Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь в психиатрическом стационаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Февраль 2022 - 02:24

чуть выше написал. К сожалению , я был везде . Так что, если чего не знаете - не выдумывайте пожалуйста. 

Вы похоже начитались книжек про Чёрные зоны и прочую устаревшую романтику.) Я сам был в психушке и видел этих зеков, лежащих в общих отделениях, вместе с обычными больными. И пытающих дурачков.


  • 0

#22 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 21 Февраль 2022 - 02:50

Я в пгт живу, 200 км от Новосибирска
У меня ребёнок с психиатрическим диагнозом. На его фоне, моя психика уже никого не интересует)

я из иркутска. А что у ребенка? Эпилепсия?
  • 0

#23 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 21 Февраль 2022 - 03:12

Вы похоже начитались книжек про Чёрные зоны и прочую устаревшую романтику.) Я сам был в психушке и видел этих зеков, лежащих в общих отделениях, вместе с обычными больными. И пытающих дурачков.

Я тоже видел зека в 64 гкб Москвы привезли только откинулся с зоны. Весь в куполах дядя.
Привезли пьяного в усмерть

А те кто откосил от зоны едут в спец. больницы.
  • 0

#24 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Февраль 2022 - 03:37

я из иркутска. А что у ребенка? Эпилепсия?


Часть психиатров ставит диагноз аутизм, другая - детскую шизофрению (если интересно, у меня тема в разделе Детская психиатрия, называется Кофейная гуща, старая правда, но за два года не так много изменений)
Мне было бы интересно Ваше мнение)
  • 0

#25 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 21 Февраль 2022 - 03:46

Моя история... 

Только не художественный вымысел а чистая правда

Обычная ПБ больница в Москве

 

============================================================

Расскажу что ли
Как я лечился от депрессии с суицидальными мыслями.

Спойлер: Нет. Наполеонов в отделении не было.

Где то 30-40% алкоголики после белки. Ещё 10-20% после "веществ". Почему сюда а не в наркологию я хз.
Мат-перемат, зоновские понятия, дым коромыслом в курилке. Ранее - В подростковом отделении - много с интернатов (обычных), за какую-нибудь провинность. Своя иерархия, почти как на зоне. Были и опустившееся, которые собирали бычки из ведра с водой в туалете, высушивали их и докуривали.
Был шиз с похоже нетрадиционной ориентацией (а может просто очень больной). Его очень оберегали алкоголики (как домашнее животное). Даже как то страшновато подумать почему.

Помню парня у которого глаза ходили постоянно из стороны в сторону - как маятник у часов. Глухонемного с шизой (вот уж не повезло), который постоянно бубнил, думая что может разговаривать. Старика, который когда его отвели клеить пакетики начал есть клейстер. А находился он по его словам - на вокзале (какого то поезда что ли ждал). Шизофреника, которому голоса приказали руку под поезд положить ("чтобы стать счастливым"). Кататоника. Его передвигали пинками до столовой по просьбе санитарок алкоголики. Бац! пинок с размаху, и прошел несколько метров.

Позитивного деда. Лежал уже 8 месяцев там. Не знаю почему. По его словам работал шофером, теперь не может. Говорил постоянно мол - правда будет на моей стороне. Очень хотел домой. Его перевели за город.

Палаты на 15 человек, со сдвоенными кроватями в расстоянии интимной близости. Вся жизнь отделения, построена за счёт "психов" - вот реально, без нас всё бы там развалилось. И полы драили, толчки отмывали (за сигареты, вот беда у людей, хорошо что я не курю), за лежачими убирали (санитарки никогда не мыли, только покрикивали), таскали их на рентген, бачки с едой (гнилой капустой 5-6 дней в неделю) донести с пищеблока. Кто поздоровее - разгрузить машину с мешками по 50кг с продуктами, за пакет молока или апельсин (которой потом и не досчитаются они же). Есть можно, главное забыть (и другим не рассказывать) что пищеблок кишит тараканами. Всегда приносили кучу, в сумке с апельсинами на полдник. Подъем в 6 утра. Все обязаны (после тяжелых таблеток) проснуться, застелить постель и или ходить по коридору из конца в конец, или спать\сидеть прямо на полу. Садиться на кровати не допускается. Помывка и смена одежды раз в неделю и под надзором. Своя одежда не допускается. Запрет на мобильные, и любые другие гаджеты. Дальше все в принудительном порядке идут либо двор мести (от листьев), либо клеить пакетики в картонажный цех. Выстраиваясь от отделения до цеха строем. В тулупах, и огромных ботинках без шнурков. Немного полегче после 14 часов. Можно лечь. В отделении становится тише. Основной источник шума - персонал. Общаются криком и между собой (через всё отделение переспросить) и с пациентами. Фамилия (такой то) на выход. В поликлинику идёшь итп. Далее день клонится к завершению. В 7 вечера "шмон" тумбочек и всех личных вещей. Мытье палат по графику (кто по палате "дежурный"). Отбой в 8 вечера. Всему отделению раздают азалептин.


  • 1

I love you %username not exists%


#26 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 21 Февраль 2022 - 03:50

Часть психиатров ставит диагноз аутизм, другая - детскую шизофрению (если интересно, у меня тема в разделе Детская психиатрия, называется Кофейная гуща, старая правда, но за два года не так много изменений)
Мне было бы интересно Ваше мнение)

 

Боритесь за диагноз аутизм. Более перспективно, больше надежды, и возможностей, меньше стигмы. Есть методики реабилитации и адаптации к жизни. "Детская шизофрения" = глубокая и быстрая инвалидизация, тяжелое малоэффективное лечение и вероятно ПНИ когда вас не станет. Ноль надежды. Всё равно что просто крест поставить.

 

А разница порой очень тонкая между этим. Но внутри - глубокая, фундаментальная. И от этого очень зависит тактика адаптации к социуму и общий прогноз.


  • 1

I love you %username not exists%


#27 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Февраль 2022 - 04:25

Моя история... 

Только не художественный вымысел а чистая правда

Обычная ПБ больница в Москве

 

============================================================

Расскажу что ли
Как я лечился от депрессии с суицидальными мыслями.

Спойлер: Нет. Наполеонов в отделении не было.

Где то 30-40% алкоголики после белки. Ещё 10-20% после "веществ". Почему сюда а не в наркологию я хз.
Мат-перемат, зоновские понятия, дым коромыслом в курилке. Ранее - В подростковом отделении - много с интернатов (обычных), за какую-нибудь провинность. Своя иерархия, почти как на зоне. Были и опустившееся, которые собирали бычки из ведра с водой в туалете, высушивали их и докуривали.
Был шиз с похоже нетрадиционной ориентацией (а может просто очень больной). Его очень оберегали алкоголики (как домашнее животное). Даже как то страшновато подумать почему.

Помню парня у которого глаза ходили постоянно из стороны в сторону - как маятник у часов. Глухонемного с шизой (вот уж не повезло), который постоянно бубнил, думая что может разговаривать. Старика, который когда его отвели клеить пакетики начал есть клейстер. А находился он по его словам - на вокзале (какого то поезда что ли ждал). Шизофреника, которому голоса приказали руку под поезд положить ("чтобы стать счастливым"). Кататоника. Его передвигали пинками до столовой по просьбе санитарок алкоголики. Бац! пинок с размаху, и прошел несколько метров.

Позитивного деда. Лежал уже 8 месяцев там. Не знаю почему. По его словам работал шофером, теперь не может. Говорил постоянно мол - правда будет на моей стороне. Очень хотел домой. Его перевели за город.

Палаты на 15 человек, со сдвоенными кроватями в расстоянии интимной близости. Вся жизнь отделения, построена за счёт "психов" - вот реально, без нас всё бы там развалилось. И полы драили, толчки отмывали (за сигареты, вот беда у людей, хорошо что я не курю), за лежачими убирали (санитарки никогда не мыли, только покрикивали), таскали их на рентген, бачки с едой (гнилой капустой 5-6 дней в неделю) донести с пищеблока. Кто поздоровее - разгрузить машину с мешками по 50кг с продуктами, за пакет молока или апельсин (которой потом и не досчитаются они же). Есть можно, главное забыть (и другим не рассказывать) что пищеблок кишит тараканами. Всегда приносили кучу, в сумке с апельсинами на полдник. Подъем в 6 утра. Все обязаны (после тяжелых таблеток) проснуться, застелить постель и или ходить по коридору из конца в конец, или спать\сидеть прямо на полу. Садиться на кровати не допускается. Помывка и смена одежды раз в неделю и под надзором. Своя одежда не допускается. Запрет на мобильные, и любые другие гаджеты. Дальше все в принудительном порядке идут либо двор мести (от листьев), либо клеить пакетики в картонажный цех. Выстраиваясь от отделения до цеха строем. В тулупах, и огромных ботинках без шнурков. Немного полегче после 14 часов. Можно лечь. В отделении становится тише. Основной источник шума - персонал. Общаются криком и между собой (через всё отделение переспросить) и с пациентами. Фамилия (такой то) на выход. В поликлинику идёшь итп. Далее день клонится к завершению. В 7 вечера "шмон" тумбочек и всех личных вещей. Мытье палат по графику (кто по палате "дежурный"). Отбой в 8 вечера. Всему отделению раздают азалептин.

У вас еще ЛАЙТ режим был )) со мной людоед лежал и его жертва )) откусил ухо и пол носа соседу и съел ))


  • 0

#28 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 21 Февраль 2022 - 06:12

Часть психиатров ставит диагноз аутизм, другая - детскую шизофрению (если интересно, у меня тема в разделе Детская психиатрия, называется Кофейная гуща, старая правда, но за два года не так много изменений)
Мне было бы интересно Ваше мнение)

У русских психиатров нет диагноза аутизм. Главное в ПНД не водите, а то задолбают по достижении совершеннолетия, ещё и с учёта сниматься будете. Примеров полно в сети.
  • 0

#29 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 21 Февраль 2022 - 06:18

Нифига себе, да я санатории лежал. У нас был шиз, но он тихий и спокойный. Он мог сказать что ты хороший (они сказали), или сказать ты плохой (они сказали). Или попросить 100 USD на марки в клубе, а потом не отдать. Он общался с кем то про себя (они).
Да наркоманы из МВД - все. И я на панике. Хорошая компания собралась.

Утром да, строем ходить заставляли. Но никаких работ не было. Да и ночью особо никто не контролировал - можно было с ноутом сидеть в мужской комнате или тусить на кухне и смотреть ТВ. Просто говоришь медсестре в 11 вечера - чемпионат мира по футболу и сидишь до утра.

На ночь давали хлорпротиксен, но можно было отказаться - типа сонник по желанию.
  • 0

#30 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 21 Февраль 2022 - 06:24

Ещё хуже дурка стала, жесть !
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру