Перейти к содержимому

 


Фотография

Доктор, что со мной и что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2023 - 12:51

Пролактин 570 нМЕ/мл
ТТГ -1,7,
а еще витамин Д 9.5 нг/мл
Ферритин, гемоглобин в норме, даже в верхней зоне нормы.

У меня была операция в области гипофиза, затем было облучение параселлярной области. Динамики нет, но давление на гипофиз сохраняется. Знаю, что у других пациентов в похожей ситуации было увеличение пролактина.

А вот по поводу. Тразодон 100 мг., у меня итак имеет сильное(!) успокаивающее действие. С любым дополнительным средством сильнее валерьянки мне будет очень тяжело просыпаться, а тем более работать.

Ферритин цифру мне нужно.
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2023 - 12:56

Тразодон не лечит тревожное расстройство, если даёт сон, то можно использовать. Как антидепрессант слабый очень.
Если собираетесь лечить тесты, а не себя, можно продолжать.
Противотревожный препарат должен убирать тревогу, а не давать сонливость.
Антидепрессант сиозс/сиозсин подбирать. Рекомендации без изменений.
+Психотерапия
  • 1

#13 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 20 Апрель 2023 - 01:39

Тразодон не лечит тревожное расстройство, если даёт сон, то можно использовать. Как антидепрессант слабый очень.
Если собираетесь лечить тесты, а не себя, можно продолжать.
Противотревожный препарат должен убирать тревогу, а не давать сонливость.
Антидепрессант сиозс/сиозсин подбирать. Рекомендации без изменений.
+Психотерапия

Большое спасибо!


  • 0

#14 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 20 Апрель 2023 - 01:42

Ферритин цифру мне нужно.

123,2 мкг/л


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2023 - 11:18

123,2 мкг/л

Нормально
  • 0

#16 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 11 Май 2023 - 12:00

Здравствуйте, Артем Андреевич.

 

Принимаю Тразодон 1,5 мес. в дозе 100 мг.. В первый месяц было улучшение симптоматики, через 30 дней приема поднялось настроение и появилась мотивации (не до состояния гипомании). Сейчас, две недели наблюдается тормозящий эффект-утром вставать тяжело, днем полуодурманенное состояние (до приема Тразодона такого не было).

Из положительных моментов: снизилась тревожность, более крепкий сон, легче засыпать

Хочу снизить дозу или все оставить как есть?


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2023 - 09:15

Такая доза ничего не может вылечить, тем более тревожное расстройство, как я уже и писал. Побочные эффекты на такой дозе возможны. Подберите антидепрессант сиозс/сиозсин
  • 0

#18 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 16 Май 2023 - 12:15

Такая доза ничего не может вылечить, тем более тревожное расстройство, как я уже и писал. Побочные эффекты на такой дозе возможны. Подберите антидепрессант сиозс/сиозсин

Спасибо.

Некоторый откат на 45 день приема по сравнению с 30-м. Но если сравнивать до приема препарата, то динамика позитивная. Эмоциональный фон лучше, лучше высыпаюсь и меньше утомляемость. Дополнительно: каберголин (1/2 таблетки раз в 7 дней), витамин Д, валериана.

Не знаю, что с чем связано, но уменьшился вес, повысилась физическая работоспособность.


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Май 2023 - 09:06

Триттико не лечит тревожное расстройство.
Рекомендации даны, других не будет.
  • 1

#20 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 28 Июнь 2023 - 02:37

Вот еще интересный момент.

Стоит понервничать-в следующие дни наступает какое состояние пустоты, нет даже мыслей. Но оно совершенно не беспокоит.

Если становится лучше, то состояние пустоты беспокоит и возникает желание что то с ним надо делать. Заполнить ее.

 

До сих пор не могу понять-последнее это норма или может быть обратная сторона медали биполярки (или эффекта АД), когда тянет к знакомствам, тратам денег (не до бесконечности и на вполне конкретные цели), в голове возникают какие то идеи, мысли, планы.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру