Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#901 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:30

Парни, что делать. Пятый день на 25мг- очень сильное отупение и апатия. Похоже на СИОЗС, башка пустая, думать лень, мысли улетучились, все планы, идеи, мечты, все кончилось. Сижу, втыкаю в монитор, настроение нейтральное. Даже думать о чем-то неохота. 

Как кино, поставленное на паузу.  Овощизм. Голова остановилась, реально вот как большие дозы СИОЗС, тупой и ленивый. Что делать правильнее?

Снизить до 12.5мг из-за возможной чувствительности организма или лучше ждать? 

Кофе выпил, эффект ноль. 

Можно выше мой отчет за неделю приема почитать. Вывод ни хера не спал. Днем и к вечеру стимулировало. За неделю выдохся от него не стал мучать себя и привыкать к нему. Хотя многие прикрываясь транками на него залазят - но мне лишняя зависимость не нужна. После недели приема отменил. Ночь была кошмарная не спал ни минуты после отмены весь день убитый и разбитый в хламину. Сегодня ура уснул без всяких этих сумасшедших подрывов и стимуляции без этого вальдоксана. Правда я утром на ципралексе.


  • 1

#902 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:34

Я читал. Сплю вроде относительно нормально, с каждым днем все лучше. Были некоторые косяки в начале, но не столь существенные. 

Зато весь день усталый-сонный-разбитый какой-то это да. Уже ни днем не стимулирует, ни вечером. В тумане ходишь расслабленный и пофигистичный. Пока не проходит. Кофеин не влияет. Наверное, еще потяну до 7-10 дней. Сегодня первая ночь когда не потел полночи. Может выправится. 

 

 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4356843/

Комбинация агомелатина и бупропиона для резистентной к лечению депрессии


  • 1

#903 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2019 - 01:38

Паксил так и будет отуплять и овощить и ни чего с этим не поделать к сожалению. тут или бодрость но тревога и гиперактивность или спокойствие + овощизм.
Вальдоксан в топку однозначно - дорогой - не эффективный - токсичный. ИМХО :ph34r:


Все что разгоняет - создаст тревогу ИМХО B)

 

Да я вообщем-то согласен. Но пусть немного тревожит. Да я привык к этому состоянию тревожности. Главное чтоб продуктивная была и спать можно было.

Вот я помню флуоксетин в первый раз меня хорошо разогнал и тревоги не было. (первые 2 недели только сильная была)

Фактически я так понял, помимо меротонина добавить немного норадреналина и побольше дофамина.


  • 1

#904 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 11 Июль 2019 - 02:06

Да я вообщем-то согласен. Но пусть немного тревожит. Да я привык к этому состоянию тревожности. Главное чтоб продуктивная была и спать можно было.

 

Я сам этим озадачен! :D Если есть тревога я продуктивен и активен очень работоспособен - избыток адреналина. Но не сплю меня это истощает. Нет тревоги - мне хорошо 

спокойно нафиг ни работа не спорт не нужны могу смотреть спокойно весь день ТВ. начинаю стимулировать хотя бы кофеином - тревога - нет сна и прочее. В общем баланс найти трудно - но возможно надо искать и комбинировать какие - то препараты.


  • 1

#905 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июль 2019 - 03:46

Фактически я так понял, помимо меротонина добавить немного норадреналина и побольше дофамина.

 

А потом забыть это всё, потому что к лечению оно никакого отношения не имеет)

  • 0

#906 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2019 - 04:45

 

А потом забыть это всё, потому что к лечению оно никакого отношения не имеет)

 

 

Ну почему вы так думаете? Если у меня переодически тупо нет энергии, не смотря на то, что я занимаюсь спортом и часто просто нет мотивации, я устаю.


  • 0

#907 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2019 - 04:48

Я сам этим озадачен! :D Если есть тревога я продуктивен и активен очень работоспособен - избыток адреналина. Но не сплю меня это истощает. Нет тревоги - мне хорошо 

спокойно нафиг ни работа не спорт не нужны могу смотреть спокойно весь день ТВ. начинаю стимулировать хотя бы кофеином - тревога - нет сна и прочее. В общем баланс найти трудно - но возможно надо искать и комбинировать какие - то препараты.

 

Я прошел этот этап с кофе когда была тревожность. Могу пить и просто будет неприятное напряжение (если несколько кружек пить) а на счет отсутствия сил - это да. есть такой момент. Паксил он вроде как расслабляет, делает ваты немного. Хотелось бы активности, но не нервозности усиленной, а так, чтоб в допустимых пределах и можно было переждать вхождение неделю или две. 


  • 0

#908 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июль 2019 - 04:49

Ну почему вы так думаете? Если у меня переодически тупо нет энергии, не смотря на то, что я занимаюсь спортом и часто просто нет мотивации, я устаю.

Моноаминовая теория депрессии и вообще расстройств психики уже давно не рассматривается основной. В целом Вальдоксан при таких симптомах может быть полезен, когда пойдёт его действие через антагонизм к 5-HT2C. Но когда оно пойдёт, и будет ли вообще я не знаю. У кого-то сильная активация начинала проявлять себя лишь спустя 2 месяца приёма. Плюс я не обладаю информацией, дозозависимый ли это эффект, как в случае с Флуоксетином или нет. 


  • 0

#909 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2019 - 04:55

Моноаминовая теория депрессии и вообще расстройств психики уже давно не рассматривается основной. В целом Вальдоксан при таких симптомах может быть полезен, когда пойдёт его действие через антагонизм к 5-HT2C. Но когда оно пойдёт, и будет ли вообще я не знаю. У кого-то сильная активация начинала проявлять себя лишь спустя 2 месяца приёма. Плюс я не обладаю информацией, дозозависимый ли это эффект, как в случае с Флуоксетином или нет. 

 

Ну вот смотрите. 2 месяца приема. Не известно пойдет или нет. Риск, о котором наши врачи даже не знают, о гепатотоксичности, который просто может закончиться летальным исходом. Цена дорогая. Неужто нет альтернативы? На паксил залез, побочки оттерпелись.


  • 0

#910 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Июль 2019 - 05:25

По исследованиям, если верить им, проблемы с печенью у 1% на 25мг и 1.4% на 50мг. То есть каждый сотый. Плюс в инструкции есть это: контролировать бла-бла-бла. Я не знаю каким надо быть врачом, если я без мед.образования и то прочитал инструкцию и там ясно все написано. 

Ну вот просто русским языком: Перед началом терапии функциональные печеночные пробы должны быть проведены у всех пациентов. .........На протяжении лечения функция печени должна контролироваться периодически, приблизительно через 3 недели

 

Выпил сейчас Йохимбину, посмотрим будет ли  норадреналиновая синергия от двух препаратов сразу. Сонливость целый день уже утомила. Все планы накрылись на день. Нету силы совершенно что-либо начать делать. Жру и лежу. Копец, активатор Вальдоксан :))

Попробую позже уйти на полтаблетки. В свое время Бупропион 300мг меня отуплял-овощил, а 150 и 75 бодрил. Вдруг тут такая же схема. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру