Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тема отца, которого нет в моей жизни


Сообщений в теме: 22

#11 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 06:26

Александра2022

 

а теперь представьте, каково вашей маме? Вы ничего про нее не пишите, почему

 

Почему не пишет? Мама живёт своей жизнью, воспитала дочь, в данный момент помогает ей справляться с болезнью.

Думаю, перекрестилась левой пяткой, что в своё время избавилась от такого сокровища, как отец автора))

Или ты имеешь ввиду, что маме должно быть обидно, что автор ищет встречи с отцом? 

 

 

 Он же своих любящий а не всех подряд. Нормальный подкаблучник, сменил свои представления на женины. Не рассудил что погремушка подаренная раз в год, его ни к чему не обязывает.
Вот что любовь с людьми делает.)

Твой сарказм понятен) 

Грустно на самом деле, когда у взрослого человека, нет своих убеждений и ответственности.

Мне кажется, автору крупно повезло, что этого человека не было рядом и он не оказывал влияния на её жизнь.

 

 

 Я тоже за умеренное отношение к женам :D

ЭмГлур, да мы с тобой эгоисты, оказывается  :D

 

Я за любовь, обоюдную) Жить с нелюбимым партнёром, то ещё удовольствие. Само-собой должен быть любимый.

Просто  это понятие иногда искажается до болезненной привязанности и постоянного контроля. А это уже патология.


  • 0

#12 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 09:41

Александра2022

а теперь представьте, каково вашей маме? Вы ничего про нее не пишите, почему


Да, ей возможно тяжело. Когда я была только в поиске его номера телефона, она как бы и не против была, потому что наверное думала, что вдруг он что-то положительное скажет. Потому что ведь раньше он приходил к нам, много лет назад. А теперь вот так ответил мне… Мне говорят мои родственники( у каждого своё мнение по этому поводу) но тётя моя сказала «Конечно он был не готов тогда к тому, что ему вот так позвонят лично и скажут» Это может так и есть. Мне ещё обидно за то, что много лет назад он принимал как-то меня, а сейчас когда мне и так сложно(из-за своих психологических проблемы) мне он вот так сказал…
  • 0

#13 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 09:45

Иногда мама говорит мне «Я же тебе всё» а ты ищешь отца. Но дело же не в том, что я хочу от него материального блага, а видимо действительно просто отца не хватает
  • 0

#14 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 10:09

 Так больно от этого.

У меня похожая ситуация.

Детям, даже взрослым хотелось бы думать, что их отец человек обладающий хорошими качествами. Но...чем больше живу, тем больше понимаю, что только мама (на которую я все время обижаюсь) самый близкий мне человек. Да, она не заменила мне отца и в моей жизни осталась какая то пустота от этого, но только ей я могу быть чем то благодарен. А отец не стоит даже моих мыслей.


  • 0

#15 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 10:14

Иногда мама говорит мне «Я же тебе всё» а ты ищешь отца. Но дело же не в том, что я хочу от него материального блага, а видимо действительно просто отца не хватает

мне понятны Ваши эмоции.

Я сейчас уже сам отец, дочь наверное чуть чуть помоложе Вас, но до сих пор ее дедушка даже не попытался ее найти и поговорить с ней. Стоило ли мне думать о таком человеке, который даже не интересуется судьбой внучки?

От другой жены у него наверное любимая дочь, красавица, умница, но к сожалению трудности с тем, что бы родить.

 

И этот человек (мой отец) не хочет ничего знать о единственной внучке.


  • 0

#16 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 02:51

мне понятны Ваши эмоции.
Я сейчас уже сам отец, дочь наверное чуть чуть помоложе Вас, но до сих пор ее дедушка даже не попытался ее найти и поговорить с ней. Стоило ли мне думать о таком человеке, который даже не интересуется судьбой внучки?
От другой жены у него наверное любимая дочь, красавица, умница, но к сожалению трудности с тем, что бы родить.

И этот человек (мой отец) не хочет ничего знать о единственной внучке.


Я понимаю вас. А у моего отца тоже дети, и не так похожи на него, а я больше похожа. А вот видите как, те вот родные, законные, а я получается «третий лишний»
В жизни много несправедливости

Ппц просто.


Не то слово…
  • 0

#17 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 03:52

Я понимаю вас. А у моего отца тоже дети, и не так похожи на него, а я больше похожа. А вот видите как, те вот родные, законные, а я получается «третий лишний»
В жизни много несправедливости

Не то слово…

тут дело не в справедливости, а в том, что каждый человек ищет для себя всего лишь счастье. Многие мужчины даже не знают в каком классе их дети, не разговаривают с ними. Ну вот так они считают нужным поступать.

Я просто решил для себя, что не должен повторять ошибок своих родителей. Старался быть другим.

 

А если анализировать себя в юности и молодости, то я ждал какой то помощи...пусть даже не материальной, а может быть словом. И только сейчас понимаю, что не нужно было ждать ничего. Рассчитывать только на себя, как можно с более раннего возраста.


  • 0

#18 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 07:19

тут дело не в справедливости, а в том, что каждый человек ищет для себя всего лишь счастье. Многие мужчины даже не знают в каком классе их дети, не разговаривают с ними. Ну вот так они считают нужным поступать.
Я просто решил для себя, что не должен повторять ошибок своих родителей. Старался быть другим.

А если анализировать себя в юности и молодости, то я ждал какой то помощи...пусть даже не материальной, а может быть словом. И только сейчас понимаю, что не нужно было ждать ничего. Рассчитывать только на себя, как можно с более раннего возраста.


Я к тому, что вот те дети, которые законные, он их считает своими, а я раз уж родилась так, то можно и послать почти что меня
  • 0

#19 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 10:07

Я к тому, что вот те дети, которые законные, он их считает своими, а я раз уж родилась так, то можно и послать почти что меня

Думаю, дело не в «законности», а в том, что у некоторых отцов молодцов есть опция «с глаз долой из сердца вон» Заботятся о второй семье, но забывают о первой (или, скорее, заботятся о последней, которая перед глазами, но забывают о предыдущей)
Вероятно, если бы мне приспичило,В похожей на вашу ситуации, я нашла бы способ с ним поговорить
  • 0

#20 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 10:13


Я тоже за умеренное отношение к женам :D

Ничего ты не понимаешь)
Надо культивировать того, кто проживает с тобой, иначе можно словить дереал «а что это и зачем тут» XD
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру