Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#1131 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 12 Апрель 2020 - 01:01

У большинства психотропных препаратов запас по сроку годности 3 года сверхуказанного на упаковке. Но если не правильно хранился, то эффект может значительно снизиться. А у Вальдоксана он и без того ничтожно низкий)

Ну не ничтожно :) просто низкий. Скажем, на уровне так-себе-СИОЗСа?

--

По сабжу: эт мы еще не знаем как хранили в аптеке ;))) хотя не видела психотропы на витрине ни разу..

Ок, учту. Про разные свойства молекулярные в зависимости от класса соединения догадываюсь) Может кто знает программы предсказывающие свойства - при вводе названия по ИЮПАК? Самому чтоб такое - надо минимум аспирантуру закончить.
Я знала одну такую прогу, но название не могу вспомнить... ну может запись найду (хорошо быть интровертом)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1132 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 13 Апрель 2020 - 02:23

Про разные свойства молекулярные в зависимости от класса соединения догадываюсь) Может кто знает программы предсказывающие свойства - при вводе названия по ИЮПАК? Самому чтоб такое - надо минимум аспирантуру закончить.
Я знала одну такую прогу, но название не могу вспомнить... ну может запись найду (хорошо быть интровертом)

 

Ну, можно конечно написать щас здесь "научный труд" на тему, вроде: Влияние пониженных температурных режимов и плотности фотонного поля, на стабилизацию молекулярных связей химических соединений и ...  :) Но стоит ли заморачиваться и искать какие то редкие выдержки, из редких научных публикаций, если % химических соединений требующих каких то особых, специфических условий хранения, ну очень уж не высок и как правило оговорен заранее. (Например аденозилметионин хранится от +15 до +25, а эссенциале вообще в диапазоне всего 3 градусов (!) :wacko: ).

А вот что касается всех прочих, коих наверное больше 99%; то для их сохранения, с целью продления активных свойств, вполне хватит базовых условий, про которые я писал выше, а это; 1) низкий температурный режим (но не ниже +3). 2) полное отсутствие света. 3) минимальная влажность. 4) Ну и можно ещё добавить к этому, вакуумные контейнеры и пакеты, чтобы исключить незначительное, но всё же разрушительное воздействие кислорода воздуха.  


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#1133 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2020 - 09:13

Ну не ничтожно :) просто низкий. Скажем, на уровне так-себе-СИОЗСа?

--

По сабжу: эт мы еще не знаем как хранили в аптеке ;))) хотя не видела психотропы на витрине ни разу..

Ок, учту. Про разные свойства молекулярные в зависимости от класса соединения догадываюсь) Может кто знает программы предсказывающие свойства - при вводе названия по ИЮПАК? Самому чтоб такое - надо минимум аспирантуру закончить.
Я знала одну такую прогу, но название не могу вспомнить... ну может запись найду (хорошо быть интровертом)


Моей объективности мешает употребление табака на весь период приёма Вальдоксана. А никотин, как известно, снижает биодоступность агомелатина. Поэтому мне трудно быть объективным)
"ничтожно низкий" в рамках моего опыта с ним, а не клинически.
  • 0

#1134 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 Апрель 2020 - 09:27

Моей объективности мешает употребление табака на весь период приёма Вальдоксана. А никотин, как известно, снижает биодоступность агомелатина. Поэтому мне трудно быть объективным)
"ничтожно низкий" в рамках моего опыта с ним, а не клинически.

Именно не совместимость с курением оттолкнула меня от мелитора в свое время,курить бросать я не хотел,а курить и выкидывать деньги на препарат с невменяемыем действием не хотелось,ну и еще его гепатотоксичность отпугнула)
  • 0

#1135 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2020 - 09:52

Именно не совместимость с курением оттолкнула меня от мелитора в свое время,курить бросать я не хотел,а курить и выкидывать деньги на препарат с невменяемыем действием не хотелось,ну и еще его гепатотоксичность отпугнула)



Я беру в табачной лавке Вирджинию или Берли, и делаю самокруточки. И вот именно сразу после приёма Вальдоксана всегда навязчиво хотелось покурить. В целом, думаю, снижал биодоступность процентов на 50%. Выбора два: увеличивать дозировку в два раза и отваливать 4 тысячи за Вальдоксан, либо бросить курить. Я бросил...
Только не курить, а препарат)
  • 0

#1136 who_you_are

who_you_are

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Апрель 2020 - 09:57

Всем привет! Психиатр назначил вальдоксан + спитомин (тревожно-депрессивное расстройство, депрессия). Смущает большое количество негативных отзывов и маленькое количество людей, кому он помог. До этого принимала ципрамил пол года, гасил ПА, принимала пол года, после все вернулось. Сейчас думала начать опять с него, но психиатр сказал, что у Вальдоксан побочек меньше, особенно в вопросе либидо - не должен на него повлиять. Пока думаю принимать или нет, и интересно есть ли еще какие-то АД, которые не влияют негативно на либидо


  • 0

#1137 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2020 - 10:03

Всем привет! Психиатр назначил вальдоксан + спитомин (тревожно-депрессивное расстройство, депрессия). Смущает большое количество негативных отзывов и маленькое количество людей, кому он помог. До этого принимала ципрамил пол года, гасил ПА, принимала пол года, после все вернулось. Сейчас думала начать опять с него, но психиатр сказал, что у Вальдоксан побочек меньше, особенно в вопросе либидо - не должен на него повлиять. Пока думаю принимать или нет, и интересно есть ли еще какие-то АД, которые не влияют негативно на либидо

Миртазапин некоторым даже увеличивает либидо. Из того, что первое пришло на ум.
У меня такое ощущение, что богатая компания Servier прилично так заносит врачам) Наверное, откаты врачам изначально заложены в стоимость Вальдоксана, а это, на минуту, 1800-2000 рублей за пачку. Они даже производство перенесли в Россию, а цена ничуть не снизилась. Ну, что поделать, нужно окупать маркетинг.
  • 0

#1138 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2020 - 10:07

Если вы сочувствуете Servier и хотите поддержать их в кризисные времена, то покупайте. Но лучше узнайте их реквизиты и закиньте им донат. Избавите себя от похода в аптеку и лишних социальных контактов. Эффект будет одинаковый) А если хотите помочь себе, то препараты первого выбора для вас: СИОЗС, СИОЗСиН, либо Бринтелликс или Миртазапин. Это так, для начала)
  • 0

#1139 who_you_are

who_you_are

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Май 2020 - 01:18

В итоге назначили ципралекс, посмотрим как пойдет


  • 0

#1140 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 01 Май 2020 - 02:10

Говорят, мягкий, слабый АД. Но мне, в своё время так плохо от него стало, что пришлось забросить его.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру