Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пропал сон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 08:56

У меня тоже тяжёлая бессонница. В первый раз вышла в ремиссию на антидепрессанта триттико плюс бринтелликс, сейчас тоже пью ципралекс плюс триттико. Мне нейролептики перестали помогать, бензо когда-как. Может вам подключить антидепрессант сиозс паксил, ципралекс или бринтелликс. Они бессонницу не усиливают, как венлафаксин или дулоксетин, флуоксетин. На фоне адов хорошо действуют и бензо и снотворные (эпизодически). Если такой вариант не поможет, тогда можно нл такие, как Кветиапин, хлорпротексен, оланзапин. На похожем форуме есть женщина, нитразепам тоже не помогал. Пьёт 150 мг хлорпротексена и спит.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#22 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 09:22

Попробуйте подключить антидепрессанты сиозс, которые опосредованно влияют на сон и на ночь ночной антидепрессант миртазапин, триттико или амитриптилин. А, ещё есть ночной сиозс феварин, но мне он не помогал. По моему опыту чисто ночные антидепрессанты в моно быстро перестают помогать, но в связке с сиозс или бринтелликсом можно выйти в долгосрочную ремиссию. Многим помогает связка миртазапин плюс Кветиапин. В общем все очень индивидуально, надо подбирать.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#23 miho

miho

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RUS
  • Интересы:Борьба за сон.

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 11:28

Год, где-то принимаю фенозипам, трамал по необходимости. Трамал думаю смогу вообще бросить. Когда погода, дождь то вообще тяжко, но у меня как говорит врач хирург хронический болевой синдром. Есть моменты караул но думаю вытерплю без трамал. Главное сон и холодный пот, не могу выйти на улицу замерзаю, после головные боли. 


  • 0

#24 miho

miho

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RUS
  • Интересы:Борьба за сон.

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 12:08

Был на дневном стационаре выписали карбамазепин пил на ночь сначало вроде как улучшал сон, сейчас нет эффекта, пропил всю упаковку как рекомендовал врач. . Я, не понимаю уже когда засыпаю. Ранее было все понятно момент засыпание и пробуждения. Сейчас, как провал. 


  • 0

#25 miho

miho

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RUS
  • Интересы:Борьба за сон.

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 12:37

Хлорпротиксен, миртазапин, триттико к ним есть привыкание? А то отказ от фенозипам и привыкание к другим.. Алпрозолам, вроде нет привыкания. Но его нет и дорого.

Что со мной произошло? 


  • 0

#26 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 01:12

К нейролептикам может развиться толерантность, дозы придётся увеличивать. Они ещё свой сон разрушают, лучше пробовать восстановить свой сон на антидепрессантах, они менее вредные. Не угнетают так как нейролептики, успокаивают. Я пью антидепрессанты 6 лет и бросать не планирую в принципе, лишь бы помогали. Можно пропить из год и попытаться сойти, но на синдроме отмены сон может пропасть полностью, но это у меня так было, может у вас по-другому будет. Раз у вас такая проблема со сном, надо самому начать разбираться в препаратах и группах препаратов. На этом форуме много информации. Но с нейролептиков лучше не начинать. Если предложат азалептин (Клозапин), аминазин, тизерцин - не соглашаться. Это на крайний случай.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#27 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 01:18

Не знаю что произошло. Но может стресс и  частые боли привели к сильной бессоннице. Мне кажется одного этого уже хватит чтобы сон здорово поломался. Успокоитесь, боли будут поменьше и не так сильно беспокоить и лекарства станут помогать. Практически, имхо, нет лекарств таких чтобы совсем всё убрать не отправив человека в состояние отключки и полного тормоза.

Я не специалист, так пишу из личного опыта. Когда успокаиваешься, меньше стрессуешь и, конечно, больше понимаешь, что собственно происходит, то становится спокойнее. Соответственно уменьшается тревога, типа что со мной, долго ли так будет, как теперь жить?

Чем меньше этой тревоги, тем лучше спишь и лучше помогает лекарство. Я думаю, что тут тревожность может здорово влиять.

Я не верю, что есть лекарство которое это уберёт, если сам не начнёшь успокаиваться. Лекарство только усиливает эффект собственного успокоения. Т.е. работает всё вместе, в совокупности.


  • 0

#28 miho

miho

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RUS
  • Интересы:Борьба за сон.

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 01:26

Спасибо. Нужна схема лечения, с лекарства без привыкания. Я, в этом туп. Что выпишут то и принимаю. Алина, можете предложить щедящие решение? 


  • 0

#29 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 01:35

Что касается отмены феназепама, то это штука неприятная и никакие лекарства не снимают синдром отмены, только могут ослабить его проявления, дать хоть какой-то не долгий сон. Но состояние долго ещё фиговое, будут разные симптомы отмены вылезать. Никакие лекарства не дают полного прикрытия, надо только подобрать наиболее действенные для вас, а это к психиатру-наркологу. Отменила феназепам год назад. Самое трудное время первые два три месяца, потом стабильное улучшение состояния. Без потерпеть тут никак не обойтись, но надо помнить что это явление временное и что будет лучше. С феназепама слезете, остальные проблемы со сном будете решать. Тут так, если дают его можно и сидеть, я сидела и мне он всю дорогу помогал пока пила, дозировку повышать нельзя ни в коем случае. Не помогает сегодня и ладно, есть ещё лекарства, ни в коем случае не повышать. А если не дают уже феназепам, то отменять и терпеть. Другого пути просто нет. Но будет намного лучше, синдром отмены дело временное, это вот точно. Проблемы со сном могут сохранятся и после отмены феназепама, потому что проблему со сном всё-равно решать придётся. Сама проблема же возникла ещё до применения феназепама.


  • 0

#30 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 01:38

Попросите сначала миртазапин ( антидепрессант ) может вытянет в моно. Если нет, то связка эсциталопрама либо паксила, либо бринтелликса на выбор с утра и на ночь миртазапин либо триттико либо вальдоксан ( некоторым он помогает со сном). Но антидепрессанты раскрываются в среднем три недели, это дневные. Ночные раньше. Так что принимать один день и судить о действии нельзя. Все, что я вам предложила это комбинация дневного антидепрессанта и ночного. Но это именно мое видение ситуации. Что поможет именно вам, трудно сказать. Придётся перебирать и пробовать разные препараты и схемы.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру