Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница на фоне неопределённости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 paf28

paf28

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 02:18

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Проблемы со сном появились в конце 2015 года когда 3 месяца поработал в ночную смену до этого спал хоть из пушки стреляй хотя это может совпадение. По началу не сильно придавал этому значению проснусь в 2-3 ночи возьму планшет и сижу в интернете пока не надоест в результате ночные пробуждения стали постоянными. Пытался с этим справиться, иногда помогала мастурбация но через некоторое и она перестала работать. Время шло и в марте 2016 года на фоне высокого артериального давления которое я по наивности игнорировал дало осложнение и расширилась восходящая аорта в результате появилась тахикардия пульс был до 120уд/мин в покое был страх смерти в итоге прописали бисопролол для длительного применения.До этого времени я пытался чем то заниматься в выходные или после работы будь то поход в бассейн или занятие со штангой или гантелями. После этого случая кардиологи все говорят что железо тягать нельзя. В результате мне всё в одночасье стало неинтересно. И мой образ жизни превратился в дом работа диван планшет. Друзей у меня никогда почти не было. Не с кем проводить свободное время. Сейчас с матерью решили самостоятельно съездить в Европу в не самое подходящее время для этого время до этого мешал коронавирус а в этом году ещё добавилась война а с ней русофобия в Европе. Страхи и проблемы которые меня беспокоят просто не перечесть.Это и боязнь самолёта и незнание английского языка и незнакомая страна и т.д. В результате если раньше я нормально засыпал но ранно просыпался то сейчас не могу вообще уснуть. Никакие мысли мне в голову не лезут и я совсем не чувствую усталости. Спать днём не хочется. Решил сходить к психотерапевту объяснил про проблему с бессонницей и боязнь самолёта выписал хлорпротиксен жалко что я сразу же не прочитал отзывы об этом препарате. В основном меня пугают его побочные действия. А до этого был у обычного терапевта тогда ещё такой неопределённости не было. На мои вопросы она ответила что нету смысла ходить обследоваться бери и пей зопиклон если не можешь уснуть совсем.Вот у меня и дилемма что лучше использовать в данном случае.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 02:44

Вам надо обратиться к психиатру или психотерапевту, который назначит грамотное лечение. Хлорпротиксен - неграмотное назначение. Старый препарат с кучей побочек.

 

Не похоже, что в вашем состоянии нужны нейролептики. Сначала лучше попробовать антидепрессант из группы СИОЗС, например, эсциталопрам, сертралин, флувоксамин. Выбрать и принимать под контролем врача 

 

Зопиклон нельзя принимать долго - вызовет зависимость. И он не решит проблему вашу

 

Возможно, у вас тревожно-депрессивное или тревожное расстройство. Тревога однозначно нарушает сон.

 

Также надо сделать анализ крови на гормон ТТГ и ферритин

 

Также будет нелишним сдать следующие анализы:

Пролактин
Тестостерон
Кортизол 


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Сентябрь 2022 - 02:52

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Muf85

Muf85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 06:26

Здравствуйте, у меня к Вас есть вопрос. Вы не мошли бы мне написать. Спасибо.


  • 0

#4 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 02:18

Хлорпротиксен плохой выбор, вам должен помочь фенибут. Это легкий противотревожный.
Габапентин 300 для начала.

Так как вы новичок бензы и СИОЗС лучше не пить.
  • -1

#5 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 02:21

paf28

 

Не вздумайте следовать "советам" Ксардаса. Он не имеет медицинского образования и работает на заводе в Киеве грузчиком.


  • 0
Гойда!

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 02:22

Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности. К применению не может быть рекомендован


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 03:04

paf28

Не вздумайте следовать "советам" Ксардаса. Он не имеет медицинского образования и работает на заводе в Киеве грузчиком.


Wtf? Какой грузчик? Фантазер ты недалекий.
  • 0

#8 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 05:22

Ksardas

Медобразование получи и потом советуй пургу свою тут.


  • 0
Гойда!

#9 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 08:32

Ksardas
Медобразование получи и потом советуй пургу свою тут.


У тебя 5075 сообщений на форуме и один лютый брёд шизофреника, в фарме не шаришь и толку от тебя ноль на форуме.
  • 0

#10 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 08:54

У тебя 5075 сообщений на форуме и один лютый брёд шизофреника, в фарме не шаришь и толку от тебя ноль на форуме.

не плачь, украинец.


  • 0
Гойда!







Copyright © 2024 Нейролептик.ру