Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#81 enott4

enott4

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Март 2011 - 04:33

Доброго времени суток. У меня вопрос по Мелитору. Принимаю пятый день, доза 50 мг. Принимать начал на пятую неделю после отмены амитриптилина (75-100мг) и гидазепама (60мг)их принимал 2 года. Заболевание неврастения, хотя имхо - депрессия, + сильная бессонница. Результат удовлетворительный по сну, но как такового антидепрессивного эффекта не особо. После отмены амитриптилина сон был очень плохой, но постепенно востановился до 6-9 часов в среднем 7. Но качество сна плохое, и ощущение невыспаности и усталости. Решил попробовать мелитор для востановления фаз сна. Итак мелитор. Первые три дня мелитор давл более-менее сносный сон по 8-10 часов, хотя проблеммы с фазами сна и невостановлением оставалась. Последние два дня сон 4-5 часов и невозможность заснуть дальше, чего до Мелитора не было. Точнее было до начала лечения амитриптилином два года назад. Причем первые дни приема мелитора после пробуждения через 4 часа заснуть было можно, но надо было себя как-то на это настраивать "успокаивать" что-ли (т. е. появлялась сильная тревога)то теперь это не срабатывает.

Прошу отпишитесь пожалуйста у кого есть опыт применения Мелитора, встречали ли что-либо подобное,или просто кто сталкивался с похожим эффектом других преаратов, что с этим делать, и почему так происходит. Хотелось бы получить ответ по возможности скорее, поскольку надо решить стоит ли применять его дальше, что-бы не нарушить уже имеющийся 7 часовой сон, пусть и далеко не идеальный.

Буду очень признателен за ответы.
  • 0

#82 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 22 Март 2011 - 08:53

Пила вальдоксан 6 дней. Да простят представители Лаборатории Сервье, но опыт приема только отрицательный: никакой пользы, кроме вреда. На общее состояние и настроение не влиял никак, сначала никаких изменений, разве что на сон влиял: засыпать стала быстрее, но за ночь просыпалась по 2-3 раза. На 5-й 6-й дни усилилась тревога, причем сначала терпимо, потом начались приступы страха с сердцебиением и оцепенением конечностей, разумеется тут же бросила пить вальдоксан, на следующий день после отмены такие приступы повторились.Пришлось снова возвращаться к приему феназепама, принимаю феназепам по сей день. После этой недели приема вальдоксана самочувствие хуже, чем до этого: усталость, плаксивость, отсутствие стимулов, общая заторможенность, негативные мысли остались, к тому же еще добавились эти приступы тревоги с сердцебиением.
  • 0

#83 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 22 Март 2011 - 10:30

Пила вальдоксан 6 дней. Да простят представители Лаборатории Сервье, но опыт приема только отрицательный: никакой пользы, кроме вреда.


Ну так 6 дней - это же мало, надо было чем нибудь прикрыться от тревоги и продолжить приём. Ады начинают раскрываться после 2-4 недель приёма. И по-началу возможно усиление отрицательных симптомов.
  • 0

#84 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 22 Март 2011 - 10:58

Ну так 6 дней - это же мало, надо было чем нибудь прикрыться от тревоги и продолжить приём. Ады начинают раскрываться после 2-4 недель приёма. И по-началу возможно усиление отрицательных симптомов.

Так я феназепам стала пить, когда тревога усилилась. И тут даже не усиление имеющихся симптомов было, а появление других. Прекратила еще потому, что боли в области сердца начались. Да и даже если все эти страхи и сердцебиения - результат усиления тревоги, то продолжать или бросать - от степени терпимости зависит. Когда в день по несколько таких приступов - невыносимо это уже становится, что за лечение такое???
  • 0

#85 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 23 Март 2011 - 11:13

И еще один эффект от вальдоксана, рассказав о котором, вероятно, создам рекламу препарату. Во время этой недели приема есть не хотелось вообще, отсутствие чувства голода и аппетита, даже забываешь, что это нужно делать.
  • 0

#86 enott4

enott4

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Март 2011 - 09:58

Да мелитор, что характерно, обладает способностью значительно усиливать тревогу. Было бы конечно интересно, у кого она была от него прошла ли через 2 нед приема, или его дальше только те, кому он сразу пошел. Мне он например сон значительно ухудшил. По поводу отсутствия чувства голода, да согласен.

Мне интересен вопрос, восстановление фаз сна, для которого его применяют, у кого-нибудь наблюдалось? Это очень интересный эффект, хотелось бы знать имеет ли он место в действительности.
  • 0

#87 enott4

enott4

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Март 2011 - 11:18

,

Сообщение отредактировал enott4: 23 Март 2011 - 11:21

  • 0

#88 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:38

Принимал Мелитор 15 дней. Кроме него принимал 150мг амитриптилина + 1мг флюанксола.
На вторую ночь значительно ухудшился сон. Просыпался около 2-х ночью и уже не мог заснуть.
Днем усилилась тревога. Ярко выражено дрожали руки. Не мог ложку сахара в кофе насыпать.
Я все это связываю с приемом мелитора. Когда отказался от мелитора - состояние быстро улучшилось.
Мелитор явно действует, но в худшую сторону. Или все же надо было продолжать прием? Или он вместе с амитриптилином и флюанксолом не идет?
Жаль, я много надежд возлагал на этот препарат.
Интересно услышать отзывы об этом препарате.
  • 0

#89 bis

bis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Май 2011 - 02:02

Принимаю Вальдоксан почти 2 года. В сочетании с психотерапией, результаты убедительные. Почти исчезли ПА. Улучшалось самочувствие. Из побочных явлений : головокружения , легкое нарушение координации и зрения, но не постоянно, а эпизодически.
Сейчас снижаю дозу , чтобы отменить совсем.
  • 1

#90 stas

stas

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тагил

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:00

При тревоги и повышенной нервной возбудимости помогает? Или от него возрастает нервозность. У меня плохой сон, тревожность и нервозность. Думаю вот есть смысл леривон менять на него.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру