Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#111 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 02:12

Мелитор назначают при депресиях, но не только. Вы пишите, что зависимы от света + плохой сон. Мелитор из-за его влияния на рецепторы мелатонина (он мелатонинергический агонист, т.е. стимулятор MT1- и MT2-рецепторов ) должен влиять на эти симптомы. Но один из побочных эффектов мелитора - тревога. И вы правы, всё индивидуально - я принимала его месяц по 2 табл, тревоги не было. Так что под контролем вашего врача можно попробовать, а при усилении тревоги - сразу к нему.
  • 1
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#112 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:49

Мне тоже врач выписала Вальдоксан от бессоницы. Судя по отзывам он не очень-то в этом помогает, или не сразу. В инструкции написано - не вызывает зависимости и синдрома отмены. Так ли это?
  • 0

#113 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:11

Судя по отзывам он не очень-то в этом помогает


А вы безопасный аналог амфетамина что ли ищите? :)

В инструкции написано - не вызывает зависимости и синдрома отмены. Так ли это?


Угу.

От себя скажу, что препарат не рекомендован при СДР и при БАР.
  • 0

#114 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 04:21

А вы безопасный аналог амфетамина что ли ищите? :)
От себя скажу, что препарат не рекомендован при СДР и при БАР.


При чем здесь амфетамин? Я ищу средство от бесонницы, по-моему ясно об этом написала. Рекситин очень помогал, но мне он уже не подходит.
Что такое СДР и БАР?
  • 0

#115 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 04:31

Вальдоксан от бессонницы если поможет, то первые результаты будут лишь через пол месяца-месяц и более курсового приема препарата, по крайней мере на меня так действовало (были трудности с засыпанием и ранние пробуждения в 3-4 утра, повторно получалось уснуть только к 7-8). Первые результаты у меня начали проявляться через недели 2 - ранее пробуждение сместилось на час вперед, через месяц уже легче было засыпать, также чаще удавалось уснуть после раннего пробуждения, на сон перестал жаловаться через полтора месяца после начала приема препарата (суммарно пил пол года). Отменился препарат легко.
P.S. В этой теме выше уже есть мои более подробные отзывы о препарате.
  • 0

#116 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:06

Вальдоксан от бессонницы если поможет, то первые результаты будут лишь через пол месяца-месяц и более курсового приема препарата, по крайней мере на меня так действовало (были трудности с засыпанием и ранние пробуждения в 3-4 утра, повторно получалось уснуть только к 7-8). Первые результаты у меня начали проявляться через недели 2 - ранее пробуждение сместилось на час вперед, через месяц уже легче было засыпать, также чаще удавалось уснуть после раннего пробуждения, на сон перестал жаловаться через полтора месяца после начала приема препарата (суммарно пил пол года). Отменился препарат легко.
P.S. В этой теме выше уже есть мои более подробные отзывы о препарате.

Да, я читала ваши отзывы. Спасибо, что ответили ещё раз. Все-таки, надежда нормализовать сон есть с ним, хотя и не сразу. Буду его пробовать, тем более, что у меня не такой большой выбор, так как все меньше и меньше препаратов мой организм способен воспринимать безболезненно (за последние 8 лет перепила всю таблицу Менделеева). И ещё, после отмены препарата, сон остался в норме? Если вы, конечно, не поменяли его на какой-то другой.
  • 0

#117 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:14

Что такое СДР и БАР?


Сезонное депрессивное расстройство, биполярное аффективное расстройство.
  • 0

#118 Трусиха

Трусиха

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь.

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:35

Спасибо за отзывы.Меня интересует как утром вставать с ним легко?Нет заторможенности?
  • 0

#119 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:01

И ещё, после отмены препарата, сон остался в норме? Если вы, конечно, не поменяли его на какой-то другой.

После отмены препарата - сон остался в норме. Принимал препарат пол года, а сон пришел в норму за первых 2 месяца, остальное время - действие препарата не ощущалось никак, но и жалоб уже не было - врач настаивал на таком минимальном сроке для закрепления.
Уже 6 месяцев, как отменил, как упоминал - отмена прошла незаметно, возврата в исходное состояние (как было до лечения) или даже ухудшения - не произошло.
Ближе к концу осени и весны у меня несколько лет было обострение депрессии с нарушениями сна, эта весна припала на период лечения (обошлось без ухудшений), а осенний период уже почти закончился, но обострения практически не наблюдалось (сон уж точно не страдал).
Во время приема препарата утром вставать легко, заторможенности не наблюдалось, но такая оценка применима только с момента фазы относительной стабилизации в лечении данным перпаратом, т.е. сам препарат таких особенностей не имеет.
  • 0

#120 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:47

Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли смысл принимать Мелитор и одновременно курить при том, что вот - "Курение снижает биодоступность агомелатина"(инструкция). Не критично ли это снижение для того, чтобы продолжать принимать ЛС?
  • 0

ghjk




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру