Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Снижение интеллекта при психических расстройствах


Сообщений в теме: 34

#11 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 12:54

Хорошие значения ферритина - от 45 и выше

Витамин Д3 в несолнечное время года принимать будет нелишним, даже если вы не чувствуете эффекта. В животных продуктах, конечно, есть Д3, но мало.

Железо 15 мг - мало, особенно если это БАД, а не медицинский препарат. У последних терапевтические дозы - от 50 до 150 мг в сутки

 

При кровопотерях железо теряется, да

 

Про лён - отлично, вы  уникум )

Последний раз сдавал
ферритин 80.9 мкг/л (хотя за два месяца до этого был 31. Как я мог нажрать столько за два месяца - не знаю)
железо 9.2 мкмоль/л
гемоглобин 144 чего-то там

А что не так со льном? Я его пью потому что вкусно и сгладить вину перед желудком за сожранные кило таблеток
 


Железо может снизить акатизию от НЛ, если есть такая проблема.

У меня и без нл какое-то мышечное беспокойство, напряжение, миоклония (усиливается на габапентине)


  • 0

:(


#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 01:18

А что не так со льном? 

Со льном всё хорошо. "Уникум" - потому что мало кто вообще его употребляет в пищу. А некоторые, наверное, вообще не знают, что его можно употреблять и что в нём много омега-3


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 02:23

Со льном всё хорошо. "Уникум" - потому что мало кто вообще его употребляет в пищу. А некоторые, наверное, вообще не знают, что его можно употреблять и что в нём много омега-3

Хз как оно работает, но лучше всего было на сочетании небольшого количества и льняного масла, и обычной рыбьей омеги 180/120. По паре капсул того и другого. Хотя теоретически хороший эффект может быть от больших доз одного только льняного масла.

 

А лен семечки вкусный? Чисто жидкое масло в бутылке гадость)))

 

Насчет АД, помню вы вроде венлафаксин раньше пили, что больше подходит, он или амик?

Сори, это Ивану


Сообщение отредактировал Milky: 14 Октябрь 2022 - 02:24

  • 0

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 02:43

А лен семечки вкусный? Чисто жидкое масло в бутылке гадость)))

Про масло согласен.

Семечки льна имеют нейтральный вкус, я бы даже сказал с некоторым лёгким оттенком чего-то приятного/сладкого. Короче, семена льна можно добавить в какую-нибудь кашу, и вообще будет незаметно. Или можно прям чисто лён и запить водой. Тоже без проблем.

 

В общем, я только недавно попробовал семена льна, и понял, что не хочу возвращаться на масло )

Но скажу очень важный момент: "настоящее" льняное масло, которое делается на частных маслобойнях, по вкусу очень приятное, сладковатоебез тени горечи. Такое масло я бы хоть каждый день употреблял, но оно стоит слегка огромных денег ) Если приблизительно пересчитать по соотношению цена/кол-во омеги 3, то разница между молотым льном и "настоящим" маслом будет в десятки раз (по цене). Ну это так, больше мои предположения, в реале я не считал )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 03:09

Хз как оно работает, но лучше всего было на сочетании небольшого количества и льняного масла, и обычной рыбьей омеги 180/120. По паре капсул того и другого. Хотя теоретически хороший эффект может быть от больших доз одного только льняного масла.

 

А лен семечки вкусный? Чисто жидкое масло в бутылке гадость)))

 

Насчет АД, помню вы вроде венлафаксин раньше пили, что больше подходит, он или амик?

Сори, это Ивану

Мне масляный вкус нравится, правда потом ххххй чашку отмоешь

Венлафаксин подходил психически намного лучше, но физически старался меня убить. Сейчас я подозреваю что может даже начал лысеть от венлафаксинового террора организма
Амик был без побочек кроме холинолитических, эффект был слабоват, не шибко приятен, но давал мне идеальный сон с идеальным пробуждением и небольшое повышение уровня энергии, небольшое снижение тревоги, полное снижение аллергии, ей боху, хоть амик вместо препаратов от аллергии пей. Но срать невозможно, ссать тоже тяжело, в глазах двоится .... и .... усиливается дереализация

 

Про масло согласен.

Семечки льна имеют нейтральный вкус, я бы даже сказал с некоторым лёгким оттенком чего-то приятного/сладкого. Короче, семена льна можно добавить в какую-нибудь кашу, и вообще будет незаметно. Или можно прям чисто лён и запить водой. Тоже без проблем.

 

В общем, я только недавно попробовал семена льна, и понял, что не хочу возвращаться на масло )

Но скажу очень важный момент: "настоящее" льняное масло, которое делается на частных маслобойнях, по вкусу очень приятное, сладковатоебез тени горечи. Такое масло я бы хоть каждый день употреблял, но оно стоит слегка огромных денег ) Если приблизительно пересчитать по соотношению цена/кол-во омеги 3, то разница между молотым льном и "настоящим" маслом будет в десятки раз (по цене). Ну это так, больше мои предположения, в реале я не считал )

Я в кофемолке дроблю(?) семечки до порошка, заливаю кипятком, пью. Получается жижа-вода-каша, вкус нейтральный, без горечи, утоляет голод, ослабляет тошноту и изжогу


  • 0

:(


#16 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 05:25

А нейролептики пробовал принимать какие-нибудь? В каких дозах? и что было от них?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#17 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 09:13

А нейролептики пробовал принимать какие-нибудь? В каких дозах? и что было от них?

Перфеназин ?мг (но не много) - сонливость 24/7 башка не варит, сил нет, приятно лежать и лежать
Арипипразол 0.хх-3.75мг - выше либидо, меньше апатия (но не абулия), меньше ангедония и анестезия. Рвота с кровью
Палиперидон 1.5-3мг - очень сильная дереализация и суицидальность
Сертиндол ?мг - набрал 10 кг за месяц, провалы в памяти
Сульпирид 6.25-200(600?) - гино, молочко, импотенция, апатия
Кветиапин 12.5-200мг - запор на неделю+, тахикардия (не только показатели тонометра, а что-то типа стенокардии), жор, плохой сон, небольшое снижение психической анестезии, тревога
Вроде всё, если ничего не забыл.
Ещё импровизированным нейролептиком я могу назвать буспирон назально - снижение апатии-абулии, снижение тревоги, повышение (а потом понижение) либидо, резкое засыпание после приема с пробуждением через 0.5-3 часа с последующей тяжелой бессонницей, но несмотря на отсутствие сна состояние было ништяк, активное
 


  • 1

:(


#18 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 09:19

Амик был без побочек кроме холинолитических, эффект был слабоват, не шибко приятен, но давал мне идеальный сон с идеальным пробуждением и небольшое повышение уровня энергии, небольшое снижение тревоги, полное снижение аллергии, ей боху, хоть амик вместо препаратов от аллергии пей.

Это все результат повышения активности симпатики. Ты вроде интересовался "сиропами от кашля". Не разжился?
  • 0

#19 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 10:20

Это все результат повышения активности симпатики. Ты вроде интересовался "сиропами от кашля". Не разжился?

Разве интересовался? Типа опиухой? Нет, не разжился, меня смущает что вероятно у меня скрытый удлиненный QT и мне опиуху опасно. А если ты про бронхолитин, то я заказал его


  • 0

:(


#20 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 11:24

Бронхолитин, конечно. Или сальбутомол, без разницы.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру