Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с родственниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка, фармакология, аналитическая деятельность.

Отправлено 12 Июль 2022 - 05:16

-


  • 0

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Июль 2022 - 05:46

Дееспособности может лишить только суд а не ПНД.
  • 0
Гойда!

#3 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Июль 2022 - 07:58

Ну так скажем, если ПНД всерьез решит лишить дееспособности (зачем то) то суд это уже формальность.

Судья только соглашается верить или нет экспертам которые написали что  - "недееспособен"


  • 1

I love you %username not exists%


#4 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Июль 2022 - 10:41

В 2019-м году из 452 дел инициированных Алексеевской больницей (Москва) о лишении дееспособности (для помещения в интернат -  вторая и более госпитализация за год), было удовлетворено 448


  • 0

I love you %username not exists%


#5 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 13 Июль 2022 - 07:00

В 2019-м году из 452 дел инициированных Алексеевской больницей (Москва) о лишении дееспособности (для помещения в интернат -  вторая и более госпитализация за год), было удовлетворено 448

Как много в Москве интернатов?

Четыре с половиной сотни человек за год, их же по меньшей мере нужно куда-то разместить...

А разве мнение родственников не учитывается, или это всё одинокие люди?


  • 0

#6 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 13 Июль 2022 - 03:17

Мнение родственников законодательно разрешили не учитывать. Считается что раз человек попал в ПБ то это родственники не справились со своими обязанностями по контролю за его лечением.

В Москве из 14 больниц осталось 3. Остальные переоборудовали в интернаты и строятся новые ПНИ.

Пилотный регион реформы психиатрии

 

Вторая (или третья?) госпитализация за год, или слишком много (сколько?) в сумме за 5-10 лет и ты в ПНИ.

Попал в ПБ и ты одинокий = ПНИ


  • 0

I love you %username not exists%


#7 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 13 Июль 2022 - 05:00

Вообще странно конечно, зачем им столько уходовых больных в интернатах, если родственники не отказываются? Тем более 2-3 госпитализации в год это совсем не много, соматические больные бывает больше лежат. Хотя по срокам наверное, 3 раза в ПБ это целый год и есть…
У нас наоборот в деревнях, родственники в драку за таких больных с пенсией по инвалидности, никуда их особо не оформляют. Кстати, у меня сосед по лестничной клетке, частенько принудительно в ПБ попадает, 2-3 раза за год точно, ещё и жену лупит постоянно, но его никто никуда оформлять не собирается.
Войд, я хотела спросить, на примере вашей мамы. Когда человек с инвалидностью достигает пенсионного возраста, его на обычную пенсию переводят или сохраняют пенсию по инвалидности? Или они по сумме не особо отличаются?
  • 0

#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 13 Июль 2022 - 08:11

Сложно сказать почему так. Реформа признана успешной. Но её итоги только в документах для внутреннего пользования чиновников

Я так думаю там следующее

1) Снижение общего числа госпитализаций - люди будут обращаться не к ним, а к частникам. Или как бы тяжело не было - идти на дневной стационар

2) В ПНИ можно до конца жизни лечить не современными атипиками, а галоперидолом-трифтазином. 75% пенсии отходит ПНИ

Видимо в сумме это даёт меньшую денежную нагрузку.

 

Ну и последнее (судя по тому что по телевизору вещали когда реформа только начиналась) - социальная изоляция психически больных.

Вы с ними поговорите когда они в подъезде топор достанут (с) Малахов

 

 

Войд, я хотела спросить, на примере вашей мамы. Когда человек с инвалидностью достигает пенсионного возраста, его на обычную пенсию переводят или сохраняют пенсию по инвалидности? Или они по сумме не особо отличаются?

Я таких тонкостей не знаю честно говоря. В Москве примерно всем пенсии сравняли.


  • 2

I love you %username not exists%


#9 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Август 2022 - 07:40

Если трижды за год в 2021 году ложился ради инвалидности, то есть риск лишение дееспособности? Ложиться советовали врачи, чтобы точно дали инвалидность на комиссии. В итоге мне дали пожизненную 2 группу, думаю это потому, что мать имеет пожизненную 2-ую по такому же диагнозу, как у меня.

Если я не буду попадать в ПБ на протяжении нескольких лет, риск лишиться дееспособности пропадёт?
  • 0

#10 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 10 Август 2022 - 08:50

Да. Правило не более двух госпитализаций в год никто не отменял. Вторая госпитализация - вы безнадёжный психохроник. Третья вы в пни. Считают и общее число госпитализаций так что тут как отдельно взятому врачу в голову прийдёт. С долгим непопадание риск несколько уменьшается но будут учитывать все ,- жилищные условия наличие работы родственников
  • 0

I love you %username not exists%








Copyright © 2024 Нейролептик.ру