Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

влияют ли АД на волевую составляющую


Сообщений в теме: 37

#11 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 30 Май 2022 - 07:12

да хороший вопрос, я просто не знаю что со всем этим делать, отменять не могу - сразу все возвращается, т.к мышление не поменялось. Добавил ламотриджин 100 - пока разницы нет, помогает только амфетамин )

Амфетамин ты чтоли добавляешь к антидепрессантам? или до них пил и помогал? Он навязчивости не разгоняет? И ламотриджин то надеюсь не сразу 100 добавил?! Если сразу - больше не пей его!
  • 0

#12 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Май 2022 - 11:12

Про амф шутка была. Нет ламиктал титрирую с 25мг каждые 4 дня повышаю. Ад эффект должен со слов многих и врача быть на 200стах. Не знаю как дальше быть с циталопрамом и дуло? Что из них повышать? Горбатов рекомендовал дуло 60 циталопрам 20, но я пока не чувствую эффект процентов на 80 хотя бы. Тянет субъективно на 60


  • 0

#13 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 30 Май 2022 - 11:33

4 дня - очень мало для выявления аллергической реакции, там вроде 14 дней промежуток должен быть по инструкции. Аллергическая реакция наступает совсем не сразу, а запоздало, поэтому и промежутки большие. Это тебе не венлафаксин какой-нибудь, тот чисто из-за побочек медленно поднимают, а тут тема другая совсем. Я его на 200 и почувствовал, на 300 ещё больше. Не помню уже какой эффект был, но мне не понравился.
  • 0

#14 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Май 2022 - 11:55

Очень просто, если до приему не было, а после началось - виноват АД. А если до приема было и после приема кажется, что усилилось - то надо менять ад, ибо свою функцию (выводить людей из таких состояний) он не выполняет.

Я прихожу к выводу, что вот это как у автора, часть моего характера и конституции
Ну вроде как много запросов на один ад, а потом говорят ад не подошёл, ленивую попу не вылечил. У меня главный запрос убрать тревогу и жвачку, это мой ад выполняет слава богу. И побочек минимум.
Ну вот проблема выделить где человеческое, а где болезненное. Криво объяснила извините
  • 0

#15 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 31 Май 2022 - 12:28

Нету границы между болезненным и человеческим. Болезнь и есть часть характера и конституции, а не что-то там отдельное.Любому человеку, который приходит жаловаться психиатру ставится какой-либо диагноз, причём каждый психиатр ставит свой собственный, если не опирается на предыдущего.
Так вот что принимать за болезнь - чисто субъективное: приемлемо это человеку или нет, в частности не делает ли эта его часть характера например нетрудоспособным или сильно ограничивает его в возможности социализироваться.
  • 1

#16 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 31 Май 2022 - 12:39

Вот почему амфетаминщики подсаживаются на амф. Вовсе не потому что у них появляется болезнь-наркозависимость. А потому что они понимают , что под амфом меняется характер человека, меняется жизнь,её скорость , её насыщенность, что можно жить гораздо счастливее в субъективном плане и многое успевать делать в объективном. Примерно то же самое я испытал, попробовав фарму, и побыв в шкуре среднестатистического человека, обратно в свою апатическую жизнь овоща уже не хочется, так не хочется, что готов блин сдохнуть от этой фармы, лишь бы не обратно. А ведь можно сказать, что апатический овощ - это и есть мой характер по идее.
  • 0

#17 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Май 2022 - 11:23

вот этого я больше всего и боялся. Приговор


  • 0

#18 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 31 Май 2022 - 12:57

вот этого я больше всего и боялся. Приговор

вмсмысле чего именно?
  • 0

#19 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Май 2022 - 02:10

да то что это я такой стал безвольный. Просто все очень тяжело, встать, начать чтото делать, приходится прикладывать какие то адские усилия, я не помню что раньше так жил. Может это какая то дистимия, не знаю


  • 0

#20 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 461 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 31 Май 2022 - 02:16

Зависит от диагноза.

Если нет шизоспектра (или даже просто шизоидного склада личности), то всё поправимо. Если есть - то нет


  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру