Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь в психиатрическом стационаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#11 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Февраль 2022 - 10:50

Это что за бабайки такие- "помощники медперсонала"?)  Студенты?

Видимо потому что у мёртвого, крайне сложно взять кровь из вены)

 

 

У нас в стране в целом медицина, не то чтобы хорошо развита.

Мне не понятно, почему психиатрические клиники настолько плохо финансируются,

что там невозможно хотя бы в бытовом плане сделать комфортные условия

Хотя читала здесь на форуме девушка в отделении неврозов лежала, вроде там вполне нормально.

 

По поводу знакомой, есть конечно вероятность, что у сотрудника начался внезапно острый психоз и он напал на больную.

Но скорее её фиксировали при попытке причинить вред своему здоровью или здоровью окружающих

И не то чтобы она врёт, просто каждый воспринимает действительность по своему

 

 

Он всего лишь человек

У него дома замотанная жена, дети на дистанте и собаку никто не выгулял.

Не нужно от него требовать больше чем он может)

Это люди, которые там работают санитарками, не имеющие мед.образования. Но они берут на себя функции медсестры. Берут кровь из вен, колят препараты в вены. Получается плохо, но деваться некуда. При СССР был план по трупам в психушках, скорей всего это и сейчас осталось. Куда девать такую массу дармоедов, ответ напрашивается сам собой.)


  • 0

#12 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Февраль 2022 - 11:25

 

Это люди, которые там работают санитарками, не имеющие мед.образования. Но они берут на себя функции медсестры. Берут кровь из вен, колят препараты в вены. Получается плохо, но деваться некуда. При СССР был план по трупам в психушках, скорей всего это и сейчас осталось. Куда девать такую массу дармоедов, ответ напрашивается сам собой.)

 

Может так и было во времена СССР

Насколько я знаю, сейчас должность санитарок упразднена, практически во всех больницах.

Они заменены уборщиками производственных помещений, с урезанием зарплаты и без сохранения льгот.

К больным они подходить теперь не обязаны вовсе.

А тем более за три копейки выполнять функции медсестры, оно им надо?


  • 0

#13 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Февраль 2022 - 11:54

Может так и было во времена СССР

Насколько я знаю, сейчас должность санитарок упразднена, практически во всех больницах.

Они заменены уборщиками производственных помещений, с урезанием зарплаты и без сохранения льгот.

К больным они подходить теперь не обязаны вовсе.

А тем более за три копейки выполнять функции медсестры, оно им надо?

Ещё много где есть санитары, в психушках, нарко и туб. диспансерах и тд. На сайтах объявлений о работе, и сейчас   они требуются. В психушке, грязную работу за санитаров выполняют пациенты, моют полы. Ломают и вяжут зеки, косящие там от зоны.


  • 0

#14 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 21 Февраль 2022 - 12:57

Зека наверное в спец психушках лежат. Эта таже психушка, но строгого режима.

Хотя был в шоке када спесивцева показывали - булочки, кефирчик, разблюдовки. Надеюсь это потемкинские деревни перед журналистами от администрации. Чморить таких ежедневно, но аккуратно, чтобы не умерли. А то это будет избавление.
  • 0

#15 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:21

Он всего лишь человек
У него дома замотанная жена, дети на дистанте и собаку никто не выгулял.
Не нужно от него требовать больше чем он может)

Даже я, человек с голосами, контролирую свой человеческий фактор и эмоции ) у меня требования просты к врачу - профессионализм, самоконтроль, знания практические и опыт ) я так и не нашла врача себе. Он оказался и не нужен, в итоге.

А Вы из какого города в Сибири? Мне кажется, что мы в 1 городе живем. У Вас тоже проблемы с психикой или Вы ближе к оборотной стороне странностей? )
  • 0

#16 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:23

На санитарах в психушке лежит почти что всё, но за них это делают больные за сигарету. Санитары приходят туда что бы покурить на работе и кого-нибудь из новеньких сводить на флюорографию  (водят всех больных по очереди) или к зубному (как меня водили ) . Они самым авторитетным больным делают кипяток для чифира или кофе.Санитары ничего не делают, за них больные все выполняют , повторюсь. 


  • 0

#17 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:24

Которые до суда, лежат в обычной психушке. Пытающиеся закосить. А тех кого признали   психически больными и освободили от уголовной ответственности, их содержат в спец психушках.


  • 0

#18 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:26

Зека наверное в спец психушках лежат. Эта таже психушка, но строгого режима.

Хотя был в шоке када спесивцева показывали - булочки, кефирчик, разблюдовки. Надеюсь это потемкинские деревни перед журналистами от администрации. Чморить таких ежедневно, но аккуратно, чтобы не умерли. А то это будет избавление.

В спецотделении держат уже осужденных и освобожденных от уголовной ответственности ввиду психической болезни . А вот из тюрьмы на месяц заключенных привозят в спец отделение, которое не сильно отличатся от тюрьмы. Если ход Чёрный - там все налажено и кормят лучше, чем дома. Заключенные там проводят месяц , в течение которого и ставится диагноз , если такой возможен. 


  • 0

#19 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:28

Которые до суда, лежат в обычной психушке. Пытающиеся закосить. А тех кого признали   психически больными и освободили от уголовной ответственности, их содержат в спец психушках.

чуть выше написал. К сожалению , я был везде . Так что, если чего не знаете - не выдумывайте пожалуйста. 


  • 0

#20 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Февраль 2022 - 01:43

Даже я, человек с голосами, контролирую свой человеческий фактор и эмоции ) у меня требования просты к врачу - профессионализм, самоконтроль, знания практические и опыт ) я так и не нашла врача себе. Он оказался и не нужен, в итоге.

А Вы из какого города в Сибири? Мне кажется, что мы в 1 городе живем. У Вас тоже проблемы с психикой или Вы ближе к оборотной стороне странностей? )

Я в пгт живу, 200 км от Новосибирска

У меня ребёнок с психиатрическим диагнозом. На его фоне, моя психика уже никого не интересует)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру