Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#4901 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Январь 2024 - 02:41

А кто-нибудь принимал миртизапин + эсциталопрам? Как эффект ?

Я так и принимала. И от мирта отказалась в итоге. Особой разницы по дневному состоянию не заметила, что с миртом, что без.
  • 0

#4902 Dimmi14x1988

Dimmi14x1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 27 Январь 2024 - 10:10

И че как венлафаксин + миртазапин? А какие дозировки? 

Это второй раз в этой схеме - 300 венл, 30 мирт. Общее состояние неудовлетворительное. Повышение тревоги, особенно к вечеру. 
Первый раз это было настояшее ракетное топливо, 150 + 30, раскрылось полноценно где-то на второй месяц, было ощущение, что опять нормальный живой человек. Потом выпадение в манию на неделю, что-то вроде эйфории, судя по всему. Потом опять обострение тревоги недели 2. Не выдержал и вернул сертралин.


  • 0

#4903 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 27 Январь 2024 - 02:16

Я так и принимала. И от мирта отказалась в итоге. Особой разницы по дневному состоянию не заметила, что с миртом, что без.

А на ангедонию мирт не работает? Удовльствие от жизни не прибавляет? 


Это второй раз в этой схеме - 300 венл, 30 мирт. Общее состояние неудовлетворительное. Повышение тревоги, особенно к вечеру. 
Первый раз это было настояшее ракетное топливо, 150 + 30, раскрылось полноценно где-то на второй месяц, было ощущение, что опять нормальный живой человек. Потом выпадение в манию на неделю, что-то вроде эйфории, судя по всему. Потом опять обострение тревоги недели 2. Не выдержал и вернул сертралин.

а на сертралин сразу переходили после предыдущей схемы, на следующий день, или выжидали сколько то. Ух, жалко конечно, что 150+30 сначала работали, а потом перестали.... Может быть дозу поменьше сделать?


  • 0

#4904 Neuropunк

Neuropunк

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эссекс
  • Интересы:Музыка,помощь бездомным котикам,вейп

Отправлено 28 Январь 2024 - 02:47

Здравствуйте, решил перейти с амитриптилина на миртазапин,хоть он и хорош,я чувствую его токсическое действие,но миртазапин даже в дозе 45 мг не даёт мне сна,что мне делать?есть мысль кветиапин,но в каких дозах кто начинать принимать?у меня уже НЛ в схеме,бросать его не хочу
  • 0

#4905 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 28 Январь 2024 - 06:33

А на ангедонию мирт не работает? Удовльствие от жизни не прибавляет?

Нет, не заметила эмоциональных улучшений.
  • 0

#4906 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 28 Январь 2024 - 11:54

А на ангедонию мирт не работает?

Эффект какой то есть,  ведь аппетит все таки повышает и в описании указано - "уменьшает выраженность таких симптомов, как ангедония" - эмоциональность да снижается.


  • 0

#4907 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 29 Январь 2024 - 12:20

У меня мирт сработал по устранению ангедонии с 1ой таблетки. Прям через примерно час мир заиграл красками.
  • 0

#4908 Dimmi14x1988

Dimmi14x1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 30 Январь 2024 - 12:28

Зопиклон и мелатонин

Извините, что еще с вопросом, скажите, а вы как с миртазапина на зопиклон переходили? Постепенно снижали дозировку первого или, может, одномоментно?


  • 0

#4909 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Январь 2024 - 01:25

Я сначала несколько дней принимала мирт по четверти таблетки от 30 мг. А до этого снизила до половины таблетки. Потом резко отменила и стала принимать зопиклон половину таблетки. Когда зопиклон стал недорабатывать, не желая его увеличивать, добавила мелатонин. Так и живу. Но бывают редкие случаи, когда плохо сплю, как бы дремлю.
  • 1

#4910 Neuropunк

Neuropunк

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эссекс
  • Интересы:Музыка,помощь бездомным котикам,вейп

Отправлено 30 Январь 2024 - 03:22

Добрый день, скажите пожалуйста,у меня у одного миртазапин в дозировке 45 не работает как снотворное?Принимаю Флуоксетин и Бупропион для того что чтобы разшевилить тормозную депрессивную ЦНС у себя,мирт выбрал как аугументацию и снотворную часть,но всё пошло не так,как я планировал,как было хорошо на амитриптилине,он и ночью сон давал крепкий и днём активировал,но его кардиотоксичность, вынудила менять схему лечения, используя более современные средства,с амитриптилином проблем со сном не было,а вот мирт почему то не работает,что посоветуете добавить,что бы хотя бы заснуть спокойно?про качество сна другое дело
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру