и сердито

Проверяют выпил ли таблетки, только у тех кто внушает недоверие (дементные старушки ,например)

Единственное отличие, которое я знаю, это выкручивающаяся ручка на дверях.

 

 

Клёвая страшилка )

 

А кто-нибудь знает, те больные которые сами приходят на плановое лечение и те, которых привозят в остром психозе, они в разных отделениях лечатся? 

Все в одном отделение, разные палаты максимум . Там дверей нету, так что можно сказать что и в одной палате )) 


  • 0

#7 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Февраль 2022 - 07:41

Я там видел разные случаи. Псих ударил больного по яйцам, внезапно, ни с того ни с сего. А ещё там зеки косят от тюрьмы и пытают больных. Вода коричневая из крана течёт. Кровь из вены берут в столовой, помощники медперсонала. Тренируются на живых людях, делать внутривенные уколы.


  • 0

#8 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 21 Февраль 2022 - 12:07

Я там видел разные случаи. Псих ударил больного по яйцам, внезапно, ни с того ни с сего. А ещё там зеки косят от тюрьмы и пытают больных. Вода коричневая из крана течёт. Кровь из вены берут в столовой, помощники медперсонала. Тренируются на живых людях, делать внутривенные уколы.

Не развита интеллектуально эта область медицины в стране, судя по всему. Я тоже понимаю, что основным движком в действиях врачей и персонала клиник разных, может быть полная безнаказанность, нам ж никто не верит по умолчанию. И это странненько. Мне знакомая говорила, что на нее напали сотрудники один раз. И не понятно показалось ей или нет. Я с одной стороны понимаю, что ей смысла нет врать, но, с другой стороны, у нее вроде мания. И еще, я заметила, что ее несет больше в больнице под таблетками, т.к. они ее лишают почвы или основы для самоуправления или самоконтроля.
  • 0

#9 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 21 Февраль 2022 - 12:45

Я, к слову, общалась как-то раз с врачом-психиатром лайном, и, если бы у меня был сертификат психиатра, я бы ему сама диагноз поставила из серии мании величия или подобных расстройств. Я поняла, что человек с абсолютно отсутствующей линией самоконтроля и он реагирует более, чем думает. Вообще, это и есть норма, по идее, т.к. большинство людей более реагирует, чем думает, но есть люди, которые по идее должны понимать, как устроена психика и как работает моск, но чувство у меня возникло, что наряду с логичными, верными размышлениями, у человека, который проработал много лет в клинической психиатрии - уносит на видимом уровне периодами кукушечку. Меня это и пугает в врачах. Еще пугает то, что они ориентируются по книгам, не развивая свой опыт анализа. И так тоже делает большинство людей, а значит это норма. У меня наоборот все в мозгу. Я ориентируюсь на оценку конкретно своих реакций, т.к. чужая, применительно ко мне - не точная. У реального специалиста психиатрии есть огромный бонус, мне так казалось, он мог бы делать выводы, при которых меняешься сам. И такие врачи существуют, но их несколько штук в мире, наверное. Люди, которые без мрт видят черепушку и знают принцип ее работы изнутри. Без человеческого фактора.
  • 1

#10 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Февраль 2022 - 07:52

Кровь из вены берут в столовой, помощники медперсонала.

Тренируются на живых людях, делать внутривенные уколы.

Это что за бабайки такие- "помощники медперсонала"?)  Студенты?

Видимо потому что у мёртвого, крайне сложно взять кровь из вены)

 

 

Не развита интеллектуально эта область медицины в стране, судя по всему. Я тоже понимаю, что основным движком в действиях врачей и персонала клиник разных, может быть полная безнаказанность, нам ж никто не верит по умолчанию. И это странненько. Мне знакомая говорила, что на нее напали сотрудники один раз. И не понятно показалось ей или нет. Я с одной стороны понимаю, что ей смысла нет врать, но, с другой стороны, у нее вроде мания. И еще, я заметила, что ее несет больше в больнице под таблетками, т.к. они ее лишают почвы или основы для самоуправления или самоконтроля.

У нас в стране в целом медицина, не то чтобы хорошо развита.

Мне не понятно, почему психиатрические клиники настолько плохо финансируются,

что там невозможно хотя бы в бытовом плане сделать комфортные условия

Хотя читала здесь на форуме девушка в отделении неврозов лежала, вроде там вполне нормально.

 

По поводу знакомой, есть конечно вероятность, что у сотрудника начался внезапно острый психоз и он напал на больную.

Но скорее её фиксировали при попытке причинить вред своему здоровью или здоровью окружающих

И не то чтобы она врёт, просто каждый воспринимает действительность по своему

 

 

Я, к слову, общалась как-то раз с врачом-психиатром ...

Он всего лишь человек

У него дома замотанная жена, дети на дистанте и собаку никто не выгулял.

Не нужно от него требовать больше чем он может)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру