Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1782

#201 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:00

вальдоксан работает два часа,но он запускает в организме механизм отладки цикла что-ли,и ( Во вторых, как указывалось выше, для реализации клинического эффекта агомелатина вовсе не требуется полного и 24-часового связывания с целевыми рецепторами, а 2=часового периода полужизни вполне достаточно для стимуляции пикового выброса мелатонина с началом темноты ,(Подобные эффекты агомелатина наблюдались в дозах (2.5-40.0 мг на кг, внутрибрюшинно), обеспечивающих низкие микромолярные уровни агомелатина в головном мозге, сопоставимые с его аффинитетом к 5-HT2C рецепторам. Более того, в сравнении с другими селективными антагонистами активность агомелатина in vivo коррелировала с его аффинитетом к 5-HT2C рецепторам in vitro [66].

В действительности в столь умеренной активности препарата нет ничего удивительного. Например, ИОЗСН венлафаксин обладает лишь микромолярным аффинитетом к переносчикам норадреналина, но при этом оказывает адренергическое действие у крыс и человека [2,11,72]. Обнадеживает и тот факт, что различие между дозами, которые обеспечивают существенное антагонистическое действие на 5-HT2C рецепторы и мелатонинергический агонизм агомелатина (наблюдался на дозах 1.0-3.0 мг на кг, внутрибрюшинно), было значительно меньшим in vivo, чем in vitro. Возможно для выраженной активации мелатонинергических рецепторов необходима высокая степень связывания с их участками [56]. Однако этот вопрос еще требует уточнения.) короче http://medi.ru/doc/f421602.htm копируй всю ссылку с цифрами и в поиск
  • 2

#202 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:09

Эффективен ли препарат при постпсихотической депрессии?


  • 0

#203 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:21

У меня постпсихотическая бессонница. Гилев очень рекомендовал этот препарат взамен моим "плохим". Так вот с этого препарата сна не было ВООБЩЕ. Слушай после этого психиатров с этого сайта! На schiza.org от пациентов более толковые советы можно получить!


  • -1

#204 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:47

Кто-нибудь пьет вальдоксан с велаксином? Отзовитесь!


  • 0
 
 
 

 


#205 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 01 Март 2014 - 12:08

Кто-нибудь пьет вальдоксан с велаксином? Отзовитесь!

С Велаксином не пью. 2,5 недели назад забросил агомелатин и перешёл на мемантин. Сегодня опять вернулся на агомелатин. Как ваше состояние на агомелатине?


  • 0

ghjk


#206 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Март 2014 - 01:15

 

Кто-нибудь пьет вальдоксан с велаксином? Отзовитесь!

С Велаксином не пью. 2,5 недели назад забросил агомелатин и перешёл на мемантин. Сегодня опять вернулся на агомелатин. Как ваше состояние на агомелатине?

 

Я пью его пятый день с велаксином 75 мг, добавила его. когда один велаксин в дозе 225 мг не смогла вытерпеть в основном из-за постоянной головной боли и общего плохого состояния.  Пока пила велаксин недель 5 , сон полностью нарушился, засыпала под утро, весь день сонная  -  особенно на маленькой дозе 75 мг.   на 150 мг велаксина было лучше всего. Когда добавила вальдоксан (пью его в 10 вечера и в 11 ложусь  -  у же клонит в сон,  важно не проследить этот момент).  Не скажу, что мгновенно на нем засыпаю, но засыпаю, не кручусь, как раньше, не встаю смотреть телевизор и утром встаю намного легче, хотя  бывают дни-исключения,  ну это на любом лекарстве.  На следующий же день после первого приема вальдокана , появилась энергия, стала делать дела по дому, т.е. на мотивацию и настроение он в комбинации с велаксином влияет однозначно.  Сегодня подняла дозу велаксина до 150 мг - утром и соответственно 25 вальдоксана на ночь. Больше дозы ни того ни другого АДА поднимать не буду.  Мне нужно убрать астению и апатическую депрессию.

Тревогу, страх, панику убрала в свое время  селектрой - это был острый период, но видно не долечилась.  Вальдоксан уже пила, врач прописывала в 2010 г. Тогда были только слабые зачатки депрессии и он мне с тералидженом очень помог. Пила 2 месяца, а надо было тогда серьезней лечиться.

В общем, как бы не ругали вальдоксан, мне он здорово помогает для сна и против депессии, и побочек никаких. 

Я во всяких рецепторах и т.д. не разбираюсь, но думаю он поможет велаксину действовать на норадреналин и сам будет действовать на допамин.

А ваше мнение какое? Почему ушли с него и опять вернулись?


Сообщение отредактировал Olga58: 01 Март 2014 - 01:20

  • 2
 
 
 

 


#207 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 04 Март 2014 - 09:41

 

 

Кто-нибудь пьет вальдоксан с велаксином? Отзовитесь!

С Велаксином не пью. 2,5 недели назад забросил агомелатин и перешёл на мемантин. Сегодня опять вернулся на агомелатин. Как ваше состояние на агомелатине?

 

Я пью его пятый день с велаксином 75 мг, добавила его. когда один велаксин в дозе 225 мг не смогла вытерпеть в основном из-за постоянной головной боли и общего плохого состояния.  Пока пила велаксин недель 5 , сон полностью нарушился, засыпала под утро, весь день сонная  -  особенно на маленькой дозе 75 мг.   на 150 мг велаксина было лучше всего. Когда добавила вальдоксан (пью его в 10 вечера и в 11 ложусь  -  у же клонит в сон,  важно не проследить этот момент).  Не скажу, что мгновенно на нем засыпаю, но засыпаю, не кручусь, как раньше, не встаю смотреть телевизор и утром встаю намного легче, хотя  бывают дни-исключения,  ну это на любом лекарстве.  На следующий же день после первого приема вальдокана , появилась энергия, стала делать дела по дому, т.е. на мотивацию и настроение он в комбинации с велаксином влияет однозначно.  Сегодня подняла дозу велаксина до 150 мг - утром и соответственно 25 вальдоксана на ночь. Больше дозы ни того ни другого АДА поднимать не буду.  Мне нужно убрать астению и апатическую депрессию.

Тревогу, страх, панику убрала в свое время  селектрой - это был острый период, но видно не долечилась.  Вальдоксан уже пила, врач прописывала в 2010 г. Тогда были только слабые зачатки депрессии и он мне с тералидженом очень помог. Пила 2 месяца, а надо было тогда серьезней лечиться.

В общем, как бы не ругали вальдоксан, мне он здорово помогает для сна и против депессии, и побочек никаких. 

Я во всяких рецепторах и т.д. не разбираюсь, но думаю он поможет велаксину действовать на норадреналин и сам будет действовать на допамин.

А ваше мнение какое? Почему ушли с него и опять вернулись?

 

Ушёл, потому что он работает только на двух таблетках, а все 3 месяца что я его пил - резудьтаты попыток выйти на 50 мг всегда были разными - то сильная ажитация(если я правильно выражаюсь), то состояние близкое к эйфории(скорее, просто - здоровое нормальное состояние). Меня эти качели перестали устраивать, хотелось чего-то стабильного. Думал что проблемы с дофамином, попробовал мемантин, сначала нормально, потом перестал во благо действовать. Вернулся, потому что ничего другого не остаётся и как ни странно на 2 таблетках пока неплохое состояние.


  • 0

ghjk


#208 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 09:55

 

 

 

Кто-нибудь пьет вальдоксан с велаксином? Отзовитесь!

С Велаксином не пью. 2,5 недели назад забросил агомелатин и перешёл на мемантин. Сегодня опять вернулся на агомелатин. Как ваше состояние на агомелатине?

 

Я пью его пятый день с велаксином 75 мг, добавила его. когда один велаксин в дозе 225 мг не смогла вытерпеть в основном из-за постоянной головной боли и общего плохого состояния.  Пока пила велаксин недель 5 , сон полностью нарушился, засыпала под утро, весь день сонная  -  особенно на маленькой дозе 75 мг.   на 150 мг велаксина было лучше всего. Когда добавила вальдоксан (пью его в 10 вечера и в 11 ложусь  -  у же клонит в сон,  важно не проследить этот момент).  Не скажу, что мгновенно на нем засыпаю, но засыпаю, не кручусь, как раньше, не встаю смотреть телевизор и утром встаю намного легче, хотя  бывают дни-исключения,  ну это на любом лекарстве.  На следующий же день после первого приема вальдокана , появилась энергия, стала делать дела по дому, т.е. на мотивацию и настроение он в комбинации с велаксином влияет однозначно.  Сегодня подняла дозу велаксина до 150 мг - утром и соответственно 25 вальдоксана на ночь. Больше дозы ни того ни другого АДА поднимать не буду.  Мне нужно убрать астению и апатическую депрессию.

Тревогу, страх, панику убрала в свое время  селектрой - это был острый период, но видно не долечилась.  Вальдоксан уже пила, врач прописывала в 2010 г. Тогда были только слабые зачатки депрессии и он мне с тералидженом очень помог. Пила 2 месяца, а надо было тогда серьезней лечиться.

В общем, как бы не ругали вальдоксан, мне он здорово помогает для сна и против депессии, и побочек никаких. 

Я во всяких рецепторах и т.д. не разбираюсь, но думаю он поможет велаксину действовать на норадреналин и сам будет действовать на допамин.

А ваше мнение какое? Почему ушли с него и опять вернулись?

 

Ушёл, потому что он работает только на двух таблетках, а все 3 месяца что я его пил - резудьтаты попыток выйти на 50 мг всегда были разными - то сильная ажитация(если я правильно выражаюсь), то состояние близкое к эйфории(скорее, просто - здоровое нормальное состояние). Меня эти качели перестали устраивать, хотелось чего-то стабильного. Думал что проблемы с дофамином, попробовал мемантин, сначала нормально, потом перестал во благо действовать. Вернулся, потому что ничего другого не остаётся и как ни странно на 2 таблетках пока неплохое состояние.

 

Ну, и здорово. Я второй день себя не уэнаю на 150 велаксина + 25 вальдоксана (мне хватает). Мне, кажется, что это мое, ттт.  


  • 0
 
 
 

 


#209 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 20 Март 2014 - 07:02

Я уже совсем разочаровался в агомелатине - или нам на Украину стали завозить совсем ширпотребный Мелитор, или мой организм совсем уже его отторгает и только неприятные ощущения от его приёма, что на 25 мг, что на 50 мг.


  • 0

ghjk


#210 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Март 2014 - 07:19

Я уже совсем разочаровался в агомелатине - или нам на Украину стали завозить совсем ширпотребный Мелитор, или мой организм совсем уже его отторгает и только неприятные ощущения от его приёма, что на 25 мг, что на 50 мг.

Может, правда подделка. Дорогие часто подделывают. У нас он 1900 рублей стоит, а у вас? Я его пью третий раз для восстановления сна и настроения, причем вообще не чувствую плохого действия, те будто не пью. Сон с первого дня наладился, и настроению помог, я чувствую.

А какие неприятные ощущения, может не от него или от сочетания его с чем-то с чем он не сочетается?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру