Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1531 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 18 Июнь 2021 - 03:42

Про драмину интересненько. У меня боязнь ходить далеко, с головокружением.

Она меня неплохо усыпляет, с полтаблетки. Но спасает ли от головокружений, большой вопрос...
  • 0

#1532 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Июнь 2021 - 07:20

Она меня неплохо усыпляет, с полтаблетки. Но спасает ли от головокружений, большой вопрос...

И спите всю ночь без пробуждений? Если, да, то сколько часов спите?
  • 0

#1533 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 18 Июнь 2021 - 07:46

И спите всю ночь без пробуждений? Если, да, то сколько часов спите?

Без пробуждений я очень давно не сплю, ещё и питомец как решит угнездиться под боком...)
Но пробуждения не мучительные, как бы проснулся и опять заснул. Не то что проснулся, что-то зачем-то съел, попил водички, покурил на балконе, влез в телефон, себя ненавидя...
Сны от драмины яркие, для меня это большой плюс. Попробуйте, ничего не теряете, она изначально от укачивания идёт и как антигистаминное, сонливость побочный эффект.
  • 0

#1534 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 Июнь 2021 - 01:53

Существуют более высокие дозировки препарата. Если вбить в гугл agomelatine 75 mg и agomelatine 100 mg. В первом случае он применялся при алкоголизме, во втором при депрессии. Особенно повышение дозировки важно для курильщиков. Мной раньше обсуждался этот вопрос на форуме, но не думаю что курение значительно снижает биодоступность. Чтобы определиться с дозировкой, надо смотреть на концентрацию внимания в первую очередь. Дозировки выше 100 мг не встречаются, так что повышение вплоть до 100 мг может помочь при неэффективности меньших доз. А препарат один из немногих реально эффективных, имхо. В России так точно. Потому что на Украине есть еще Прамистар и метилфенидат. При последствиях лечения нейролептиками, сиозсами, трицикликами типа карбамазепина и амитриптилина это реальный шанс выбраться из депрессняка,имхо. Прамистар правда есть в Москве и регионах гдето возможно, но цена помойму значительно больше украинской. А метилфенидат в Украине только в инет аптеках. Чтобы в теме прамистара не писать, наптшу здесь. После долгих способов его использования, дозировка в 300 мг в день это слишком, потому что вызывает или неадекват или усиливает депрессняк. Неадекват в том топике встречался и у Desvoka в этой дозировке три месяца курса. Прамтстар действует двое суток, поэтому то что принято в предыдущий день, актуально и в следующий. То есть за два дня 600 мг это много и дозировку надо принимать более низкую в диапазоне от 50 мг в день ДО 300 мг. В англ инете 50 мг это самый минимум что бывает и меньшие дозировки неактивны. Всем псих. здоровья :)

Сообщение отредактировал ghjk_конформист: 19 Июнь 2021 - 02:13

  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#1535 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 19 Июнь 2021 - 04:02

проблема в том что у многих агомелатин вызывает лютую тревогу. а если прикрываться чтобы её снять, то на нет сходит стимулирующий эффект и смысла нет.
и для примера в сша он не был допущен. но вероятно, если повезет, и тревоги не будет, то да, даст стимулирующий эффект. но имхо есть например милнаципран, сам пью только неделю, но пока всё отлично.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1536 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 Июнь 2021 - 04:42

проблема в том что у многих агомелатин вызывает лютую тревогу. а если прикрываться чтобы её снять, то на нет сходит стимулирующий эффект и смысла нет.
и для примера в сша он не был допущен. но вероятно, если повезет, и тревоги не будет, то да, даст стимулирующий эффект. но имхо есть например милнаципран, сам пью только неделю, но пока всё отлично.


Не знаю как тревогу, но у многих он вызывает ажитацию переходящую в психозы. Это может быть последствием приема нейролептиков. Как эта проблема решается я написал в теме "Психозы сверхчувствительности дофаминовых рецепторов" Ажитация, то есть физическое беспокойство, типа перебирания пальцами, это предвестник психоза. А там где физическое беспокойство, там и психологическое.
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#1537 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июнь 2021 - 08:33

С утра этот препарат кто нибудь пьëт или все на ночь разгоняются?
  • 0

#1538 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Июнь 2021 - 07:42

Что- то мне от вальдоксана совсем фигово. Сегодня даже мысли о суициде были. Приняла Клона 1/4, проспала 3 часа. Мысли вроде отпустили, но состояние полного овоща. Наверное больше принимать его не буду.
  • 0

#1539 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 26 Июнь 2021 - 09:52

У меня от вальдоксана вроде какое то беспокойство возникает.  Думаю что мирт может эмоции немного притуплять а вальдоксан наоборот возвращает их обратно.  Заметил что на вальдоксане физическая активность больше, а интеллектуальная ниже чем на мирте.  Стали чаще появляться мысли о "тщетности бытия".  Еще буду продолжать принимать вальдоксан,  возможно добавлю 7.5 мг мирта для лучшего сна.


  • 0

#1540 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Июнь 2021 - 10:59

У меня от вальдоксана вроде какое то беспокойство возникает. Думаю что мирт может эмоции немного притуплять а вальдоксан наоборот возвращает их обратно. Заметил что на вальдоксане физическая активность больше, а интеллектуальная ниже чем на мирте. Стали чаще появляться мысли о "тщетности бытия". Еще буду продолжать принимать вальдоксан, возможно добавлю 7.5 мг мирта для лучшего сна.

Вы примаете Мирт вместе с Вальдоксаном? Мне тоже так назначили. Но целую таблетку вальдоксана я принимать не могу. Два раза пробовала. Очень плохо на следующий день. Принимаю половинку вальдоксана на ночь и 15 мг Миртазапина вместе с 1/4 Клона в 5-6 утра. Тогда сплю до 9 утра. Но состояние постоянно лежабельное. Бесит. Как овощ. Может вообще от Вальдоксана откажусь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру