Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли хоть кто то, кому АД помогают постоянно?


Сообщений в теме: 44

#41 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Июнь 2022 - 11:20

Тем не менее сейчас врачи все депрессии объявили эндогенными. Упразднили понятие эндогенности-реактивности. Так как лечение одно - антидепрессанты.
На мой взгляд зря. При эндогенной пить АДы с перерывами всю жизнь - то же БДР это хроническое заболевание с изменениями в мозге видимыми на МРТ. При реактивной - как только помогли АДы смягчить состояние - идти к психологу и психотерапевту. И вообще разбираться в себе и своей жизненной философии.


Поддерживаю)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#42 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Июнь 2022 - 11:26

Я тоже кучу ноотропов перепробовал и неврологических средств. Спасибо за то что поделился информацией

 

На здоровье!

 

А были у Вас в опыте какие-нибудь неврологические препараты, которые бы выделялись в положительном эффекте на фоне остальных?

 

У меня из таких пожалуй сильнее всех сыграл Мемантин, - от адинамии, ну и для повышения когнитивных функций. Я про его антиастенический эффект из записей М. А. Тетюшкина узнал.

 

Ещё забыл написать:

 

Непосредственно от астении, адинамии, ангедонии и грубо говоря «депрессивной» апатии первые два курса приёма очень хорошо помогали Сульбутиамин и Ацеглумат Деанола.

 

Но это и логично, так как из-за химических зависимостей у меня уже судя по результатам лечения, сильно истощились ГАМК-нейроны, ну и дофаминовые конечно же, а те и другие соответственно как раз хорошо восстанавливаются Ацеглуматом и Сульбутиамином.

 

От астении и такой вот «депрессивной» апатии Сульбутиамин в последующих курсах в большей степени сохранил свой эффект, нежели Ацеглумат.


  • 0

#43 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Июнь 2022 - 11:37

Легче было написать, чего вы не использовали)

 

Ну это как сказать :) большую часть нейролептиков, ИМАО и транквилизаторов я всё же не использовал 8)

 

Просто очень жить хотелось, и жить более менее нормально, - поэтому вот и пришлось перепробовать всё что было в более менее открытом доступе.

 

Ну половину психотропных лекарств, как ни крути мне всё-таки сами врачи назначали. Самостоятельно я не так уж много именно по психотропным экспериментировал


  • 0

#44 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2022 - 11:18

За эти 5.5 лет использовал следующие лекарства,
Чувствую себя несопоставимо лучше и чем на самых сильных и удачных комбинациях

Внушительный список за короткий срок.

Что побудило отказаться от сильных комбинаций и искать новые?


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#45 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 16 Июнь 2022 - 03:07

Дело в том что основным лекарством, применявшимся дольше всего был Венлафаксин - а он с течением времени всё более сильно угнетал либидо, снижал потенцию, и по некоторым предположениям способствовал развитию синдрома СИОЗС-индуцированной апатии. Хоть это и не СИОЗС, тем не менее на меня его серотонинергический эффект был доминирующим.

 

И ввиду того, что в 2020-м году мне довелось жениться, то оставлять в небрежении либидо и потенцию я уже не мог. Да и серотониновая апатия, мягко говоря не способствует активной социальной и в частности семейной жизни.

 

Попробовал заменить его на как бы более лёгкий Флуоксетин, но это не помогло, поэтому и от Флуоксетина совсем недавно тоже отказался.

 

Сейчас никаких серотониновых средств не принимаю, в схеме основными остались Мемантин и Габапентин. Вчера вот добавил Вальпроевую кислоту для снижения тревоги, ну и некоторые работающие ноотропные средства пью курсами.

 

Да и честно сказать, и сам Венлафаксин не давал полной ремиссии по компоненту астении, хотя врачами предполагалось что он как-то может поспособствовать активации организма. Но, возможно что причины моей астении не собственно психиатрические а в большей степени неврологические - может быть поэтому некоторые ноотропные средства и помогают мне получше функционировать.

 

А список на самом деле «уменьшится» в несколько раз если учесть что большая часть средств в нём принималась одновременно - в комбинациях, а не одно за другим, как они расположены в списке.

 

Ну и последних года три, после разочарования в собственно психотропных средствах я принимал одновременно по две комбинации лекарств - одну психотропную а другую ноотропную.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру