Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Редкие причины резистентной депрессии: недостаточность АТФ-циклогидролазы

депрессия резистентность суицид BH4 тетрагидробиоптерин метаболизм

Сообщений в теме: 15

#11 Васькин

Васькин

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 412 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 07:17

Когда ты уже поимешь что все эти временные эффекты рано или поздно кончаются и придет время жить самостоятельно без
всех этих фарма добавок..и это время приходит у каждого в свое время

Хорошо бы.
  • 0

Транилципромин ИМАО
(Parnate, Trivon)
Личная встреча в Москве

#12 yurij76m

yurij76m

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Июль 2022 - 08:11

У кого резистентная депрессия-советую сделать КТ-у меня на компьютерной томографии обнаружили,что была киста головного мозга,и из-за нее гидроцефалия,теперь я пью индапамид.
  • 0

#13 CopperKettle

CopperKettle

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Интересы:Механизмы шизофрении, молекулярная психиатрия

Отправлено 23 Июль 2022 - 07:59

А у меня на МРТ случайно обнаружили опухоль (предположительно шванному) вокруг тройничного нерва в кавернозном синусе, слегка вдающуюся в глазную ямку. Уже 10 лет она не растет, с момента обнаружения. Но не знаю, влияет ли это как-то на психическое состояние, ведь она не касается непосредственно мозга. Любопытно, что в детстве был период, когда после визита в сауну или баню именно этот глаз сильно краснел (сосуды на склере). Было необычно: один глаз красный, а другой - нормального цвета. Может быть, в этот период происходил рост опухоли.

• 0
(я не врач)

#14 CopperKettle

CopperKettle

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Интересы:Механизмы шизофрении, молекулярная психиатрия

Отправлено 27 Июль 2022 - 06:25

Систематический обзор и мета-анализ исследований, посвященных измерению различных биомаркеров в спинномозговой жидкости у пациентов с депрессией (апрель 2022).

Cerebrospinal Fluid Biomarkers in Patients With Unipolar Depression Compared With Healthy Control Individuals: A Systematic Review and Meta-analysis (Mousten et al., in JAMA Psychiatry; импакт-фактор журнала: 16)

Results  A total of 167 studies met eligibility criteria, and 97 had available data and were included in the meta-analysis. These 97 studies comprised 165 biomarkers, 42 of which were quantified in 2 or more studies. CSF levels of interleukin 6 (7 studies; SMD, 0.35; 95% CI, 0.12 to 0.59; I2 = 16%), total protein (5 studies; SMD, 0.53; 95% CI, 0.35 to 0.72; I2 = 0%), and cortisol (2 studies; SMD, 1.23; 95% CI, 0.89 to 1.57; I2 = 0%) were higher in patients with unipolar depression compared with healthy control individuals, whereas homovanillic acid (17 studies; SMD, −0.26; 95% CI, −0.39 to −0.14; I2 = 11%), γ-aminobutyric acid (4 studies; SMD, −0.50; 95% CI, −0.92 to −0.08; I2 = 55%), somatostatin (5 studies; SMD, −1.49; 95% CI, −2.53 to −0.45; I2 = 91%), brain-derived neurotrophic factor (3 studies; SMD, −0.58; 95% CI, −0.97 to −0.19; I2 = 0%), amyloid-β 40 (3 studies; SMD, −0.80; 95% CI, −1.14 to −0.46; I2 = 0%), and transthyretin (2 studies; SMD, −0.82; 95% CI, −1.37 to −0.27; I2 = 0%) were lower. The remaining 33 biomarkers had nonsignificant results.
Conclusions and Relevance  The findings of this systematic review and meta-analysis point toward a dysregulated dopaminergic system, a compromised inhibitory system, hypothalamic-pituitary-adrenal axis hyperactivity, increased neuroinflammation and blood-brain barrier permeability, and impaired neuroplasticity as important factors in depression pathophysiology.

Продолжаются попытки нащупать в темноте биологические очертания тех состояний, которые кроются за названием "депрессия".
  • 0
(я не врач)

#15 mGlur

mGlur

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • Интересы:отвязаться от всего

Отправлено 27 Июль 2022 - 08:41

У кого резистентная депрессия-советую сделать КТ-у меня на компьютерной томографии обнаружили,что была киста головного мозга,и из-за нее гидроцефалия,теперь я пью индапамид.

Может и была, может и изза неë.. Смотря кто снимок читал.

Продолжаются попытки нащупать в темноте биологические очертания тех состояний, которые кроются за названием "депрессия".

Гоголь ëпт!
Предлогаю всех больных тестировать кокай и феном. Если очертания тех состояний, что кроются за названием счастье, будут нащупаны, то такого "больного" гнать в шею. Остальным давать инвалидность.
  • -2
А сапоги у вас над головой, не свистели?!

#16 DarkS

DarkS

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Июль 2022 - 10:06

Так что, маркеры bdnf и ngf устарели и уже не в моде ? )
  • 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами депрессия, резистентность, суицид, BH4, тетрагидробиоптерин, метаболизм

Copyright © 2022 Нейролептик.ру