Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 321

#111 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 01:17

Как то разочаровался в СИОЗС и СИОЗСиН как в классе препаратов для себя...
Не помогает и всё. Только чуть легче (без них ещё хуже) но всё равно постоянная душевная боль


Иногда хочется обдолбаться большими дозами амитриптилина или людиомила, чтобы лежать и смотреть в потолок овощем словно бы в наркотическом тумане...Но лишь бы не испытывать постоянную душевную боль.
Хоть что то было бы новое....

Это какая примерно дозировка амика должна быть?

Может его и пить? Довести постепенно до 150-250 мг
  • 0

#112 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 01:42

Я не знаю какая дозировка...

Помню когда то очень давно его давали...Только и делал что лежал и смотрел в потолок в лёгком приятном тумане. Потом отменили. Ничего не мог делать.

Но это не выход. Только на время чтобы отдохнуть от боли если...

А так делает лично меня ещё большим овощем чем уже являешься.

 

Надоедает совсем овощить. А что то делать из-за негативки по прежнему не можешь. И на каждое простое действие нужна сила воли и болезненное волевое усилие. Заставляние себя. Прокрастинация. Избегание. А ещё неспособность радовться, получать удовольствие. Это же всё врят ли когда то исчезнет. Только если делать так что или пофиг на это было (туман) или как то преодолевать, раздувать огоньжизненных сил каким то интересом.

 

Вообще изучу этот вариант.

Но я и так с огромным трудом избавился от лишених +30 кг набранных на рисоплете а потом добитых на оланзапине. Не хотелось бы опять стремительно на амике набрать прежнее. Я очень склонен к подобной побочке несмотря на любые диеты

Если уж толстею или худею (изматывающие голодовки) так уж десятками килограмм


  • 0

К чему всё это?


#113 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 02:07

Все пробовал для повышения энергичности? Сульпирид, амисульпирид, арипипразол, милнаципран, имипрамин?
  • 0

#114 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 02:26

Не всё. Сульпирид и амисульпирид сразу мимо из-за пролактина. Ухудшать и без того отвратительную гинекомастию.

Карипразин (Реагила) - была изматывающая неусидчивость, приступы тревоги и боль в костях

Флюанксол - ничего не было кроме изматывающей неусидчивости

 

Вообще очень часто с активирующим препаратами у меня так - я не чувствую ни какого толка (ну может активрируешься) но эта активация больше похожа на неусидчивость и тревожность, двигательное беспокойство.

Тычишься-мечешься как зомби, а делать по прежнему толком ничего не можешь. Ещё тяжелее. Вроде и сил больше - а результат тот же

 

 

Арипразол пока не пробовал. Но учитывая неудачу с карипразином - шансов видимо немного что зайдёт


  • 1

К чему всё это?


#115 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 02:33

Милнаципран, имипрамин...
Первый вроде дженерики где то у нас продают.
Со вторым правда сейчас вроде совсем всё сложно.
  • 1

#116 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 09:00

Если уж толстею или худею (изматывающие голодовки) так уж десятками килограмм

 

Жир -он и образуется потому что организм готовиться в голодовке заранее.Это крайности обжорство и голодание.

Вы как питаетесь?В смысле,кто вам готовит,какой объем тарелки,кружки?Питание должно быть сбалансированным и желательно по режиму дня.

Хотите похудеть?положили себе порцию и полпорции отложите в другую тарелку и кастрюлю.Просто напойте-скажите-мы хлеба горбушку и ту пополам.И ешьте половину.Захотите еще-через 15 минут,возьмете добавку.У нас так устроен организм,что сигнал от желудка до мозга,что он наелся,поступает только через 15 минут.Я где то это вычитала у умных людей.Реально проверила на себе-точно))

к сожалению и я сама часто с этим борюсь.Дома проще-у меня шпаргалка напоминалка под оргстеклом на столе.Правда другая

-хочешь кушать,съешь яблоко.Не хочешь яблочко?Значит не хочешь есть.

Как прочту это-берусь на ум.На работе увы у меня такой шпаргалки нет-пошли кофейку,чайку попьем типа.А сами потом вылезаем из за стола-а еще работать.

Путь к сердцу мужчины-лежит через желудок))Народная мудрость.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#117 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 09:28

Тычишься-мечешься как зомби, а делать по прежнему толком ничего не можешь. 

 

Как нас зомбируют.

 

Только я б чуть чуть отредактировала название самого ролика ниже.Зависимость не от интернета-а именно от телефона.

Это не одно и тоже.

Очень достойный мультик.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#118 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 08:06

Утомили уже. С своим сыночком разберитесь а потом других спасать лезьте.

Вы глубоко не в теме как люди не смотря на диеты толстеют на нейролептиках (если такая побочка выстрелила). Отказывают себе во всём, а вес медленно (а иногда стремительно) ползёт вверх. Многие нейролептики нарушают углеводный обмен и утилизацию глюкозы. Запуская цепочку побочек начиная от поджелудочной.

 

Больше не хочу так. Да и нет у меня силы воли соблюдать какие то диеты. Бояться съесть лишний кусок из холодильника и тратить на это и без того крайне бедный волевой ресурс. Который к слову говоря конечен и восстанавливается медленно. На день можно сказать даётся фиксированное количество воли. Это у всех так, не только у больных, просто у здоровых ресурса больше, так что это может быть не так заметно. С течением болезни данный ресурс (у всех с разной скоростью) стремится к нулю.

Да к счастью на том питании что есть, сейчас диеты не нужны (хвала этаперазину!). Вес (в пределах нормы) держится ровно. С тем же питанием что сейчас я 5 кг в неделю набирал на оланзапине. По 3кг в неделю на рисполепте. Вот, окунитесь в реальность лечения пси рассстройств.

 

Про видеоролик вообще не понял. Интернет и в частности этот форум единственное место где я могу с кем то поделиться наболевшим и тем самым немного уменьшить боль


  • 0

К чему всё это?


#119 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 09:03

Метаболический синдром и антипсихотики -- статья в русской Википедии

 

 

Void_ptr

 

Больше не хочу так. Да и нет у меня силы воли соблюдать какие то диеты. Бояться съесть лишний кусок из холодильника и тратить на это и без того крайне бедный волевой ресурс. Который к слову говоря конечен и восстанавливается медленно. На день можно сказать даётся фиксированное количество воли. Это у всех так, не только у больных, просто у здоровых ресурса больше, так что это может быть не так заметно. С течением болезни данный ресурс (у всех с разной скоростью) стремится к нулю.

 

 

Да, есть понятия attentional resource (доступный ресурс внимания) и attentional load (нагрузка на внимание). Если ресурс низок или нагрузка высока, мозг не в состоянии отслеживать выполнение некоторых правил.

Я читал, что в одном исследовании давали задания переходить из комнаты в комнату и решать математические задачки, и невзначай подкладывали два типа еды на столики, чтобы при желании участник мог после решения задач перекусить, то те участники, кто решал более сложные задания, брали более вредную еду (жирную, богатую углеводами), потому что фокусировались на решении задачи. Хотя в других исследованиях при очень сильном погружении в выполнение задачи, наоборот, люди меньше ели. 

 

Я считаю калории. Еще один прием - когда хочу похудеть, заставляю себя принимать пищу без каких-либо отвлекающих факторов, электронных или бумажных. Не читаю, не смотрю видео за едой. Так еда меньше ассоциируется с просмотром чего-то интересного. Еще один прием  - чистить зубы после еды, чтобы потом не хотелось снова их загрязнять и снова чистить. Поел, посчитал калории, и почистил зубы, и только тогда можно что-то читать / смотреть видео / слушать аудиокниги. :)


  • 1
(я не врач)

#120 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 11:43

Спасибо CopperKettle :) Как всегда чётко и точно, с опорой на научные источники. Я то пытался примерно на словах рассказать.

 

 

====

Ну а всем кто "мучается" от своих больных родственников, я бы посоветовал по возможности пожить отдельно друг от друга. В разных квартирах. И созваниваться лишь изредка для подстраховки. Сначала чаще, а постепенно вообще практически не созваниваться и лишь заезжать друг к другу в гости пару раз в год.

Это лучшая тренировка близкому для будущей жизни с болезнью. Да и вообще лучшее что вы для него можете сделать.

 

Заметил что в ПНИ чаще всего оказываются не те кому это реально нужно, а у кого или долбанутые (по кому самим минимум психолог, а то и психиатр плачет - гиперопека, созависимость) или корыстные родственники. Мешает им человек как чемодан в квартире. А дальше уже додумывается болезнь, сверх того что имеется. Любое несоответствие ожиданием, как соответствующий психиатрический симптом). И ведь врачи верят. В итоге человек к примеру великолепно играет в шахматы-шашки всех обыгрывает, может жить один (возможно с минимальным контролем со стороны) а признан недееспособным. Зато трёшка в москве не пропадёт.

Заглядывал как то на форум таких "родственничков" так они на голубом глазу обсуждают что то в стиле - мой перестал мне трусы мои гладить, надо бы его в больничку. Да, да, надо - вторит долбанутый хор. И ведь история не выдуманная


  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру