Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#191 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:02

кто -то там писал что вальдоксан стимулирует? мне врач сказала,что это не вальдоксан стимулирует а депра отступает и человек становится активней и что валбдоксан  не снотоворное и не может ослабляться его снотворный эфеки, потом запускаются свои механизмы регулировки биоритмов,можешь раньше заснуть а можешь и позже, как все нормальные люди которые живут без таблеток.

Вот выпил две таблетки и подыхаю, состояние такое, которое описывал на одной из предыдущих страниц. Вчера делал перерыв, а до этого несколько дней на 2 таблетках было нормально, очень был удивлён этим. Выпил таблетки утром, но и когда вечеро по две пил, было тоже самое. Мне кажется, что если А. влияет на норадреналин и дофамин, и у меня скорее всего не в порядке Н,, а Д. "в порядке", то происходит чрезмерная стимуляция дофаминовых рецепторов или ещё чего там. Нет сил разбираться во всём(нет внимания), но вот интересное  русскоязычное обсуждение на другом форуме.
http://www.neuroscie...owthread.php?t=5308


  • 0

ghjk


#192 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:13

у меня пока т.т.т. все работает.Немного утром тревожность повысилась при пробуждении,но когда встаю с пастели -проходит. А ЧТО ЗА СОСТОЯНИЕ? ГИПАМАНИЯ ЧТО ЛИ?


  • 0

#193 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:17

 

кто -то там писал что вальдоксан стимулирует? мне врач сказала,что это не вальдоксан стимулирует а депра отступает и человек становится активней и что валбдоксан  не снотоворное и не может ослабляться его снотворный эфеки, потом запускаются свои механизмы регулировки биоритмов,можешь раньше заснуть а можешь и позже, как все нормальные люди которые живут без таблеток.

Вот выпил две таблетки и подыхаю, состояние такое, которое описывал на одной из предыдущих страниц. Вчера делал перерыв, а до этого несколько дней на 2 таблетках было нормально, очень был удивлён этим. Выпил таблетки утром, но и когда вечеро по две пил, было тоже самое. Мне кажется, что если А. влияет на норадреналин и дофамин, и у меня скорее всего не в порядке Н,, а Д. "в порядке", то происходит чрезмерная стимуляция дофаминовых рецепторов или ещё чего там. Нет сил разбираться во всём(нет внимания), но вот интересное  русскоязычное обсуждение на другом форуме.
http://www.neuroscie...owthread.php?t=5308

 

когда в больнице лежала нам давали вальдоксан - кому 1, а кому-то 2 таблетки.  так вот с 1 таблетки все было нормально, а 2 таблетки плохо шли - у все разные побочки были, моя знакомая вообще заснуть не могла.  тогда они стали 1 таблетку "заныкивать", они ведь дорогие, а пили по одной  - было гораздо лучше.


  • 0
 
 
 

 


#194 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:24

я вспомнила,у меня тоже так было-я принесла домой месячный запас вальдоксана. статейка интересная-случайно наткнулась    http://www.pandia.ru/text/78/434/61013.php    копируем все вместе с цифрами и вставляем в поиск или в адрес 

 

Выполнено несколько других очных сравнительных исследований Фазы III для сопоставления агомелатина (25-50 мг) с ИОЗСН венлафаксином (75-150 мг) и СИОЗС сертралином (50-100 мг). Агомелатин был как минимум сопоставим по эффективности с этими стандартными препаратами. В действительности агомелатин превосходил венлафаксин и сертралин по степени улучшения баллов HAM-D и CGI (улучшение), соответственно98-100. Следует отметить, что агомелатин был эффективен у всех пациентов выборки и у пациентов с более тяжелой депрессией (стартовые показатели: HAM-D ≥25; CGI-S ≥5). Кроме того, доля пациентов, полностью завершивших 6-месячный период терапии, была достоверно больше в группе агомелатина, чем в группах препаратов сравнения99,100

Учитывая задержку развития полного эффекта других антидепрессантов1,2,7 особенно интересным представляются сроки реализации эффекта агомелатина, которые по данным первого плацебо-контролируемого исследования выглядят более короткими (неделя 2)94. Кроме того, сообщение о том, что доля респондеров на неделе 2 была больше среди пациентов, получавших агомелатин, в сравнении с пациентами, принимавшими сертралин, особенно интригует99, тем более что в другом исследовании преимущество агомелатина выражалось в более выраженном улучшении состояния уже на первой неделе терапии в сравнении с венлафаксином98. В ходе сравнительной оценки агомелатин и венлафаксина по скорости развития инициального эффекта выявлено два вероятных фактора более быстрой редукции симптомов при назначении агомелатина: улучшение повседневного функционирования и улучшение сна, который часто нарушается под действием СИОЗС и ИОЗСН2,3,91. Так, в соответствии с измерениями по Вопроснику для оценки сна Leeds (Leeds sleep evaluation questionnaire) установлено отчетливое преимущество агомелатина над венлафаксином по показателям засыпания и качества сна, начиная с 1-й недели и далее на протяжении всех 6 недель терапии98. Эти результаты согласуются с данными о быстром субъективном улучшении сна и функционирования в дневное время при лечении агомелатином в сравнении с сертралином99. Способность агомелатина улучшать сон по видимому связана и с мелатонинергическим агонизмом, и с 5-HT2C антагонизмом66,89,91,101. Целесообразны дальнейшие исследования для оценки скорости развертывания антидепрессивного эффекта агомелатина.


  • 0

#195 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:49

Desvok ты еще пьешь вальдоксан? 6-ОЙ раз пытаюсь на него сесть и каждый раз одно и тоже- после недели приема прет утренняя тревога.Я думаю что виноват тот самый адреналин и дофамин. если пьешь,как тревога?
  • 0

#196 4321

4321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:Музыка,кино,здоровье

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:17

зачем таккатегорично? я уже шесть лет пью эту химию, но вот до азафена за 160ру за 50 таблеток не додумывалась,зато пила ципралекс за 2000 руб за 28 штук, рессет (респередон)за 4000руб.Инвегу за 6000р назначали.А моя бабушка три недели пропила азафен после смерти дедушки и этаперазин и 30 лет была в ремиссии. Значит старые препараты лечили,а новые подлечивают и подсаживают на пожизненное применение. И прошлы раз я вышла на банальном амитриптилине и тералиджене. А тревоги у меня нет,а есть апатическая депра свегетатикой и стойкой бессонницей-с 2011года не ночи без пилюли. ИЕЩЕ Я ХОЧУ УТОЧНИТЬ ПРО ТРИФТАЗИН,НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ОН ДОЛЖЕН СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ДОФАМИН И СЕРОТОНИН,СТИМУЛИРОВАТЬ И УЛУЧШАТЬ НАСТРОЕНИЕ? Мне его давали в 2012г в схеме по 2,5 МГ В СУТКИ,НО ТАМ БЫЛА БОЛЬШАЯ СХЕМА И Я ЕГО НЕ РАСПРОБОВАЛА,А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ НЕ ЕГО ЗАМАНИЛИ НА РИССЕТ,ВОТ ОН С МЕНЯ КРОВУШКУ ПОПИЛ. ТРИФТАЗИН ЗАТУМАНИВАЕТ ГОЛОВУ? СЕДАТИВИТ?

Это ты за мои ценные советы ещё минус мне влепила, - держи обратно "ветеран" недоделанный. И больше никогда не пиши мне вообще, - тем более в личку. С твоим рассудком тебе надо лечиться в больнице специализированного типа. Таких подлых людей я не встречал за всю жизнь.


  • 0

#197 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:59

Desvok ты еще пьешь вальдоксан? 6-ОЙ раз пытаюсь на него сесть и каждый раз одно и тоже- после недели приема прет утренняя тревога.Я думаю что виноват тот самый адреналин и дофамин. если пьешь,как тревога?

Я его не пил никогда :)
А как он работает если период полувыведения менее 2-х часов ??
Посоветуйте какой нибуть АД для стимуляции, антагонист 5HTP2C, может быть с влиянием на мю рецетепторы, и желательно более менее продолжительным периодом елеминации. Желательно чтобы не влиял на сердце, не угнетал иммунетет, был не гепатотоксичен...такой вообще есть??
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#198 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:24

НЕТ!
  • 0

#199 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:58

НЕТ!

:) почему? Так бы перспективное лекарство было_бы
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#200 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:54

 

Desvok ты еще пьешь вальдоксан? 6-ОЙ раз пытаюсь на него сесть и каждый раз одно и тоже- после недели приема прет утренняя тревога.Я думаю что виноват тот самый адреналин и дофамин. если пьешь,как тревога?

Я его не пил никогда :)
А как он работает если период полувыведения менее 2-х часов ??
Посоветуйте какой нибуть АД для стимуляции, антагонист 5HTP2C, может быть с влиянием на мю рецетепторы, и желательно более менее продолжительным периодом елеминации. Желательно чтобы не влиял на сердце, не угнетал иммунетет, был не гепатотоксичен...такой вообще есть??

 

У селегилина и Буспирона тоже ППВ - 2 часа, и ещё много других таких лекарств имеется. Из своего опыта скажу, что агомелатин работает 22-24 часа в сутки, когда как. На сердце и на иммунитет А. не влияет, но вот гепатотоксичность - основной его "побочный эффект"(я Эссенциале попиваю, отличный гепатопротектор несмотря на упрёки в его адрес). Ещё, его с тяжёлыми сигаретами принимать нет смысла, или не курить вообще, или курить ультра лёгкие.


Сообщение отредактировал конформист: 09 Февраль 2014 - 10:56

  • 0

ghjk




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру