Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#91 Barceloneta

Barceloneta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:17

Мне Вальдоксан очень понравился. Убрал(тьфу-тьфу-тьфу) утренние приступы отчаяния. Убрал бессонницу с утра, я вскакивала в 4-5 утра и не могла успокоится. Из минусов - быстрое привыкание. Самостоятельно увеличила себе дозировку на ночь. Но приступах страшного утреннего отчаяния забыла )
  • 0

#92 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 04:40

Из минусов вальдоксана - плохо спать, сон поверхностный. Поэтому приходится пить еще и феназепам, и клозапин вдобавок. Кстати, так можно, кто-нибудь знает?
И можно ли вальдоксан пить совместно с сетралином (утром -сертралин, вечером - вальдоксан), т.к. один вальдоксан не помогает (другие АД не предлагать, т.к. все уже перепробовала, везде почти одни побочки, например, закатывание глаз).
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#93 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:44

Все вышесказанное можно назвать "Клубом добровольных наркоманов"...
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#94 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:24

Все вышесказанное можно назвать "Клубом добровольных наркоманов"...

во истину!!!
  • 0

#95 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:04

Обратился к психотерапевту с жалобами на расстройства сна в течении последнего года (трудности с засыпанием, раннее пробуждение с невозможностью уснуть повторно, дневная сонливость) и частое депрессивное состояние (помимо различных внешних факторов, которые могли влиять и их возросшее к-во за последние несколько лет - имел место и прием наркотиков, в основном ТГК и синтетические канабиоиды, ГОМК). Диагноз - F32.1 (хотя, позже, ознакомившись с подробностями данного диагноза - мое состояние отнес бы к F32.2). Из лекарственных средств был назначен Мелитор 25мг за час до предполагаемого сна.
Пока прошло 2 недели приема препарата - засыпание значительно улучшилось, раннее пробуждение сместилось на 1 - 2 часа позже, при этом, в половине случаев удавалось повторно уснуть, сонливость в дневное время стала реже (в основном, из за невозможности уснуть после раннего пробуждения или из за перемены погоды). Также, значительно сократилось к-во "депрессивных дней", которые в основном совпадают с пасмурной погодой или активным действием внешних раздражителей (в такие дни дополнительно применяю фенибут в дозировке 125-500мг для улучшения состояния).
Еще хочу отметить значительно возросшее либидо и аппетит.
Год назад, как следствие злоупотребления наркотиками и прекращения их употребления (не могу никак назвать это, надоело) - началось что-то сходное с синдромом отмены, которое заключалось в полном отсутствии сна и аппетита, сильной слабости в теле, острой болью ниже грудной клетки, прогрессирующей тревожностью (паранойя), как я понял, из за долгого отсутствия сна, нервных срывах по любому поводу.
Пробовал различные лекарственные средства для сна (легкие, без рецептурные) - спать не удавалось, на этой почве возникала тревожность развития состояния, аналогичного белой горячке, или принудительно оказаться в ПНД, поэтому продолжался перебор лекарств, способных дать уснуть (и одновременно был страх еще больше навредить, поэтому не смотрел в сторону более тяжелых лекарств). В руки попал вита-мелатонин, после пары таблеток удалось ненадолго уснуть. Могло быть и совпадение, но за данный препарат ухватился и начал пить курсом (как указано в аннотации) по 2т. перед сном. Практически каждую ночь спал по нескольку часов, постепенно продолжительность сна увеличилась до 6 часов. Одновременно решил бросить курить, примерно через 2 недели после отмены сигарет - значительно возросло либидо Считал, что по причине отмены курения, хотя могло оказать влияние и отмена наркотиков и синтетический мелатонин или завершение "трудного сезона", как я понял впоследствии - конец осени и весны для меня "трудный сезон", когда обостряется депрессия и сильно нарушается сон (прошлой весной мелатонин мне уже не помог наладить сон).
Информация из предыдущего абзаца - как взаимосвязь (повторение), мелатонин-мелитор - налаживание сна, возросшее либидо, период - ровно год (окончание осеннего периода).
  • 0

#96 Женечегг

Женечегг

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:50

Полтора года назад обратился к неврологу, поставили остино-неврологический синдром. Выписали мне Вальдоксан,пить сначала его оч не хотел. Но состояние все ухудшалось и ухудшалось. После начала приема в течении недели улучшился сон, хотя если быть откровенным сон все же поверхностный.Через месяц настроение наладилось, Еще через 2 недели появилась легкая гипомания,хотя она меня абсолютно не обламывала,тк имею склонность к кайфожорству. В итоге после 2х месяцев приема препарата была стойкая ремиссия на 9 месяцев.Вот сейчас зима опять буду пить курс. Остино-неврологический синдром был вызван приемом наркотиков. Так что препарат оч даже хороший. Из минусов иногда бывает головная боль, и ранее пробуждение., ну и цена высокая.
  • 0

#97 mmih81

mmih81

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Фотоаппараты, бинокли, подзорные трубы, телескопы

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:43

Принимал Вальдоксан в дозировке 50 мг с марта по апрель, затем по 25мг с апреля по август.+ рисполепт сначала 4 мг потом 2 мг в день+амитриптилин 25мг/день. Из положительных качеств - улучшился сон, но депрессию все равно не смог победить. Диагноз F20.4.Сейчас принимаю только сероквель 600мг/день. Настроение значительно улучшилось.
  • 0

#98 Людмилка

Людмилка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Апрель 2012 - 01:17

Принимаю Пароксетин два месяца, чуть больше месяца пила по 10 мг, (т.к назначили сразу по целой от этого ходила как зомби) .Три недели назад перешла на 20 мг. и все эти дни по утрам не могу проснуться, часов до 3 хожу сонная, не могу заставить себя что либо сделать + отсутствие либидо ! Такое состояние просто достает, т.к на работе надо шевелить мозгами. А так улучшения состояния видны......Сейчас по моей просьбе отменить Пароксетин доктор заменила его на Мелитор 25 мг. на ночь ( полтора года назад я лечилась именно этим препаратом, и было выздоровление ровно на 9 месяцев, очевидно поэтому назначил его и сейчас) и одновременно снижать дозу энного, обьяснив мне, что это не новое лечение, а продолжение....Честно говоря меня немного смутило такое назначение...мне кажется что это разные по составу препараты...хотя конечно я не доктор......Диагноз неврологов который ставится на протяжении 15 лет - Резидуальная энцефалопатия в виде нерезкой рефлекторной пирамидной недостаточности, вегетативной дисфункции с вегетативными кризами (симпато- адреналовой направленности), астено-невротический синдром. (Простите если ошиблась в терминах, как смогла разобраться в карточке) .Диагноз психотерапевта -Соматоформная вегетативная дисфункция с тревожно-депрессивным радикалом,ипохондрическое расстройство. Правильна ли замена Пароксетина на Мелитор ?
  • 0

#99 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Апрель 2012 - 01:05

Мне Вальдоксан очень понравился. Убрал(тьфу-тьфу-тьфу) утренние приступы отчаяния. Убрал бессонницу с утра, я вскакивала в 4-5 утра и не могла успокоится. Из минусов - быстрое привыкание. Самостоятельно увеличила себе дозировку на ночь. Но приступах страшного утреннего отчаяния забыла )


Не понял, а разве вскакивать бодрым в 5 утра это плохо и надо лечить? O_O У меня обратная ситуация - сон слишкой крепкий и не меньше 9 часов. Мелитор ситуацию еще больше усугубил - ночью не просыпался даже в туалет, мозг как у покойника вырубает, вобщем дрянь
  • 0

#100 ПавелР

ПавелР

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:курган

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:32

Всем привет! Хочу узнать кто принимал ВАЛЬДОКСАН были ли в побочках на 5-10 дни - грусть, волнение на душе, страх?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру