Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 358

#341 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 14 Октябрь 2024 - 04:04

Просто для истории...
Ведь перечитывать когда то буду.
В Мск идёт первый мокрый снег
 
Прилетели грачи. Для меня их появление стало синонимом холодной осени
Весной они улетают гнездоваться в Подмосковье. А с наступлением холодной погоды, при приближении зимы - перебираются в город

  • 0

К чему всё это?


#342 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 14 Октябрь 2024 - 05:39

 
Прилетели грачи. Для меня их появление стало синонимом холодной осени
Весной они улетают гнездоваться в Подмосковье. А с наступлением холодной погоды, при приближении зимы - перебираются в город
 
Для меня это откровение.Но на зиму они улетают на юга?Или я что-то не поняла?Мне все это интересно.

  • 0

#343 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 14 Октябрь 2024 - 07:25

В средней полосе России не улетают. Кочуют туда сюда в поисках пищи.

В городе зимой легче прокормиться. А к весне, как приходит время выводить птенцов разлетаются опять по Подмосковью


  • 1

К чему всё это?


#344 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 16 Октябрь 2024 - 05:10

Знакомая помогла купить куртку на зиму. Пришло неприятное время - необходимость её обновить.

В очередной раз осознал свою увечность. Сам бы я не справился. Только если заказывать через сеть, без всяких попыток вернуть если не подойдёт.

На какое то время обеспечен одеждой...Вторую что ли такую же заказать через инет магазин, чтобы в шкафу висела на будущее

В рамках антикризисного плана не попадания в ПНИ надо бы сделать некоторый запас одежды, обуви...про запас...когда не смогу ходить в магазин и некому будет меня отвести. И так хреново, так ещё и консультант насел с предложениями помочь

То ли слабоумие, то ли аутизация...когда мир раздражителями на тебя обрушивается. Запредельная тревога. После магазина единственное что хотелось - это бежать, стремглав сломя голову и не разбирая дороги. Как дома зашёл в лифт уже дал волю чувствам, начало всего трясти, сейчас полегче, только опустошение. Из-за флешбеков в прошлое иногда задействуешь голос, подавляя воспоминание...

Совсем не могу ни с кем контактировать незнакомым


  • 0

К чему всё это?


#345 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 16 Октябрь 2024 - 08:54

Я бывает пытаюсь прервать неприятное воспоминание нецензурными словами, но это в основном когда рядом никого нет, тихо, и редко бывает. А сожаление о том, что когда-то не купил пару каких-то понравившихся вещей у многих возникает. Покупал часто обувь на али, но она практически вся низкого качества, повезет если один сезон относится.


  • 0

#346 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 16 Октябрь 2024 - 09:49

Ну да...

Обувь впрок покупать довольно бессмысленно. Надолго не хватит. Да и как повезёт...

Бывает за сезон в ноль снашивается казалось бы в теории хорошая, а бывает и лет 5 какой-нибудь дешевый нонейм служит


  • 0

К чему всё это?


#347 АлексейД

АлексейД

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фармакология, компьютеры и всё иже с ними.

Отправлено Вчера, 15:52

Знакомая помогла купить куртку на зиму. Пришло неприятное время - необходимость её обновить.

В очередной раз осознал свою увечность. Сам бы я не справился. Только если заказывать через сеть, без всяких попыток вернуть если не подойдёт.

На какое то время обеспечен одеждой...Вторую что ли такую же заказать через инет магазин, чтобы в шкафу висела на будущее

В рамках антикризисного плана не попадания в ПНИ надо бы сделать некоторый запас одежды, обуви...про запас...когда не смогу ходить в магазин и некому будет меня отвести. И так хреново, так ещё и консультант насел с предложениями помочь

То ли слабоумие, то ли аутизация...когда мир раздражителями на тебя обрушивается. Запредельная тревога. После магазина единственное что хотелось - это бежать, стремглав сломя голову и не разбирая дороги. Как дома зашёл в лифт уже дал волю чувствам, начало всего трясти, сейчас полегче, только опустошение. Из-за флешбеков в прошлое иногда задействуешь голос, подавляя воспоминание...

Совсем не могу ни с кем контактировать незнакомым

Почему нельзя отдать вещь, которая не подошла?
Вот у Озона, например, есть вариант оплаты после примерки.
Да и в любом розничном магазине, где есть доставка со склада из интернет-магазина, есть вариант оплаты после получения.(Odjii, Ostin, GJ и прочие).
Что-то мне кажется, тут не чисто :huh:.

Я, вот, буквально через силу заставил себя зайти в розничный магазин сегодня.
Можно представить, что это как прыжок в воду с трамплина...3.2.1...В магазин!

Сам бы я, конечно, ходил в рванине, пока бы совсем дырами не покрылась.
Но превозмогать надо.


  • 0

.


#348 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено Вчера, 16:30

Надо будет попробовать разобраться с этим. 

Обычно я сразу оплачиваю, а не подошло 3-10 дней ждать как деньги вернут на карточку

Что то такое с "оплатой после примерки" надо будет глянуть

 

Смысл в том что выше моих сил что то кому то объяснять, что хочу вернуть просто потому что так захотел

 

Да я впринципе человек одичалый, может раз в год если не реже какой то покупкой одежды пользуюсь

А так мой максимум молча получить пакет у курьера и всё

 

А одежду мерить надо полюбому. Проще уж в магазин сходить и что то выбрать

 

Надо бороться с социофобией)


  • 0

К чему всё это?


#349 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено Вчера, 16:38

Надо бы знакомую попросить чтоб научила в магазин ходить 

Так то я схватываю быстро, но наверно в социальном плане болезнь отбросила в каких то вещах до уровня 5 летнего ребенка, а так и неоткого снова набраться

 

Я вообще в ваккуме живу. Не в курсе чего и как люди делают

 

В соц сетях нету, ватсапа и телеграма тоже. Мобильный по несколько месяцев разряженный лежит...


  • 0

К чему всё это?


#350 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 779 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено Вчера, 17:16

Надо бы знакомую попросить чтоб научила в магазин ходить 

Так то я схватываю быстро, но наверно в социальном плане болезнь отбросила в каких то вещах до уровня 5 летнего ребенка, а так и неоткого снова набраться

 

Я вообще в ваккуме живу. Не в курсе чего и как люди делают

 

В соц сетях нету, ватсапа и телеграма тоже. Мобильный по несколько месяцев разряженный лежит...

 

зато советы раздаёшь охотно как другим семейную жизнь устроить. Сапожник без сапог...


  • -1

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру