Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 323

#81 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:56

Жизнь с негативкой.

Некоторые наблюдения

 

Стараюсь мыться не реже одного раза в неделю. Ставлю метку в календаре чтобы не забыть. Помогает. Что данные трудозатраты записаны в календаре. Ну иногда бывает внеочередная помывка или хотя бы бритьё, когда например пенсию на дом приносят или курьер еду на неделю доставляет...
 
Но когда начинаешь представлять что мог бы работать (знания впринципе есть), но тебя не хватает даже на простейшие бытовые вещи, что люди выполняют как бы на автомате - сильно хочется умереть
 
В жару иногда окунался под тёплую воду, чтобы немного полегче было ( Под прохладную гарантировано простужусь в любую погоду). Но у нас жара была всего дня три, но очень томких, влажных и душных. Какая то баня без воды
 
 
Купил себе таблетницу. Очень понравилась. Можно разложить таблетки сразу на неделю, и заодно помнишь какой сегодня день недели
6422420427.jpg
 
И день недели в памяти. И разложить таблетки сразу на неделю, легче чем раскладывать каждый день, на один день. Добавляет структурированности жизни.
Ото чувствую так недолго забыть ни то что день недели, но и месяц, оставив в календаре только сезон года, мол "сейчас лето", а какой месяц или день а хрен его знает....
 
--------------------
Облегчение трудозатрат готовки.
 
Очень выручают крупы в пакетиках. Давно уже покупаю рис\гречку в готовых специальных пакетиках для варки. Положил в кипящую воду, посолил, подождал 20 минут и готово. Минимум трудозатрат.
Стараюсь не оказываться в ситуации, чтобы вставал выбор - На что тебе сегодня хватит сил? Помыться ИЛИ приготовить себе есть?

  • 2

К чему всё это?


#82 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 19 Август 2023 - 01:59

В каждом дому по кому...
Мне моя мать постоянно говорит - "чтоб ты сдох" и "у всех дети как дети, а этот выродок", "жаль я аборт не сделала"
И это за малейшую мелочь, вроде не вовремя (с опозданием) приготовленного ей обеда
 
Тяжело очень

  • 3

К чему всё это?


#83 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 19 Август 2023 - 02:10


В каждом дому по кому...
Мне моя мать постоянно говорит - "чтоб ты сдох" и "у всех дети как дети, а этот выродок", "жаль я аборт не сделала"
И это за малейшую мелочь, вроде не вовремя (с опозданием) приготовленного ей обеда

Тяжело очень

И так до сих пор?
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#84 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 19 Август 2023 - 02:12

Да


  • 0

К чему всё это?


#85 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Август 2023 - 02:14

Мне моя мать постоянно говорит - "чтоб ты сдох" и "у всех дети как дети, а этот выродок", "жаль я аборт не сделала"

А если отвесить словесного леща в ответ ?
Хотя, если она так говорит, то скорее всего у неё есть псих.проблемы. Поэтому "отучить" от такой "привычки" будет не просто


  • 0

#86 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 19 Август 2023 - 02:17

У неё так же как и у меня шизофрения.

 

Если я её трону хоть пальцем она отправит меня в ПБ. Мне никто не верит как она себя ведёт. Когда надо она может держать себя в руках и врать в три короба

 

Стараюсь не связываться просто и молча ей прислуживать.

Иначе доведёт до ПБ меня. Нервы не выдержат конфликтовать

Она знает как меня на больное морально давить, гораздо сильнее чем я ей


  • 0

К чему всё это?


#87 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 19 Август 2023 - 02:27

Уже несколько раз просто из мести (или дисфории) отправляла меня в ПБ, поквитаться.

А я в глубокой депрессии просто не сопротивляясь подписывал согласие на лечение. У неё подружка была врачом в местном ПНД. Хорошо сейчас хоть та на пенсию ушла, так что поменьше веры маман стало

 

Спорить с ней в общем себе дороже.

А будешь реже видеться и каждый день не кормить, шантажирует что долю в квартире кому угодно подпишет только не тебе. У меня только 1\2 доли


  • 0

К чему всё это?


#88 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Август 2023 - 02:38

У

Мне никто не верит как она себя ведёт

Можно сделать аудиозапись разговоров. Но я так понимаю, что вам это не нужно и/или больше навредит, чем поможет. Иначе вы бы уже это сделали


  • 1

#89 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 19 Август 2023 - 03:05

Ну надо просто уйти от неё что же ты над собой издеваешься ?
  • 0

#90 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 19 Август 2023 - 03:54

Ну надо просто уйти от неё что же ты над собой издеваешься ?

 

Может быть, из-за симптомов сложно устроиться на работу, которая позволила бы снять квартиру или комнату. 
 

Предполагается, что при шизофрении неблагоприятно находиться в обстановке с "высоким уровнем выражения абразивных эмоций" (high expressed emotion -  criticism, hostility, emotional over-involvement). И наоборот, если человек живет в обстановке с низким уровнем критики и высоким уровнем принятия, это может быть благоприятно. 

 


Patients living with family members presenting strong family cohesion, warmth and acceptance with rare criticism may have less symptom severity (Gurak and Weisman de Mamani, 2016Butler et al., 2019).

 

Есть проблема с тем, как именно оценить уровень эмоциональных комментариев в семье. Было придумано "Кэмбервильское семейное интервью" (Camberwell Family Interview), но оно должно длиться около трех часов, проводить его должны квалифицированные специалисты, а потом тщательно анализировать, и даже после этого есть сомнения, насколько оно позволяет оценить эмоции. 


  • 0
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру