Перейти к содержимому

 


Фотография

Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 08 Август 2022 - 04:24

Доктор, а кветиапин может усугублять депрессию? Принимаю сейчас 75мг сероквеля в сутки. Заметила, что если делить на 3 приема по 25. И пить утром, в обед и вечером, то вроде как состояние получше. Чем если просто всё на ночь. Как Вы считаете, действительно может иметь значение время приема?
Как будто бы хочется еще побольше трезвости мысли, не усилится депрессия, если ещё добавить кветиапина?
  • 0

#42 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Август 2022 - 03:36

Здравствуйте. Я обратилась ещё к одому врачу, т.к. легче не стало. Врач провела диагностику. По шкале депрессия - 4 балла, по шкале тревожность - 14. Еще просто устно задавала вопросы, расспрашивала. Предлагает с моей схемы велаксин+миртазапин+кветиапин+амитиптилин перейти на другую. Сказала, что переход будет очень сложным, но пробовать стоит, т.к. сейчас от тревожности фактически ничего не получаю. Первые шаги такие. Амитрип отменяю. Дальше будет пароксетин+заласта+кветиапин+велаксин+миртазапин. Пока еще на время атаракс. Далее надо будет постепенно отменять велаксин и миртазапин. Наверное, что-то ещё добавлять. Как Вы считаете, как такой расклад?
  • 0

#43 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 11 Август 2022 - 09:29

Еще не добавила. Заласту в дозировке 2,5мг. Она диабет может вызвать?
  • 0

#44 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 16 Август 2022 - 07:49

Здравствуйте. Доктор моя подумала и изменила планы на схему. Миртазапин снижаю и убираю, велаксин по 37,5 раз в неделю снижаю и убираю, при этом уже сразу начала габапентин 300мг 3 раза в день+квентиакс 50мг на ночь+триттико пока 1/3 таблетки на ночь. Как Вы считаете? Как схема?
  • 0

#45 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2022 - 04:23

А венлафаксин до 375 довели? Вы же уже спрашивали мои рекомендации и я их давал. Вы действуете по своей схеме.
  • 0

#46 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 22 Август 2022 - 08:30

Просто после осмотра и долгого, подробного приёма врач сказала,что у меня тревога в большей степени, чем депрессия, что нужен противотревожный антидепрессант.
  • 0

#47 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2022 - 05:36

Тогда рекомендации есть мои и своего врача, Вы естественно выбираете очно с доктором, выбор Вы сделали, какой смысл у меня сейчас спрашивать? Действуйте по своей схеме.
  • 0

#48 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 09:15

Доброго времени суток, доктор.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть откат в состоянии после отмены велаксина на 6 день? Отменяла оооочень плавно. Параллельно заранее начала нейронтин, квентиакс и триттико. Последний уже сейчас 200мг в сутки. За день до отмены велаксина начала элицею по 5мг утром.тошнило, на глаза давило, мышцы болели три дня. Но психо самочувствие было очень хорошим. А сейчас резко бах и опять убиваюсь, что все мы однажды умрем....
  • 0

#49 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 09:17

Ну и бонусом раздраженный кишечник, мильно волнение. Диагноз мне изменили на ТДР с преобладанием тревоги. Выявилось, что уже несколько лет испытываю деперсонализацию. И элицея прямо с первого дня так хорошо начала... и настроение, и трезвость мысли, и очнулась и живу здесь и сейчас. И вдруг такое...
  • 0

#50 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 10:26

Все как было так и есть. Элицея со 2 недели начинает действовать, это был эффект плацебо.
Это точно не тревожно-депрессивное расстройство, диагноз неверен (это когда ни тревога, ни депрессия не достигают степени тревожного расстройства или депрессивного иначе ставят 2 диагноза отдельно).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру