Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Снижение умственных способностей вследствие приема антидепрессантов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#11 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Июнь 2022 - 06:06

Стойкие когнитивные нарушения, зачастую можно подтвердить результатами МРТ. И вообще, что считать когнитивными нарушениями? ухудшение памяти и внимания? Это мы и так с возрастом получаем в избытке. Тут вопрос субъективных ощущений. При тревожных расстройствах, астенический синдром заставляет человека бегать по врачам, делать 10 раз МРТ и жаловаться, что "я тупею изо дня в день". Но, как я для себя понял, действительно стойкие и существенные когнитивные нарушения, при психических патологиях, приходят незаметно. Есть прямо железобетонные доказательства, что на когнитивную сферу, очень плохо влияет алкоголь. Но массовых жалоб от умеренно пьющих людей, о том, что они теряют рассудок - мы не видим. Другое дело АД... Вообще есть тесты на определение деменции вот их я и рекомендую использовать. Если можешь такой тест пройти, то все живи дальше.


При нарушениях сна и бессонице снижается количество АТФ- Аденозинтрифосфат.
Самый лучший способ не соображать это не спать и быть голодным, мозг так же работает благодаря еде, а вот АТФ восстанавливается только во время сна.
  • 1

#12 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2022 - 10:53

Большой ум человеку вредит. Создает нерешительность.

Ум ни разу не главное.

Так что, ешьте спокойно АДы.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#13 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июнь 2022 - 08:45

Спасибо конечно, но тупить и всё забывать тоже не фонтан. Но это к габе скорее и нейролептикам.
  • 0

#14 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 04 Июнь 2022 - 09:13

Лучше тупить под габой, чем не спать и тупить от недостатка сна.
  • 0

#15 Impermanence

Impermanence

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Чтение, фотография, экология

Отправлено 08 Июнь 2023 - 08:17

Доказательства этому есть, на эту тему написано уже много книг. Некоторые с очень мощными исследованиями и научными доказательствами и статистикой. Но! Все они на английском языке. Наши издатели, почему то, не заинтересованы в переводе и публикации такой литературы.


  • 0

#16 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 08 Июнь 2023 - 09:56

ум надо тренировать,читать, больше  общаться


  • 0

#17 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 10 Июнь 2023 - 10:45

Доказательства этому есть, на эту тему написано уже много книг. Некоторые с очень мощными исследованиями и научными доказательствами и статистикой. Но! Все они на английском языке. Наши издатели, почему то, не заинтересованы в переводе и публикации такой литературы.

 

Мы живем в 2023 году, есть Google Translate, Bing Translator, DeepL Translator.. нажимаем на кнопку, и любая статья переводится на родной язык :) 


  • 0
(я не врач)

#18 Impermanence

Impermanence

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Чтение, фотография, экология

Отправлено 10 Июнь 2023 - 10:54

Мы живем в 2023 году, есть Google Translate, Bing Translator, DeepL Translator.. нажимаем на кнопку, и любая статья переводится на родной язык :)

Где вы увидели слово "статья"? Я писал про книги. Статью обычным переводчиком можно перевести, прочитать. Перевод всё равно пока что еще кривой, но для небольшого материала понятен. А вот книгу чем перевести можно? И что бы это в читабельном виде было? Вы сами то пробовали книги переводить в обычных переводчиках?Брать по странице и вручную переносить. Работа на многие десятки часов. Там глаза сломаешь читать несвязный текст.


  • 0

#19 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Июнь 2023 - 07:09

Где вы увидели слово "статья"? Я писал про книги. Статью обычным переводчиком можно перевести, прочитать. Перевод всё равно пока что еще кривой, но для небольшого материала понятен. А вот книгу чем перевести можно? И что бы это в читабельном виде было? Вы сами то пробовали книги переводить в обычных переводчиках?Брать по странице и вручную переносить. Работа на многие десятки часов. Там глаза сломаешь читать несвязный текст.

 

20+ лет назад я сканировал и преобразовывал англоязычные книги из "бумажного" вида в формат Word, PDF, DjVU - уходило всего по нескольку часов на целую книгу. Чтобы потом на досуге прочитать, а не спешить сдать в библиотеку обратно.

За полдня можно было перевести целую книгу в формат DjVU. Настраивал сканер так, чтобы он сканировал каждые 5 секунд, включал радио, и сидел себе, переворачивал страницы вручную. Распознавание текста непосредственно после сканирования тогда давало небольшой, но неприятный процент ошибок, и для преобразования в истинно-цифровую форму требовалось бы еще вычитать и устранить ошибки распознавания. 

Действительно, даже преобразовав целиком англоязычную бумажную книгу в цифровую форму.. с современными "нейросетевыми" переводчиками, думаю, пришлось бы еще и повозиться. Копируя по странице туда-сюда. Чтобы качественно перевести целую книгу, нужно еще сохранить целостность терминологии и сокращений, вычитать пару раз, чтобы выловить ошибки, стилистику поправить. 

Возможно, уже начали нейросетевые переводчики, "живущие в сети", встраивать через API в программы для профессионального перевода вроде SDL Trados -- с таким подспорьем дело шло бы быстрее, там есть функции поиска, есть возможность создавать словарики терминов, которые можно по желанию отключать/подключать, создавать отдельные базы данных под разные тематики переводов и так далее. 


  • 0
(я не врач)

#20 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 12 Июнь 2023 - 01:00

20 лет назад программы распознавания и сканеры были не так совершенны. хотя ты прав, мне к счастью не надо переводить автоматически, я читаю на 5 языках


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру