Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 245

#41 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 10:01

Не знаю. Временами отчаяние доходит до боли в висках и хочется выпилиться. ЧТо жизнь разбита болезнью. И большинство к чему я стремился уже недостижимо. А сами мои возможности очень ограничены. Потом начинаю заниматься каким то творчеством, чем то осмысленным и это проходит.

Зато не бегаю как маятник по квартире, как на карипразине. Но только порадуюсь за вас если преп вам подойдет. По отзывам одно из самых многообещающих от негативки. Мне увы не подошел. Жуткая неусидка

Но настроение на нём как бы мягче было. Похожий эффект (только без неусидки) на меня оказывал ламотриджин

 

Сейчас по старинке перерабатываю боль творчеством


  • 0

К чему всё это?


#42 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 03:26

У меня эмоции оттаивали постепенно. Со временем. То на дискотеку в санатории схожу, то какой-нибудь юмор в интернете зацепит. Дела полезные помогают нормальному состоянию. Вот сегодня занялся приготовлением котлет из натурального мяса. Тоже получил определенные положительные эмоции.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#43 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 07:13

Редкий случай.

Обычно эмоции постепенно умирают. Вследствии нарастания апато-абулического дефекта.

"Дальше будет хуже, но с таблетками не так быстро", мне психотерапевт на дневном так и сказала

Такова сущность негативки


  • 0

К чему всё это?


#44 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 07:25

 Жуткая неусидка

неусидку можно корректировать доп препаратом. Хотя бы попробовать это сделать.


  • -1

Мама, нас лечат не те врачи...


#45 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 07:38

А смысл? Когда кроме неусидки - воли и мотивации не добавилось?


  • -1

К чему всё это?


#46 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 08:06

У меня была неусидка. Но потом куда то пропала. Было в ПБ голову перекашивало (шею), наверно тоже от повышенных доз галоперидола. Сейчас на умеренных и малых дозах галика деконата сижу на инвалидности. У меня как то стабилизировалось. Поначалу тоже каждый год попадал в ПБ. Но научился с этим справляться. На самом деле возможности организма человека велики и до конца не изучены. Я слышал, что в старости болеть шизой легче.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#47 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 08:59

У меня закатываются глаза от карипразина и тоже акатизия, от которой пью мендилекс 1-2 таблетки в день, но все равно плохо помогает. Но я даже не писала об этом, наверно, среди всего остального кошмара это не сильно ощущается.
  • 0

#48 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 09:00

А смысл? Когда кроме неусидки - воли и мотивации не добавилось?

Возможно акатизия маскирует собой положительный эффект. Когда я пил Флюанксол, прием Анаприлина меня растормаживал. Возможно с корректором карипразин будет правильно работать.

 

Если железо низкое, есть смысл пропить железо, тоже может помочь с неусидкой.


  • 0

#49 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 09:01

От акатизии анаприлин 40 мг 1-3 раза в день


  • 0

#50 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 23 Май 2023 - 07:58

Кто как черпает силы жить?
В чём они для вас?
В работе? В хорошем сериале? В детях? В хобби?
 
Сижу временами изучаю 3д моделирование...Blender, Substance Painter. Marmoset Toolbag и сам не знаю зачем...
Одно дело что то механически уметь. Другое - придумывать создавать. Гореть этим. Вот и получается что то механически уже умеешь, но всё равно ничего не делаешь. Или делаешь через силу - как пинать мёртвый камень. Пнул и снова остановился. Пнул и снова стоит после небольшого движения.
 
Или слушаешь лекции по физике. И понимаешь что тебе не интересно. А зачем то "надо", было же когда то очень интересно. Слушаешь в итоге для галочки "типа послушал"...и что? А что ты запомнил из услышанного?
 
Устанавливаешь игру и через 5 минут удаляешь....Тяжело думать и вникать, слишком хлопотно...А понимаешь что игра интересная...но только краем ума это осознаешь, а другой рукой удаляешь
 
С большой любовью и надеждой покупаешь книги, когда то почитать...и они так и пылятся на полке, даже неоткрытые. Не можешь почувствовать переживания, вжиться в сюжет. Устаёшь через пару страниц прочитанного...И становится очень грустно и безысходно...Понимаешь что интересно но и не можешь до этого достучаться сквозь усталость
 
Наверно когда что то делаешь - единственное что в плюс - зацикленность, стереотипность, чтобы не оставаться один на один с мыслями. Или пустотой? Бессмысленностью происходящего?
 
Кто как и за счёт чего ощущает себя живым? Давно когда то помогал алкоголь, но теперь сердце не тянет - так что безалкогольный даже новый год
 
Одно время помогало созерцание природы. Сейчас это кажется слишком хлопотным. Без всякой надежды и возможности заниматься этим серьёзно. С какими то профессиональными перспективами
 
Сериалы...Не могу вжиться в новое. Только пересматривать уже просмотренное тысячу раз....
 
Иногда кажется что я уже умер, а всё вокруг лишь чистилище, в которое я попал
 
Чуть легче от сна. 12-16 часов в сутки. Но часы жизни неуклонно тикают в одну лишь сторону

  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру