Перейти к содержимому

 


Фотография

Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:00

Утром проснулась спокойная и адекватная. Если бы не страх, что это состояние повторится, то уже считала бы, что все хорошо. И еще очень боюсь сказать психотерапевту все. Страшно одновременно и что отнимут детей, и что вдруг я опасна для своей семьи??? Муж говорит, чтобы я не беспокоилась, что все в порядке. А я, конечно, очень переживаю. Очень.
  • 0

#22 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:02

Но миртазапин при повышении дозы в первые дни дает спокойствие и гармонию. А потом все повторяется...
  • 0

#23 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2022 - 07:14

Опять жуткая тревога. Начиналось все со страха смерти. Как неизбежного, в старости. И самое обидное, что я понимаю, что это реально не беспокоит. Но есть жуткая паника, по кругу прокручиваю этот свой страх, свой ответ на него. И страх, что я не справляюсь со страхом. Это жуть какая-то... что со сной, подскажите, пожалуйста? Суицидальных мыслей нет. Хочу жить, много планов. К смерти отношусь так, как надо, наверное. Но это внешне все. А внутри крутится эта пластинка со страхом. И никак не могу остановить. Сертралин 6-й деньпринимаю по 25, бусперон 5-й по 10 в сутки. Делю его на два приема. Велаксин 185 и миртазапин 45. Очень хочется успокоиться и не сойти с ума...
  • 0

#24 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июль 2022 - 09:09

Проревелась-расслабилась и в голове порядок. Доктор, есть лекарства для расслабления, которые можно пить всю жизнь? Мне важно, очень важно поднять детей. Я просто обязана жить долго и адекватно.
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июль 2022 - 03:52

Нет, курс принимать
  • 0

#26 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 18 Июль 2022 - 09:27

Добрый вечер, доктор! Подскажите, как Вы считаете, есть смысл повысить кветиапин (сейчас 50мг на ночь), если депрессия почему-то совсем не отступает. И сутками просто пугающие мысли о неизбежной смерти в старости. Атас просто. Велаксин 185, миртазапин45... 10 лет только велаксин 150 был, не понимаю, что случилось, почему такой затяжной рецидив... уже 8 месяцев... то ли нейролептик лучше делает, то ли может он все портит...
  • 0

#27 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Июль 2022 - 03:20

Доктор, и ещё уточнение... миртазапин может вызывать диабет?
  • 0

#28 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 22 Июль 2022 - 12:03

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, может ли мне помочь ЭСТ при моей депрессии? Я писала в другой теме про подбор схемы.. Велаксин с миртазапином+кветиапин не справляются, на миртазапине еще и просто жутко набираю вес, даже если ограничиваю себя в еде. Двигаюсь много. Я мать двоих детей. ЭСТ врач не предлагал, но я сама готова попросить. Но есть важный момент, не получится, что наоборот как-то подействует так, что стану не дееспособной? Дети еще маленькие, надо их поднять, поэтому так опасаюсь за риски...


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Июль 2022 - 12:32
Темы объединены (модератор)

  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2022 - 09:07

Я уже давал рекомендации. Венлафаксин не повышали ещё.
Нормотимик добавлять, противотревожный прегабалин наверное, без тревоги будет сразу легче.
  • 0

#30 Муся

Муся

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Июль 2022 - 01:33

Добрый день.
Если я вдруг продублировала тему, извините. Так вроде бы нет такой здесь.
Подскажите, пожалуйста, можно ли управлять автомобилем, если принимаю Велаксин (в инструкции написано, что на усмотрение врача), Кветиапин 75 мг (в инструкции тоже на усмотрение врача), Миртазапин. Миртазапин в инструкции запрещает. А по факту, если вечером выпила Миртазапин, то за руль утром нельзя?
Все эти лекарства, в случае серьезного дтп, сделают меня "опьяненной"? Все принимаю по рецепту врача.

 

Забыла добавить. Диагноз - реккурентная депрессия.


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Июль 2022 - 02:25
Темы объединены (модератор)

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру