Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с родственниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 11 Август 2022 - 05:46

Ой, кашмар, читаю и удивляюсь - если 2-3 раза в году в больнице, то лешают дееспособности и в интернат? Жуть какая-то.
  • 0
Шизо...

#22 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 11 Август 2022 - 05:48

Пока такое только в Москве. Но реформа признана успешной
  • 0

I love you %username not exists%


#23 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 11 Август 2022 - 06:06

Пока такое только в Москве. Но реформа признана успешной


Ну слава Богу в моей стране такой жути нету... брррр...
  • 0
Шизо...

#24 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Август 2022 - 06:53

Интересно, с какой целью его назначают? Почему нельзя получить таблетки на месяц вперёд и кушать дома?
Или там каждый день осмотр психиатра ещё?


Таблетки на месяц вперёд это амбулаторное лечение, я на таком. В дневном стационаре сам лично не был, но предполагаю, что да, есть беседа с психиатром каждый день. У нас в круглосуточном тоже каждый день, кроме субботы и воскресенья, по утрам приходили врачи и с каждым пациентом беседовали.
  • 0

#25 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 10:36

Не знаю как в Москве... У нас одна абонентша, преклонных лет, с помойки все таскала. В квартире ее, заваленной слоями мусора, жила стая кошек. Частью они плодились там, а частью принесенные ею с улицы.

Так блохи расселились по подъезду. За комп девочка села - соскучилась по компу в лагере - за 10 минут ей ноги покусали. Отец ее мне фотографии показывал. Он говорил как плакал. Я обещал ему покарать санировать виновницу. С напрягом всех имеющихся связей мы отравили ее в резиденцию.

А мусор вывезли двумя камазами. Должен заметить, что директор управляющей может приврать: может, одним камазом, а может, газелью.

Очистку молоком поили на проблеваться.

Поэтому

Ой, кашмар, читаю и удивляюсь - если 2-3 раза в году в больнице, то лешают дееспособности и в интернат? Жуть какая-то.

да - жуть. Но посмотрите со стороны - моей не надо, ладно - жильцов-соседей. Сосед ваш газ откроет... каково жить на пороховой бочке? Не приведи нам бог таких соседей, не приведи безумия.

А я, когда читаю, спокойным оставаться не могу (вот оно - действие амика). Там бабушка вышла в окно, прихватив внука. Там девушка катапультировалась с 14 этажа - машину разнесла - но только слава богу, никто рядом с машиной не стоял. А там урод хотел самоубица - взорвался вместе с кухней, но выжил - сейчас его подлечат, будут судить.

Мне может кто-нибудь объяснить - есть представления какие-то у этих людей?

Я человек гуманистического толка. Но будь моя воля - им интернат бы раем показался. В асбестовых цехах.

Мои дома. Не смеет никто повреждать, устраивать непотребности.

Войд, не в твой адрес и ни в чей. Критерий один - опасность для соседей и имущества. 


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#26 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Август 2022 - 08:29

Не знаю как в Москве... У нас одна абонентша, преклонных лет, с помойки все таскала. В квартире ее, заваленной слоями мусора, жила стая кошек. Частью они плодились там, а частью принесенные ею с улицы.

Так блохи расселились по подъезду. За комп девочка села - соскучилась по компу в лагере - за 10 минут ей ноги покусали. Отец ее мне фотографии показывал. Он говорил как плакал. Я обещал ему покарать санировать виновницу. С напрягом всех имеющихся связей мы отравили ее в резиденцию.

А мусор вывезли двумя камазами. Должен заметить, что директор управляющей может приврать: может, одним камазом, а может, газелью.

Очистку молоком поили на проблеваться.

Поэтому

да - жуть. Но посмотрите со стороны - моей не надо, ладно - жильцов-соседей. Сосед ваш газ откроет... каково жить на пороховой бочке? Не приведи нам бог таких соседей, не приведи безумия.

А я, когда читаю, спокойным оставаться не могу (вот оно - действие амика). Там бабушка вышла в окно, прихватив внука. Там девушка катапультировалась с 14 этажа - машину разнесла - но только слава богу, никто рядом с машиной не стоял. А там урод хотел самоубица - взорвался вместе с кухней, но выжил - сейчас его подлечат, будут судить.

Мне может кто-нибудь объяснить - есть представления какие-то у этих людей?

Я человек гуманистического толка. Но будь моя воля - им интернат бы раем показался. В асбестовых цехах.

Мои дома. Не смеет никто повреждать, устраивать непотребности.

Войд, не в твой адрес и ни в чей. Критерий один - опасность для соседей и имущества. 

 

Вы просто про разные клинические случаи.

Ребята, говорят об адекватных людях, которые имея заболевание

должны были для подбора терапии или ухудшении состояния пару раз в год лежать в стационаре.

А теперь вынуждены терпеть дома, из-за боязни попасть в ПНИ и этим провоцировать у себя обострения.

 

Причём тут старушки с кошками (Кстати, о чём думали соседи пока их блохи не заели, где была соцзащита, почему никто никуда не обращался)

И чтобы в окно выйти совсем не обязательно на учёте состоять.

 

У нас тоже не Москва, деревня.

В соседнем доме парень живёт ДЦПешка (ходячий, но хромающий) с тяжёлой УО. Живёт с мамой, посещает собрание инвалидов. Помогает дворникам снег зимой чистить возле подъездов, детей наших на санках катает. На учёте само-собой в ПНД. 

 

А вот вполне себе здоровый директор аквапарка, в прошлом месяце, с женой разошёлся. Пришёл вечером убил жену, облил дом бензином, поджёг и в бега подался.

Хорошо дочка у бабушки ночевала. Утром на пепелище пришли и бабулю инсульт шарахнул. 

Нормальный мужик, кстати был всегда, бизнес в гору, планов громадьё, что там в башке произошло, хрен его знает.

 

Я к чему, те кто состоит на учёте в ПНД и те кто газ открывает , это как правило совершенно разные люди. 

 

И переселив всех пси-больных в интернаты, мы не добьёмся уменьшения опасности для себя.

Единственным результатом будет, что никто не будет лечиться и тогда точно попрут массовые обострения и психозы.

 

А вот когда здоровым будет не похрен, чего это бабка мусор таскает с помойки,

где её родственники, если нет, то почему соцзащита ей не занимается, тогда жить будет всем спокойнее),

но это не точно, как говорит Эйвен )))


  • 0

#27 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 08:58

Я опасность только в психиатрах и таких учреждениях как ПНД для себя вижу. Обращаться к ним? Да я лучше в ментуру схожу, меньше проблем для психического здоровья вызванного идиотскими ограничениями и настойчивой тупорылой РЕ диагностикой шизофрении

Хочешь справку, а давай мы тя продиагностируем … Ну это жесть. Мне еще кому то там чего то надо доказывать и испытания проходить.

Поставили психогенный спектр, сфигале им еще что-то надо
  • 0

#28 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 09:29

Я к чему, те кто состоит на учёте в ПНД и те кто газ открывает , это как правило совершенно разные люди.

 

Ну так а я о чем?

 

где была соцзащита

 

Я б в рифму ответил, но... Обращались они. Они и к нам, ѣ, обращались. До меня.

 

вполне себе здоровый директор аквапарка, в прошлом месяце, с женой разошёлся. Пришёл вечером убил жену, облил дом бензином, поджёг и в бега подался.

 

Такое я ненавижу.

Но он не здоровый. Он недиагностированный.

Латентный. Как тот доцент из Питера.

- Так вы историк?

- Да, я историк. Сегодня вечером на Мойке будет интересная история.

А я и говорю: крышесносная любовь - форма невроза. Там рано или поздно проблемы будут. И я ни разу не пожалел, что меня миновала эта напасть.

А вот такое: ты классная, с тобой так хорошо, ты очень много для меня - но ты не все, даже не самое большое место в моей жизни. И мне не надо, чтобы ты растворялась во мне.

Самое то, по-моему.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#29 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 09:37

Вы про любовь, да на те вам про любовь


  • 0

#30 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Август 2022 - 04:34

Так и не дождались от Void_ptr ссылок на закон, где было бы хоть как-то сказано о лишении дееспособности после двух и более госпитализаций в ПНД. Может это просто выдумки?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру