Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Антидепрессантная еда

антидепрессанты диета пища еда депрессия воспаление

Сообщений в теме: 18

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 12:23

Не важно сколько серотонина и триптофана в организме, прежде всего он должен проникнуть через ГЭБ.
 

Триптофан и не должен проникать через ГЭБ (хотя может и проникает, не знаю). Он способствует тому, что организм сам вырабатывает с помощью него серотонин в мозге.

Учи мат.часть, твои глупости читать уже невозможно

 

Если ты, допустим, перестанешь вообще есть продукты, богатые триптофаном, то это, как я думаю, практически гарантированно приведёт к депрессии.

По крайней мере, мой врач говорил, что достаточное кол-во триптофана в диете очень важно. На практике получить дефицит триптофана практически невозможно

 

Еду можно всерьез не рассматривать.

 

А с этим кто-то спорил?  Ты вообще читаешь сообщения форумчан или разговариваешь сам с собой?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 12:34

"Антидепрессантная еда" не вылечивает депрессию сама по себе, она может чуть-чуть помочь, например, за счет снижения воспаления и нормализации уровней всяческих нужных молекул. Или снизить риск развития депрессии. Вот в чем идея заключается. А может и не помочь и не снизить, все зависит от конкретных механизмов депрессии у конкретного человека. 


  • 0
(я не врач)

#13 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 05:23

Триптофан и не должен проникать через ГЭБ (хотя может и проникает, не знаю). Он способствует тому, что организм сам вырабатывает с помощью него серотонин в мозге.
Учи мат.часть, твои глупости читать уже невозможно

Если ты, допустим, перестанешь вообще есть продукты, богатые триптофаном, то это, как я думаю, практически гарантированно приведёт к депрессии.
По крайней мере, мой врач говорил, что достаточное кол-во триптофана в диете очень важно. На практике получить дефицит триптофана практически невозможно

А с этим кто-то спорил? Ты вообще читаешь сообщения форумчан или разговариваешь сам с собой?

Ядерная чушь это всё.
Серотонин не вырабатывается в мозге, за незнание этого садись и получи двойку.
А врач твой дурак.

Ты с Васькиным хотите себя показать умными, но вы тем самым только больше глупцами себя выставляете.
  • -3

#14 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 06:30

"Антидепрессантная еда" не вылечивает депрессию сама по себе, она может чуть-чуть помочь, например, за счет снижения воспаления и нормализации уровней всяческих нужных молекул. Или снизить риск развития депрессии. Вот в чем идея заключается. А может и не помочь и не снизить, все зависит от конкретных механизмов депрессии у конкретного человека.

Еда это основа! Если будет дисбаланс в еде, это отразится сразу на здоровье
  • 1

#15 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 06:34

Ядерная чушь это всё.
Серотонин не вырабатывается в мозге, за незнание этого садись и получи двойку.
А врач твой дурак.

Ты с Васькиным хотите себя показать умными, но вы тем самым только больше глупцами себя выставляете.

Ты как и мГлур дичайшую хрень несёте про психофармакологию. Ну ты гуманитарий, у тебя дебилизм в науках, ты можешь только разговаривать на общие темы. Серотонин естественно в мозге вырабатывается из триптофана.
Хватит уже свое невежество выставлять.
  • 1

#16 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 10:25

Ядерная чушь это всё.
Серотонин не вырабатывается в мозге, за незнание этого садись и получи двойку.
А врач твой дурак.

Ты с Васькиным хотите себя показать умными, но вы тем самым только больше глупцами себя выставляете.

Серотонин вырабатывается в мозге (ЦНС) серотониновыми нейронами.
  • 0

#17 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 08:13

Серотонин вырабатывается в мозге (ЦНС) серотониновыми нейронами.


10% серотонина в мозге, а кишечник 90%.
  • 0

#18 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 12:32

10% серотонина в мозге, а кишечник 90%.

Насколько я понимаю, нам фиолетово содержание серотонина в кишечнике. Важен только в мозге, если дело касается депрессии

 

10% серотонина в мозге образуется благодаря триптофану - вот в чём суть данной дискуссии


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#19 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 06:41

Насколько я понимаю, нам фиолетово содержание серотонина в кишечнике. Важен только в мозге, если дело касается депрессии

10% серотонина в мозге образуется благодаря триптофану - вот в чём суть данной дискуссии


Дефицит триптофана получить так же трудно как и цингу. Он всегда в норме.
Депрессию лечат с помощью ТЦА или СИОЗСиН.

Вместо употребления триптофана рекомендую витамин В3, когда есть дефицит кишечная флора будет конвертировать триптофан в витамин В3 а это нам не нужно. При достатке В3 серотонина будет больше естествено.

Я никотинку раз в 3 месяца регулярно пью.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами антидепрессанты, диета, пища, еда, депрессия, воспаление




Copyright © 2024 Нейролептик.ру