Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

бредовый поток мыслей при попытке заснуть


Сообщений в теме: 37

#11 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Июнь 2022 - 08:23

С этим так просто не справишься) Во-первых, вслед за красным молотком несётся что-то другое, как тут выберешь XD, во-вторых, если на нём начать циклиться, может совсем крыша поехать, в третьих, бесполезно - это достаточно бессвязный набор, как калейдоскоп. Видели, как в «Лабиринте» замок Джарета распадается)
Хотя. Иногда можно зацепиться за этот условный красный молоток, тогда на этом и заснёшь, возможно.
Nb но вопрос тут не в том, как заснуть, а что за фигня. Подозреваю, что у некоторых перед полноценными психозами тоже может идти похожий распад мыслей. Ещё подозреваю (читала-делала выводы) что такое знакомо наркоманам на отходе от диссоциативов
  • 1

#12 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2022 - 08:27

Наверное у каждого свое, был у меня поток воспоминаний одно и то же 1000000 раз, то красный молоток лучше в разы. Собственно с этого и начались мои поиски лечения.
  • 0

#13 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Июнь 2022 - 08:35

Да уж, одно другого лучше) Но мы не знаем, что это за красный молоток...
  • 0

#14 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2022 - 10:38

А ну вот, не говорите это слово на ночь глядя )))(((
  • 0

#15 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Июнь 2022 - 10:38

С этим так просто не справишься) Во-первых, вслед за красным молотком несётся что-то другое, как тут выберешь XD, во-вторых, если на нём начать циклиться, может совсем крыша поехать, в третьих, бесполезно - это достаточно бессвязный набор, как калейдоскоп. Видели, как в «Лабиринте» замок Джарета распадается)
Хотя. Иногда можно зацепиться за этот условный красный молоток, тогда на этом и заснёшь, возможно.
Nb но вопрос тут не в том, как заснуть, а что за фигня. Подозреваю, что у некоторых перед полноценными психозами тоже может идти похожий распад мыслей. Ещё подозреваю (читала-делала выводы) что такое знакомо наркоманам на отходе от диссоциативов

вот именно! в точку! этот поток не остановишь, потому что он как бы сам по себе и сознанию/разуму не подчиняется...ты вроде и хочешь не думать об этом, а оно плетется


  • 0

#16 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2022 - 10:50

Распад мыслей...Брр
  • 0

#17 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Июнь 2022 - 11:16

У меня потеря контроля над мыслями при засыпании и переход их в откровенную бредятину были на низких дозах арипипразола (такие дозы время от времени еще и галлюцинации вызывали). Когда обращал внимание на мысленную бессмыслицу, она прекращалась, но и засыпание прерывалось. Кмк похоже на легкую психотику.


  • 0

#18 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 11 Июнь 2022 - 01:21

Ну вот в последнее время как раз у меня активировался данный симптом. Раньше я его и не замечал. Не специалист, но это похоже на психотику (бред). Для меня был звоночек что пора снова к врачу. Да и к тому же безуспешная попытка вылечить деперсонализацию ламотриджином+антидепрессантом, наводят на мысль, что моя др/дп может быть симптомом психоза/бред и нужно изменить подход к лечению.
  • 0

Spoiler

#19 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:55

нашел в нете отзыв одного парня: симптоматика похожая ,каша бредовых мыслей перед сном, песни в голове застревали, страх сойти с ума, страх шизы и т.д....

ответ врача психитара-психотерапевта был таков: все что происходит в пограничном состоянии (между ном и явью) когда человек еще не спит но уже почти заснул или когда начал просыпаться но еще не до конца-это типа ничего старшного, в общем парню этому он сказал, что это невротическое тревожное расстройство

мне лично убрать всю эту кашу помогали нейролептики...реально была светлая пустая голова...лег на подушку никакого водопада этого бреда

но в послденее время у меня была цепь стрессовых событий одно за другим, я сильно переживал, иногда накручивал...вот наверное нервы/психика и не выдержала нагрузки перевозбудилась, разоналась...отсюда этот "мыслительный понос" и лезет...надо немного пригнобить ее транками ну или опять мой психоз обостряется...ХЗ короче...думал тут опытные так сказать "диноавры" старожилы форума подскажут но увы так толком никто определенность и не внес. у каждого свой случай, свой диагноз, но симптом бляха-муха одинаковый у всех))


  • 0

#20 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Июнь 2022 - 08:09

ну что друзья! интернет великая вещь! как грица спасеник утопающих дело рук самх утопающих...гугл в помощь как говорится...нашел что это за наплыв бредятины перед сном...называется ментизм, это симптом...чего угодно от переутомения через невроз до шизы...как и температура может быть простудой а может ВИЧ


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру