Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Острое полиморфное психотическое расстройство у мамы после ковида

психоз депресиия апатия пост-ковид нейролептики

Сообщений в теме: 15

#1 expletive33

expletive33

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 17 Февраль 2022 - 10:01

Добрый день. Не знаю, к кому обращаться. Уже опускаются руки, поэтому пишу вам.
Моя семья (мама и папа) живут в Крыму. Я живу в Киеве. 
Дело в том, что у моей мамы после ковида случился психоз из-за того, что она не спала почти 10 дней. Ее положили в психиатрическую больницу. Диагноз - Острое полиморфное психотческое расстройство без симптомов шизофрении. Она принимала тритикко, респиридон, фенозепам. Вышла - ей стало чуть легче.  Поставили на учёт к местному психиатру в Алуште - он выписал ещё сонапакс, грандаксин... но вслед за этой схемой у неё наступила апатия и жуткое равнодушие ко всему. Изменили схему- там был рексетин и элениум. Через неделю она не вытерпела и попросилась уже сама в психиатрическую больницу. Там ей дают кучу таблеток - поменяли антидепрессант на миртазапин. Про другие таблетки врач мне не говорит. Она снова спит по два часа. Звонит и просит, чтобы ее забрали в Москву, что ей только хуже... а я даже не знаю, куда ее везти, к кому.. денег особо нет и если ехать, то к хорошему врачу.. пытаюсь нагуглить кого-то, но наталкиваюсь на миллион противоречивых отзывов только..До ковида и психоза у неё были пограничные черты, она была очень тревожной и суетливой, а теперь стала вот такой. Мне страшно на это смотреть, плюс, я тоже пограничник и сама в терапии и на лекарствах. У нас с ней, плюс, нет сепарации. И каждый раз я будто бы чувствую то же самое, что и она. Когда в больнице на час ей дают телефон и я слышу, что ей плохо, жутко плохо и мне. Но я не знаю, как помочь. 
Я хотела попросить у вас контакты какого-то очень хорошего психиатра и проверенные больницы в Москве, где сильный стационар, где подберут нормальную схему лечения.
 

  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Февраль 2022 - 10:06

Здесь на форуме, в разделе "Консультация у специалиста" консультирует Гилев Артем Андреевич, он из Москвы. Очень советую, можете записаться к нему очно. Продублируйте свой вопрос там.


  • 0

#3 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Февраль 2022 - 11:30

Это осложнение от ковида,она через пол годика сама востановится.
Нету смысла с ней чтото делать.
  • 0

#4 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Февраль 2022 - 11:51

Важно чтобы она спала. Апатия и равнодушие - не так уж и плохо. Она вставала, умывалась, пищу могла принимать? После бессонницы и психоза - конечно же ей плохо. В Москве будут другие врачи, которые будут назначать другие таблетки, но они тоже ведь не гарантия успеха.
Я вам сочувствую. А есть кто-то в Крыму, кто может помочь? Или хотя бы есть возможность поговорить с ее врачом?
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 18 Февраль 2022 - 02:09

У меня то ж самое после ковид. Только не совсем не сплю, а месяца 1.5 - 2 просыпалась каждый час-полтора каждую ночь практически. Потом в 3 или 4 ночи.
Я поняла, что конкретно у меня сработало состояние беспокойства и как-будто меня что-то очень сильно опять напугало. Таблетки я не пью, но мне всегда помогал корвалол форте, а в этот раз ваще никакого эффекта.

Я сама себе доктор веб, поэтому просто вспоминаю свои самые спокойные состояния из прошлого мысленно и стараюсь весь день их как-будто переносить по памяти на реальность. Сегодня, вот, в 5.50 проснулась, а не в 3 или 4 )

В общем, маме нужно максимально успокоить моск и все пройдет. Не волноваться, ни о чем много не думать. Может у нее тоже травма была и ковид спровоцировал повтор реакции на что-то. Но мне тоже странно понимать, что по ночам как-будто вштыривает не понятно почему и мы на это вштыривание эмоционально реагируем и развиваем эмоции, которые не дают нам спать.
  • 0

#6 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 22 Февраль 2022 - 09:35

Три подряд антидепрессанта - и состояние матери топикстартера только ухудшается вплоть до почти полной потери сна - такое бывает , в частности, при биполярке. Как вариант. Обсудите с лечащим вариант " кветиапин + нормотимик ( любой"). Само собой, дополнительно проработать поведенческие моменты типа принятия бессонницы плюс аутотреннинги - медитации. В комплексе должно сработать.
  • 0

#7 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Февраль 2022 - 10:59

Бар не может дебютировать после 40-45. Шизофрения тоже. Это из хороших новостей.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#8 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:32

Бар не может дебютировать после 40-45. Шизофрения тоже. Это из хороших новостей.

Почему? У моей здоровой бабушки перед смертью появились голоса ) в 80 с лишним лет ) она умерла и они появились у меня.
  • 0

#9 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Февраль 2022 - 04:46

Почему? У моей здоровой бабушки перед смертью появились голоса ) в 80 с лишним лет )

a) это другие голоса
b.) бабушка только перед смертью призналась
  • 0

#10 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 23 Февраль 2022 - 06:21

a) это другие голоса
b.) бабушка только перед смертью призналась


прямо сериал ) она не признавалась и, возможно, не понимала того, что она с кем-то разговаривает, кого нет. Это было видно глазами. У меня в осознанном возрасте звук появился после ее смерти, а в детстве я слышала девушку, сестру бабушки, ктр жила под землей, но не знала, что это сестра бабушки ) мне о ней никто не рассказывал совсем. И опять сериал ) дальше писать не буду о том, как я узнала, как моя мёртвая подруга из-под земли обрела образ из реальности, это напишу в конце 387 серии )
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами психоз, депресиия, апатия, пост-ковид, нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру