Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#121 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 04 Март 2013 - 02:35

первые дня 3 даёт небольшую сонливость перед сном, потом сонливость пропадает и сон ухудшается, видимо из за стимулирующего действия.
  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#122 Desvenlafaxine

Desvenlafaxine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Март 2013 - 11:23

сны под этой штукой - жесть. когда просыпаешься - не можешь толком понять сон это был или просто очень свежее воспоминание или ты это сделал пару часов назад
  • 0

#123 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 05 Март 2013 - 07:22

пил месяц ВАЛЬДОКСАН по 50мг эффект 0.
  • 0

#124 Desvenlafaxine

Desvenlafaxine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Март 2013 - 07:49

это естественно. ад эффект нулевой так как " нет синдрома отмены" а вот сон стабилизирует
  • 0

#125 Rodoslava

Rodoslava

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 05:36

Добрый день! (или доброй ночи)
Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста мне на вопрос. Врач невролог назначила мне Вальдоксан,от бессонницы на фоне субдепрессии, как она сказала...(сижу дома с 2мя малышами 5 лет, каждого долго кормила грудью,в т.ч. и ночами, изза чего видимо, сорвала себе сон :(...и уже устала очень от этого дня сурка) Я первую неделю пропила, так здорово спала, причем, быстро засыпала- что для меня кажется фантастикой!, а вчера вдруг эффект полностью пропал. Бессонница у меня жуткая, тупо не сплю по 3 ночи (бывало и 6), и теперь испытываю такой ужас перед тем, что вероятно, Вальдоксан мне не поможет и я обречена...Тут так много хороших отзывов об этом препарате, я возлагаю на него большие надежды! Скажите пожалуйста, это нормальное явление, временное уменьшение эффекта? Я почитала эту тему, вроде бы у некоторых людей такое тоже бывало..Ободрите меня, пожалуйста, мне очень страшно. Надо продолжать пить невзирая ни на что и веря в победу? Или ослабление эффекта связано с тем что он мне не подходит? Я измучена бессонницей
  • 0

#126 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 Март 2013 - 02:35

Данный препарат пьется от полугода. Это ведь не значит, что на протяжении всего этого времени будет прогресс (улучшение), а именно это (изменения) чувствуется, как работа препарата. Спрашивается - почему такой срок (а ведь верхних пределов у него нет)?
Рассмотрим с другой стороны. Практически любой АД начиная принимать - наблюдают за его побочками первые несколько недель. Если препарат не дает негативных побочек (иначе препарат меняется на другой) - его продолжают пить сроком до 2 месяцев. Если на протяжении данного периода никаких изменений в лучшую сторону не происходит - препарат меняют на более эффективный, иначе (т.е. при улучшении состояния) - препарат применяется суммарно от полугода.
Агомелатин, среди всех АД - является наиболее безопасным (потому и назначается часто), следовательно - ожидать от него высокой эффективности не стоит. Но соблюдать правила его приема - еще как нужно, иначе - зачем его тогда принимать.
Эти правила просты:
1. Принимать препарат только перед сном, за полчаса-час до сна (т.е. надо находиться в постели, готовым ко сну по истечении этого времени)
2. Принимать препарат в одно и то же время суток (т.е. никак не смещать его прием, а стараться принимать именно в одно и то же время, если условия работы затрагивают ночное время, сутки и т.п. - данный препарат не подойдет)
3. Если не спится (не получается уснуть) - не использовать яркое освещение в ночное время
По сути - эти правила для другого препарата - мелатонин (мелаксен), структурным аналогом которого является Агомелатин, но вместо поступления мелатонина извне - Агомелатин сам стимулирует его выработку - в этом некоторая схожетсть с мелатонином и годятся те же правила применения препарата.
Как я уже упоминал - работа препарата ощущается только во время прогресса его работы и ощущается очень плавно, практически незаметно. Это не значит - что сразу получится спать и т.п. (хотя на первых порах препарат может помогать уснуть, аналогично мелатонину), также стоит правильно понимать само понятие "антидепрессант", имеющее мало общего с дословным его значением (т.е. никакго искуственного счастья и вообще какой-то достаточности ожидать не стоит). Для данного препарата требуется всего лишь терпение.
В теме неоднократно обсуждалось, что тот самый прогресс в среднем, начинает ощущаться не ранее 2 недель приема препарата (у меня заключался всего лишь в увеличении продолжительности сна на 1 час, одновременно немного помогая уснуть, т.к. кроме трудностей с засыпанием - меня еще мучали ранние пробуждения в 3-4 утра с невозможностью больше уснуть). Этот прогресс чувствовался на протяжении 2 месяцев (нормализовался до сносного сон, меньше беспокоила депрессия) и далее просто остановился, т.е. казалось, что препарат исчерпался (наступило привыкание и т.п.) и болше не работает. Но врач, назначивший данный препарат - настаивал пропить его хотя бы пол года суммарно, дабы закрепить достигнутое и снизить вероятность возврата изначальных симптомов после отмены перпарата.
Отмена препарата вообще никак не ощутилась, не произошло возврата в исходное состояние (которое было до лечения) или даже каких-либо ухудшений, требующих повторения лечения (отменил препарат 9 месяцев назад). Этим препаратом я остался доволен и рад, что не пришлось прибегать к другим, более сильным и опасным препаратам.
  • 0

#127 Rodoslava

Rodoslava

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 02:58

Спасибо Вам большое, Лего! Я все поняла, Вы так хорошо все написали. Тихой сапой стало быть..понятно. Нашему брату все сразу подавай :) :) Уфф, отпустило меня
  • 0

#128 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 07 Март 2013 - 12:55

Всё смотрю в сторону этого препарата и давно бы уже попробовал, если бы не цена. Почему смотрю? Как-то на курсе флуоксетина были проблемы со сном. А баночка мелатонина у меня давно была для подобных случаев. Ну вот и принял я капсулу. На утро проснулся просто в замечательном состоянии! Потом еще несколько раз пробовал. По отдельности флуоксетин и мелатонин таких эффектов не давали. Потом флуоскетин пришлось отменить, а мелатонин закончился. Хочу теперь попробовать этот чудо-препарат, вдруг эффект подобный будет. Обычные АД на меня не почти дейсвтуют, гептрал и холин дают заметный эффект, который через две недели оборачивается сильной слабостью и усилением депрессии. Может быть этот необычный АД как-то поможет.

Кстати, в теории на курсе можно экономить на агомелатине, принимая параллельно ингибиторы CYP1A2, например флувоксамин. Опытным путем подобрать дозировки. Кто-нибудь пробовал?

Вот статья про АД и агомелатин в частности.
  • 0

#129 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 07 Март 2013 - 01:59

сны под этой штукой - жесть. когда просыпаешься - не можешь толком понять сон это был или просто очень свежее воспоминание или ты это сделал пару часов назад

оно и понятно, ведь мелатонин производное триптамина, а значит обладает хоть и не выраженным, но всё-же галлюциногенным свойством.
Наяву эта "галлюциногенность" не проявляется никак, а вот в сновидениях совсем другое дело.
Сны становятся какими-то яркими и внушительными, хотя и довольно неприятными, зато поучительными.
Часто после таких снов приходишь к довольно серьёзным жизненным выводам.
Например показываются в снах последствия и чувства после некоторых поступков.
В жизни потом такие поступки не совершишь. Ибо довольно глубоко запечатлеваются те чувства и состояния.

Вот такое вот "побочное действие" имеют агомелатин и мелатонин.)

На утро проснулся просто в замечательном состоянии! Потом еще несколько раз пробовал. По отдельности флуоксетин и мелатонин таких эффектов не давали.

да, если сон был хороший то под утро мелатонин вновь переходит в серотонин, но если бессоница то утром возможно усиление депрессии.
  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#130 Rodoslava

Rodoslava

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 08:31

Я от мелатонина поначалу тоже отлично засыпала и просыпалась, а потом (довольно быстро) он перестал действовать на меня. Сны и впрямь от него удивительные, интересные и вкусные, если так можно выразиться.

Насколько поняла, Агомелатин воздействует на механизм воспроизведения собственного мелатонина. Недавно я наткнулась в сети на этот ролик https://www.youtube....?v=7cPUiyQTz0g. Там тоже рассказывается о препаратах отечественных с аналогичным принципом действия.И хотелось бы спросить у специалистов, слышали ли они об этих препаратах?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру