Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с родственниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2022 - 10:03

В Москве из 14 больниц осталось 3. Остальные переоборудовали в интернаты и строятся новые ПНИ.
Пилотный регион реформы психиатрии

Они бы еще ПНД прикрыли и вообще тогда норм будет. Направлять в ПБ через участкового мента. Прекрасная схема. Соответствующая общей дремучести учреждений.
  • 0

#12 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2022 - 10:10

Короче господа Склифосовские, ходка по плановой госпитализации не совсем равна ходке по принудительной госпитализации. Ходки по плановой госпитализации вообще не должны канать на ПНИ.

Отсюда, если кого кладут планово, на обследование, на подбор терапии, на экспертное заключение по поводу инвалидности и типа того ПНИ должно быть мимо.

Но я не удивлюсь если в этом мире чудес это работает не так.
  • 0

#13 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 11 Август 2022 - 07:55

Если трижды за год в 2021 году ложился ради инвалидности, то есть риск лишение дееспособности? Ложиться советовали врачи, чтобы точно дали инвалидность на комиссии. В итоге мне дали пожизненную 2 группу, думаю это потому, что мать имеет пожизненную 2-ую по такому же диагнозу, как у меня.

Если я не буду попадать в ПБ на протяжении нескольких лет, риск лишиться дееспособности пропадёт?

Меня однажды не долечили в ПБ (когда туда попал с психозом). Я рад был и больным выписаться из ПБ. И скоро опять туда попал. Бывают такие случаи. Или не пил лекарство и регулярно заезжал  (раз в год) в ПБ. Разные варианты бывают. Частота лежания в ПБ не обязательно говорит о том, что человек психохроник. Экономически государству выгоднее держать шизика инвалида в социуме и платить маленькую пенсию, чем содержать его в ПНИ и тратить на его содержание в 3-4 раза больше денег. У нас в обл. был эксперимент, что из ПНИ выписывали чела и платили другому челу за присмотр за инвалидом минималку. Почему в Москве сделали много ПНИ не понятно. В Москве другая финансовая ситуация, не как в провинции. Вот с ума и сходят начальники... 


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#14 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 11 Август 2022 - 08:40

 У нас в обл. был эксперимент, что из ПНИ выписывали чела и платили другому челу за присмотр за инвалидом минималку. Почему в Москве сделали много ПНИ не понятно. 

Потому что за присмотр за инвалидом платят 1,5 тысячи в месяц (по крайней мере в регионах) и чел при этом не должен быть сам трудоустроен. То есть, чаще всего оформляют студентов фиктивно. Если там требуется реальный уход, да даже просто в магаз сгонять и пол помыть, никто за эти деньги напрягаться не будет.

Минималку (12 тысяч) выбили только мамкам детей-инвалидов, несколько лет назад, и то с ооочень большими трудностями. И если не дай бог узнают что ты носки вяжешь и на рынке продаёшь, то фсё, пособия лишат, т.к. это доп.заработок.

Видимо, эксперимент в вашей области, остался экспериментом(


  • 0

#15 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Август 2022 - 10:42

Где можно почитать законодательную базу о "правиле двух и более госпитализаций в год"? Нагуглить не смог.
  • 0

#16 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Август 2022 - 10:54

Да. Правило не более двух госпитализаций в год никто не отменял. Вторая госпитализация - вы безнадёжный психохроник. Третья вы в пни. Считают и общее число госпитализаций так что тут как отдельно взятому врачу в голову прийдёт. С долгим непопадание риск несколько уменьшается но будут учитывать все ,- жилищные условия наличие работы родственников


Выше вопрос к вам
  • 0

#17 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 11 Август 2022 - 11:26

А дневной стацинар, чем то от ПБ отличается?
  • 0

#18 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 11 Август 2022 - 01:14

Из своего большого опыта жизни с шизой (22 года) и большим числом госпитализаций в ПБ могу поделиться своими мыслями о "правиле 2 и более госпитализаций в год". Правила как такового нет. Просто если человеку не помогают лекарства ( и как результат часто попадает в ПБ), не выходит в лекарственную ремиссию, таких среди больных пси болезнями около 10%, то лечить его в ПБ бесполезно, родным он мешает и они с ним мучаются (как с неадекватом), то лучше для всех (в том числе и для самого больного, он все равно адекватно действительность не воспринимает) поместить такого человека в интернат. Где он доживает свою жизнь. У меня одну старую родственницу, живущую одна и забывающая закрывать газ на кухне, поместили в такой интернат (без всякой пси болезни). И все решили что это правильно.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#19 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Август 2022 - 02:32

А дневной стацинар, чем то от ПБ отличается?


Принципиально отличается. На дневном получаешь таблетки, ешь обед в столовой и уезжаешь домой каждый день.
  • 0

#20 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 11 Август 2022 - 05:08

Принципиально отличается. На дневном получаешь таблетки, ешь обед в столовой и уезжаешь домой каждый день.

Интересно, с какой целью его назначают? Почему нельзя получить таблетки на месяц вперёд и кушать дома?

Или там каждый день осмотр психиатра ещё?

 

Просто, до меня не доходит.

Вот терапевтический дневной стационар, с деформирующим артрозом, к примеру. Пациент ходит, чтобы получить в\м или в\в инъекции, капельницы, на физио походить, то есть дома он это самостоятельно осуществить не может, а в стационар его брать вроде незачем, т.к. состояние "стабильно-хроническое")


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру