Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1782

#291 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:34

Принимаю вальдоксан три недели. Начал давать бессонницу почему-то. Сначало сон улучшился, чувствовалась норадленолиновая стимуляция и может, немного дофаминовая. Сейчас эффект какой-то смазаный, заснуть сложно, немного тревогу усиливает. Вместе с вальдоксаном принимаю ноопепт 3таб вдень, луцитам 3200 мг.,(так как есть органика),  немного амитриптилина - 5- 10 мг. 2 -3 раза в день , чтобы тревогу немного убирал и иногда на ночь алпразолам 0,5 мг. Почему появилась бессоница? 

Лечу  небольшую депрессию, несильную апатию и абулию (сложно заставить себя что-то делать, даже , если нужно). Как таковой депры сильно не чувствовал, но были негативные депрессивные мысли: о смерти, страх заболеть раком, страх безденежья,  апатия - днем постоянно хотелось прилечь, поспать и особенно абулия - сложно заставить себя сделать что-либо есть небольшие внешние сложности в жизни, например с деньгами, тревога небольшая. Вальдоксан хорошо убрал негативные мысли, появились даже планы на будущее, стал более активнее, апатия практически прошла и абулия тоже, могу легко заставить себя сделать работу, голова стала лучше сооброжать. Но , по-моему, появилась гипомания: сон непродолжительный  часа 5 - 4 даже, трудно заснуть, могу до 3 - 4 часов ночи лежать не засыпая. Возможно, что я перебрал лишнего с ноотропами - ноопепт и луцитам - наверное они и дают гипоманию, возбуждение излишнее неприятное. Что делать? Убрать луцитам и снизить ноопепт до 2 таб. вдень? или добовлять нейролептик или ламиктал? Ламиктал, кстати, не убирает гипоманию- пробовал до 75 в день, тревогу немного - совсем чуть -чуть уменшает. Бросать вальдоксан пока не хочу, так как с ним ожил - легче работать, активность появилась, но и лишнее перевозбуждение и бессоница тож неприятно. Подскажите, что можно сделать?


  • 0

#292 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:52

Может добавить нейролептик? и убрать луцитам? Какие нейролептики минимально действуют на дофамин, минимально его уменьшают?


  • 1

#293 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:13

Уберите луцетам и ноопепт - бесполезные препараты. Потом видно будет.


  • 1

#294 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 02:34

Спасибо! Я бы не сказал, что они совсем бесполезные, эффект от них все-таки есть, просто нестойкий и непостоянный и надо пить большие дозы луцитама. А так я как-то в свое время, учась в университет, на ноотропиле сдавал пару,  тройку сессий, а без него не знаю, как было бы. От ноопепта тоже вроде есть эффект стимулирующий, но не очень стойкий. Не думаю, что это плацебо- эффект, я не так прям внушаем, и от других то препаратов нет такого эффекта, как от ноотропила и ноопепта . А так, вы правы, надо их убрать, видать они и дают такое перевозбуждение неприятное, причем, чем больше возбуждение, еще хочется больше себя стимулировать. 


  • 0

#295 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:05

... дней за 15 начал пить БАД Триптофан пить, начало корёжить, а до врача не было возможности дойти за рецептом, ... врач посмеялась над Триптофаном, но тем не менее, в этом году с ним эффект развился на 8 день, и без присоединения другого АД. Информация для размышления.

Последний раз лечился ним 2 года назад и совместно принимал Триптофан (врач тоже смеялся: "Аминокислота?!)..."). Вальдоксан по 1т за час до сна и проснувшись с утра - БАД Триптофан - 08.г курсом около 4 месяцев .

Триптофан также начал принимать на недели 2 раньше вальдоксана, последний проявил свое действие всего за неделю, я это время готовил анализы и справки для стационара и в стационаре уже спал более-менее, в 6-местной палате на неудобной ковати под храп сопалатовцев)

За 2 года до этого также лечился вальдоксаном на протяжении 6 месяцев, но проявление его свойсвт длилось не менее месяца.


  • 0

#296 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 06:05

Уберите луцетам и ноопепт - бесполезные препараты. Потом видно будет.

Вальдоксан стал как-то слабее дейсвтовать. Может добавить велаксин или иксель. Иксел наверное получше будет в  плане апатии?


  • 0

#297 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 06:14

По-моему, если и добавлять Велаксин, то тогда и вальдоксан надо убрать. Только неясно, как повлияет Велаксин на ваш сон. Ещё от дозировки зависит.


  • 0

#298 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 06:53

 

По-моему, если и добавлять Велаксин, то тогда и вальдоксан надо убрать. Только неясно, как повлияет Велаксин на ваш сон. Ещё от дозировки 

Велаксин для меня не совсем то, там многовато серотанина. А вот иксел вроде больше действут на норадреналин и меньше на серотанин., серотатнин мне видимо тоже нужен, но наверное в меньше дозе степени, чем норадреналин. Только не знаю, есть ли тогда смысл сочетать вальдоксан и иксел например? или просто на иксел перейти? как он на сон действует? может, он мне иксел поможет в небольших дозах мг. 50?


  • 0

#299 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 06:57

Слабоват все-таки вальдоксан,  даже при моей несильной депре, по крайней мере в дозе 25 мг. сначало вроде действие есть , но недели через 3-4 проходит ну или становится значительно слабее, почти не чувствую его, хотя сначало было нормально.


  • 3

#300 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 07:35

у меня вызывал через неделю приема утренние ПА.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру