Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 221

#121 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:24

Конечно сейчас подобная история (запихивания в больничку по хотелкам родственников) стала пореже. Больниц меньше стало. И врач может хотя бы задуматься над правдоподобностью происходящего и предложить походить с чадом на дневной стационар.

Но явление к сожалению по прежнему повсеместное.

 

И правозащиты на этом поприще просто нет. Абсолютная безнаказанность с одной стороны (врачи, родственники) и бесправность (псих) с другой


  • 1

I love you %username not exists%


#122 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 02:11

Войд, учитывая такие выраженные депрессивные симптомы, тебе никогда не назначали литий для усиления АД? Довольно мощная штука.


  • 0

#123 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 07:45

Я кодексы на днях читал. 

гражданский, уголовный, плюс процессуальные.

Врачь (комиссия) решает, сначала что больной выражает опасность для зала суда. Ну больной уже в больнице лежит в этот момент. Потом врач решает, что больной невменяемый и не может адекватно изъявлять волю. Суд, с понтом, в лечебном заведении проходит при участии больного. Больница закрытая, так что ни кто не видит суда. 

 

такой вот элемент регрессивной системы.  

 

Если у больного есть много имущества, гораздо дешевле лишить его дееспособности. Цена вопроса не должна быть большой, все решают врачи любезные =)


  • 1

#124 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 11:54

Утомили уже. С своим сыночком разберитесь а потом других спасать лезьте.

 

Да с ним сейчас врачи разбираются.Ну утомила-извините.Овощи томить-сленг кстати поварской.

 а потом других спасать лезьте.

 

А я не кого и не спасаю))Я не спасительница.

 

Ну а всем кто "мучается" от своих больных родственников

 

Ну это точно не в моей огород камушек.Если б мне надо было разрешение или совет-как бросить,сдать,выгнать,выжить и т.д.(нужное подчеркнуть) меня б тут и не было.

 

И созваниваться лишь изредка для подстраховки. Сначала чаще, а постепенно вообще практически не созваниваться и лишь заезжать друг к другу в гости пару раз в год.

Это лучшая тренировка близкому для будущей жизни с болезнью. Да и вообще лучшее что вы для него можете сделать.

 

Верно.При условии,что болеющий сам хочет жить отдельно.Если к примеру речь о моем сыне-поверьте его с дома не выгонишь))Это он раньше кричал-уйду,сниму,куплю..Сейчас поумнел,на фиг ему тратиться,если у него и так своя модельная отдельная комната и я туда даже без стука не вхожу.

 

 

Я даже не убираюсь у него.Не хочет-сам уберусь.Помощь могу-типа давай я окно помою,постельное белье сниму.С него пол-пыль.Но скажу честно-когда его не было в доме в период ремиссии от наркоупотребления,делала обыск на его заначки.Искала ПАВ,было все чисто.Левша блоху подковал,мы то чем хуже))?Я этот запах не когда не забуду и не перепутаю.И у меня сразу начинает щепать лицо,если только хоть один кристалл учует мой организм.

От меня спрятать-еще надо уметь ,я и плинтуса разберу и наличники сниму.И шкаф отодвину.У меня хорошая школа выживания была и прятать заначки тоже учили хорошо.Он просто этого не знает.Думает что я всегда такая была *белая и пушистая*))

В ПБ он лежит и пусть радуется.У него там и *скатерть самобранка* и кружки арт терапии и занятия спортом и плеер принеси,сигареты принеси и музыку запиши.А мог быть в камере-с железной миской и алюминиевой ложкой,и с передачкой раз месяц.Хорошо если хоть половина до него дойдет.

Ну это о личном))

 

Заметил что в ПНИ чаще всего оказываются не те кому это реально нужно, а у кого или долбанутые (по кому самим минимум психолог, а то и психиатр плачет - гиперопека, созависимость) или корыстные родственники. 

 

Я сама из интерната.Обычного,средне образовательного,не для детей с умственной отсталостью.Просто родители-пили,не когда им было меня воспитывать.Государство воспитало-так что что такое *на казенных харчах* увы тоже в курсе.

Если в ПНИ хотя бы есть люди,которые реально не понимают где они,что они мешают родственникам,у нас с мозгами все в порядке было(ну в клинической норме хотя бы) и там вопрос-почему тебя предали родители,по сути отказались и лишили нормального Детства-стоит очень остро.

Я сама сейчас работаю поваром при одном кризисным центре,с детьми до +18.

На сегодня-на сейчас в младшей группе

1.Девочка аутист.Не успокоиться пока не возьмет белую булку в ручку.Девочке 7 лет.Какая школа?Вы о чем-*нормальная* мама(не пьяница и не наркомана),*нормальная* (?????) БАБУШКА,её внучку скоро отправят в Детский дом,это при живых то родителях!Хорошо она (девочка)это не поймет не когда.Бог УМ забрал.

2.Мальчик внешне на 3 года выглядит.Все кушает руками.Узнала что ему 6 лет.Афанарела.

Все кушает  руками-включая суп.Сейчас учу есть *красивой* ложкой.Уже штук 10 перед ним лежит.Пока *победила* пластиковая белая.Ну хоть в руки её взял.Не ест-просто пока держит-привыкают к друг другу.

Вопрос-как при живых родителях-полный состав семьи+старший брат(лет 10),его не кто не научил держать ложку в руках.Как???Психологически все здоровы.Где были детские врачи?Как он у Вас кушает-нормально типа.Какое нормально-все медики мира знаю таблицу веса и роста и нормы.

Что ослепли все?Поголовно??Пьет из бутылочки-врачи педиатры это тоже не видели,он с ней не расстается.Родители от него не отказываются-но там начались разбирательства.Как так можно было запустить ребенка.

По этому приходиться иногда и учить кушать.И даже больших дядей))

 

Больше не хочу так. Да и нет у меня силы воли соблюдать какие то диеты. 

 

А я Вам при всем уважении-про диеты и не писала.Я просто спросила про тарелку и кружку.Это такие Игры Разума.

Можете проверить мой пост.

 Бояться съесть лишний кусок из холодильника 

 

Да ешьте Вы все чего хотите.Но желательно первое-второе и третье.Ну и иногда себя побаловать можно деликатесом или тем же гамбургером .

Вас не кто и не заставляет держать пост))Важно не что Вы кушаете,а сколько(объем порции) и сколько тратите энергии.

Я и не скрываю-я покушать люблю.У меня очень редко чувство голода-я больше глазами хочу попробовать еду.Я просто при своей работе-ну не могу жить в прогладь.С меня точно хватит-я уже наголодалась.А сейчас дорвалась до еды  и мне надо себя останавливать .

А все эти гастрономические пристрастья-давно уже изучены от ожирения до дистрофии.

 

Запуская цепочку побочек начиная от поджелудочной.

Пищевая цепочка,это уже болезни пищеварительного тракта.У кого то и желчи много ))в словах.Вы ведь это отлично сами чувствуете.Люди с гнильцой.

 

Заглядывал как то на форум таких "родственничков" так они на голубом глазу обсуждают что то в стиле - мой перестал мне трусы мои гладить, надо бы его в больничку. Да, да, надо - вторит долбанутый хор. И ведь история не выдуманная

 

К сожалению так и есть.Читаешь и думаешь-люди с Вами что вообще происходит?Пару раз попробовала там что то объяснить-освистали))помидорами закидали))и хоровым пением-типа я не фига не понимаю.Страшные вещи если вдуматься происходят.Специально учат не любить близкого.

А по одиночке проще истребить.Тактика холодной войны.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#125 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 12:03

Фигово что ваш сын употреблял ПАВ.

Я всё забываю какая разная она эта шизофрения.

Я то больше проецирую ситуацию на свою....

 

А порой и больные хороши...

 

Неприглядно всё это. И от этого только больно. По социальной лестнице с диагнозом ты становишься где то на уровне самого низа - бомжей (чуть выше чем онп) и алкоголиков (намного ниже чем они)

 

Мы с мамой долго воевали, пока ей не стал помогать клопиксол. Но она сама на него согласилась. Скорая и врачи в ПНД ничего не хотели делать. А вот меня клали по каждому чиху и прихоти. Ныне ушедшая на пенсию врач была маминой подругой. И спокойно ей бумагу писала.

Будешь лежать добровольно или принудительно? Если подпишешь выпишем пораньше. Не подпишешь - положим на пол года и запретим видится с родственниками. Такое вот лечение....Просто потому что отдохнуть в санатории матери хотелось и мою скопившуюся пенсию себе забрать на кольца в мании

 

И так.... надо делать раз в две недели укол, с врачом решили схитрить мы - раз в три недели матери делаем. К третьей недели уже чудить начинает но ещё не сильно и терпимо. Так сказать отдыхает от лекарства. Чуть чуть отпускать начинает. Ото боишься совсем откажется и вот тогда начнётся ад


  • 0

I love you %username not exists%


#126 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 01:07

Врачь (комиссия) решает, сначала что больной выражает опасность для зала суда. Ну больной уже в больнице лежит в этот момент.

 

Важный момент для Форума.

Как я понимаю,я пока первая родственница болеющего.

Одного желания Врача мало.По суду или сам следователь(в моей ситуации) может назначить близкого родственника-законным представителем.

 

И без моего письменного(не устного!!) согласия-моего сына не лишат дееспособности.В моем случае-он реально как за каменной стеной.

Лишить дееспособности очень серьезная процедура.Причем *мои* врачи об этом знают,пришло им постановление из Суда и там это прописано.Без моего согласия его даже в другую больницу не переведут в городе.А отделение у него хорошее и мед.персонал реально хороший и добрый.

Фигово что ваш сын употреблял ПАВ.

 

Радости конечно мало,от таких *нарко* ударов по башке.Это даже не солнечный удар.

Но я прекрасно понимаю,не в дерьмо так в партию б наступил.Мы все иногда больно взрослеем.Там в ПБ есть парень-он лежит 9! лет уже.

Понятно не кто мне там его *истрою болезни* не расскажет.Но он сам говорил-а мне здесь лучше чем дома.Его *выпускают*, он хулиганит и обратно в ПБ-срок пошел по новой.Спросила  сколько он был самое большое на свободе-около месяца,не как было не вернуться обратно,не кто не обращал внимания на его правонарушения.Пока не разбил стекло витрины в магазине.При чем случайно))Забрали и отправили на повторное лечение.Недолеченный)) Вот этого *сценария* я и боюсь с сыном.Он в ПБ уже третий раз  и тоже за правонарушения(украл велосипед с лестницы)

 

Я то больше проецирую ситуацию на свою....

 

 

А так и должно быть.Мы все вначале думаем о себе и про себя.Примиряем как бы чужую ситуацию на себя.
 
 Ныне ушедшая на пенсию врач была маминой подругой

 

Кошмар какой.Вы просто заложник ситуации-двойного капкана.Подруга -это дома.На работе-Врач.Нельзя смешивать дом и работу,клятву Гиппократа,и женскую дружбу.

 

Будешь лежать добровольно или принудительно? Если подпишешь выпишем пораньше. Не подпишешь - положим на пол года и запретим видится с родственниками. Такое вот лечение.

 

Эмоциональный шантаж называется по научному.Нда..слов нет..культурных.

Вот и меня бесило на других форумах-я сыну помощь хочу,а мне дают советы космической глупости-типа да ты забей на него,он взрослый уже бла бла и пусть пенсию получает,будет тебе отдавать-тебе(мне !!жить) на что то надо.

Я конечно понимаю,что я авантюристка по жизни-но предел есть даже у подлости.

 

 

Я кодексы на днях читал. 

гражданский, уголовный, плюс процессуальные

 

 

Интересный вопрос кстати подняли.А какой Закон защищает больных по Психиатрии?В голове крутиться-помощь оказания населению с расстройствами психического здоровья..Но от куда-хоть убейте не помню.

 

-----------------------------------------------

Авантюрист (фр. aventurier) — искатель приключений (по определению словаря Брокгауза и Евфрона), беспринципный человек, занимающийся авантюрами (по Ожегову)

 

В смысле искатель приключений или на свою голову или на пятую точку.

А то поймете меня не правильно))

 

 

Категория:Авантюристы по векам

 

https://ru.wikipedia...юристы_по_векам
  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#127 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 01:11

И так.... надо делать раз в две недели укол, с врачом решили схитрить мы - раз в три недели матери делаем. К третьей недели уже чудить начинает но ещё не сильно и терпимо. Так сказать отдыхает от лекарства. Чуть чуть отпускать начинает. Ото боишься совсем откажется и вот тогда начнётся ад

 

Господи как же все зеркалится в жизни.
Сначала мама с подружкой,потом Вы с врачом.
Ото боишься совсем откажется и вот тогда начнётся ад

 

Вызовите скорую помощь и отправите маму в больницу.

Не оказание мед.помощи тоже карается как то.Не вспомнить пока эти детали.

Все-честно и справедливо.Что посеешь-то и пожмешь.

У нас у каждого свой персональный ад(противоположность раю)


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#128 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 01:53

Вызовите скорую помощь и отправите маму в больницу.

Не оказание мед.помощи тоже карается как то.Не вспомнить пока эти детали.

Все-честно и справедливо.Что посеешь-то и пожмешь.

У нас у каждого свой персональный ад(противоположность раю)

 

Для того чтобы положить в больницу надо доказать приехавшей бригаде что человек представляет опасность для себя или для окружающих. Что может быть не так.

Но при этом изводить нервы и жить в постоянных упрёках - что разве что живи отдельно только. Но это не повод чтобы класть в больницу.

Собственно врач только и смогла что посоветовать жить нам раздельно. Что и было на протяжении 3 лет, пока она постоянными нервами (уже не знала на кого злиться) не довела себя до реанимации (сердце поплохело)

 

Я о чём...

Лечение не должно быть тяжелее болезни. А лечение от шизофрении по своей тяжести - это пожизненная химеотерапия, словно бы.

И если человек не представляет опасность для себя или для окружающих и может оценивать свои поступки - никто не вправе решать, принимать ему лекарства или нет.

Даже если из-за этого человек пойдёт бомжевать или становится слабоумным. Таков его выбор.

Знал одного парня. Он отказывался от лечения. Так как на фоне лечения у него выкручивалась шея и закатывались глаза. А сам он как говорил - теряет всякое чувство жизни (становится живым трупом). Говорил - лучше я год проживу без таблеток, но Проживу. С большой буквы, пускай потом и будет психоз. Чем буду этот год существовать растением. Сложно это всё. У всех своя правда. И так чтобы всех устраивало бы....не знаю. Не будет такого. Хорошо бы иногда родственникам пытаться оказаться в шкуре больных, и хотя бы пытаться понять - что психиатрия очень особенная область медицины, по способности помочь (при тяжелых расстройствах) находящаяся по прежнему в каменном веке. Когда то через 50-100 лет всё это теперешнее лечение будет восприниматься как сейчас воспринимается лечение пиявками и кровопусканием, или морфием в начале этого века. Но жить нам всем сейчас...


  • 2

I love you %username not exists%


#129 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 08:24

Для того чтобы положить в больницу надо доказать приехавшей бригаде что человек представляет опасность для себя или для окружающих. Что может быть не так.

 

Абсолютно верно.Перед тем как отправить сына в ПБ-мы прошли все круги ада.Что такое наркоман в доме,я думаю все понимают.Это и их *марафоны* по 4-5 суток,не спать и не кушать и не пить.Худел просто на глазах.В скелет превращался.Алкозависимые,онм хотя бы пьют,пусть к примеру даже пиво,но там есть-вода.И закусывают,хоть что то попадает в желудок.Люди в нарко марафоне-не едят и не пьют и не спят-буквально не чего.Как говорит моя любимая доктор-Москаленко Валентина Дмитриевна-это состояние измененного сознания.

К тому же куча противоположных чувств одновременно и ненависть к сыну,и жалость и любовь.Он не родился таким,он сознательно себя портил на уровне -органа мозг.А это его дружки-типа ты можешь,ты крутой мен и он становился *пластилиновой * с ними.Ну нужно уметь и отказывать и даже *лучшим* друзьям.Ему очень не хватало Друзей,да знакомых куча,а именно Друга-он тогда не видел.А сейчас по факту понял-два Друга у него все таки есть,те которые его не бросили даже в ПБ.Они иногда его навещают или помогают мне покупать ему передачки,сигареты(я деньги тоже не печатаю)

Он даже сейчас в ПБ хочет всем нравиться.Правда за мой счет.Да делиться надо гостинцами,и мне их не жаль,я сама лежала в больницах и на себе знаю,как важна иногда конфетка или сигаретка.Он там пол отделения кормит,и ради Бога.

Но недавно его его выпустили из надзорной палаты.Общались на свидании когда-думал,что его туда отправили,чито доктору нахамил.

Спрашиваю его-а что было до того,как нахамил?Отвечает-да мы сидели играли в карты-нарды-шахматы и тут она пришла и стала !командовать-типа всем на процедуры.Он возмутился,и его закрыли в одиночной палате.Типа доктор-дура.На что я ему засмеялась-да нет мой хороший,доктор нормальный,это ты просто плохой Лидер,ты собираешь вокруг себя людей(он реально такой массовик затейник по жизни,мы его за глаза-Арлекин называем-клоун)) и ты не рассчитал время(там есть часы на видном месте).Смысл начинать играть в настольные игры,за 5 минут до приема процедур и лекарств.На что мне очень понравилась его реакция-обалдел,посмотрел на меня изучаемся взглядом и заржал.типа ну он идиот и дебил.На что я его успокоила-не переживай,доктора точно тебе поставили другой диагноз идиотизма и дебилизма у тебя точно нет.Ушел с задумчивой улыбкой))Вроде тоже музыку любит-но не как ему не разделить-за пой.

1fe6528f248c5119bebb407c29560794.jpg

 

 

А лечение от шизофрении по своей тяжести - это пожизненная химеотерапия, словно бы.

 

Согласна.Но многие живут с какими то побочками.У меня подруга любительница шить.Шила как модельер.Вышла на подработку-прессом оторвала руку.Правую.Когда ее навещали в больнице,она ревела,что как она будет шить и чистить картошку-??Вот у нее беда была,а рука и фиг с ней.

Я её успокаивала-за то сколько лака для ногтей сэкономишь.Врач стоял рядом и просто от нас офигевал.И смех и слезы радости.Главное живая.

Ее муж сменил профессию и стал протезистом конечностей.Пошел работать туда *хоть кем*,лишь бы научиться этому производству.Она открыла свое ателье по пошиву.Любовь к своему делу у нее осталась.Писать что ее муж своими руками ей сделал самый лучший протез в мире-в одном экземпляре-думаю любой мужчина научиться при желании.

 

Даже если из-за этого человек пойдёт бомжевать или становится слабоумным. Таков его выбор.

 

Не всегда это выбор конечно самого больного.Бомжам очень много есть соц.услуг и психологической бесплатной помощи.Из 100-один только возвращается в нормальную Жизнь.

Дело не в голове или там алкашке-дело в том,что эти Люди очень сильно любят свободу-от всех обязанностей мира.Там есть и профессора и ученые,и великие олимпийские спортсмены.Это образ жизни такой-и не променяют они *свободу*  на какие то права и обязанности .

Я свободен,я не чей-многим это душевное состояние и нравиться.

Знал одного парня. Он отказывался от лечения. Так как на фоне лечения у него выкручивалась шея и закатывались глаза. А сам он как говорил - теряет всякое чувство жизни (становится живым трупом)

 

Ему лекарство не подходило.Лекарство должно ПОМОГАТЬ-а не вредить.И его инстинкт самовыживания оказался сильней чем лекарство врача.Я б тоже пить не стала в таких случаях.Обманывала врачей-или под язык прятала,там рот показывают,пальцем то санитар в рот не полезет да и смотреть особо не будет.по чему иногда и назначают уколы вместо таблеток.Мой пока на уколах-таблетки ему доктор не доверяет.чему ему там колят-не в курсе.Раньше в ПНД делали один укол в месяц,но очень дорогой-в приделах 15 000.Рецепт давли бесплатно аз в месяц.

Ему льстило что такое дорогое лекарство на него покупается))

Говорил - лучше я год проживу без таблеток, но Проживу. С большой буквы, пускай потом и будет психоз. Чем буду этот год существовать растением. Сложно это всё. 

 

Имеет право.Я б тоже на его месте-выбрала какую позицию.Но это все очень индивидуально и конечно надо смотреть и человеческий фактор и стечение обстоятельств.Просто проблема в том,что сидром отмены таких лекарств тоже не будешь делать в домашних условия-нельзя это и опасно для здоровья.

У всех своя правда

 

Нет.Правда всегда одна-как поется в одной песенке.Это даже знал фара он.Как пел *Наутилус помпилиус*.Старенькая такая песенка.

 

И так чтобы всех устраивало бы....не знаю. Не будет такого. Хорошо бы иногда 

 

А и не надо что б всех все устраивало-важней жить с чистой Совестью и быть хорошим человеком.

Достаточно делать-правильно,по мере возможности.

Ну разве на тех формах это правильно -??Нас учили своих НЕ БРОСАТЬ.Сам сдохни-а брата,сына,друга вытащи.Очень важна поддержка в таких случаях-когда человек заболел.Просто заболел.

А до Эры Милосердия-пока очень далеко.

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#130 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 09:10

Ленинградка, если не секрет какое вещество употреблял сын? На чем сидел?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру