Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Человек с форума хочет покончить жизнь самоубийством.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#11 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 11:40

как долго должно длится такое настроение? Просто один родственник склонен впадать в такие состояния, но они у него быстро проходят. Говорит, что у него депрессия, но внешне о таком сказать очень сложно. Мне кажется, что тут какая то симуляция. Вот импульсивность, эмоциональность присутствует. Но это на фоне например усталости или давно не ел.

Например в психозе человеку кажется что хуже быть не может и легче это (эмоционально и чувственно) не переживать, а покончить с этом. Но потом человек попадает в ПБ (неважно принудительно или добровольно) и приходит в чувство (в реальность). И вопрос снимается с повестки...


  • 1

Галоперидол деконат, модитен  


#12 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 11:44

Например в психозе человеку кажется что хуже быть не может и легче это (эмоционально и чувственно) не переживать, а покончить с этом. Но потом человек попадает в ПБ (неважно принудительно или добровольно) и приходит в чувство (в реальность). И вопрос снимается с повестки...

на примере родственника -у него это возникает импульсивно и также исчезает, то есть нет необходимости в ПБ. Состояние пройдет быстрее.

А вот у меня с детства такие мысли. Я думаю, что даже после курса интенсивной терапии через какое то время такие мысли все равно появятся.


  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 11:58

как долго должно длится такое настроение? 

Наверное, неважно, как долго. 2 суток уже достаточно, чтобы обратиться к психиатру.

У здоровых людей суи мыслей не бывает вообще никогда

 

Но чтобы не было суи мыслей, нужны не только препараты, но и психотерапия, в том числе чтение книг по психологии/психотерапии


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Октябрь 2022 - 11:59

  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 11:59

на примере родственника -у него это возникает импульсивно и также исчезает, то есть нет необходимости в ПБ. Состояние пройдет быстрее.

А вот у меня с детства такие мысли. Я думаю, что даже после курса интенсивной терапии через какое то время такие мысли все равно появятся.

У меня после ПБ прошли и больше не появлялись. 


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#15 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:11

Наверное, неважно, как долго. 2 суток уже достаточно, 

ясно, а что это тогда бывает, ну например что то произошло-да что угодно и человек говорит: хочу выйти в окно...

проходит время-от часа до суток и все становится на свои места.

 

Внешне-человек действительно находится в этот момент в каком то отчаянном состоянии, хотя ситуации вполне решаемая. 


  • 0

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:33

Быстрая перемена состояний может говорить о биполярных расстройствах (БАР, циклотимия) или пограничном расстройстве личности (хотя сейчас уже не принято разделять РЛ на подтипы).  Это на мой взгляд. Может, я ещё какие-то состояния упускаю

Склонность к употреблению алкоголя тоже нередко идёт нога в ногу с псих.расстройствами. Но не всегда, конечно. Знаю психически здоровых людей, которые, тем не менее, любят алкоголь и пьют регулярно и немало


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 03:59

. Знаю психически здоровых людей, которые, тем не менее, любят алкоголь и пьют регулярно и немало

мне кажется, что если есть потребность в таком, то они не совсем здоровы. К тому же с возрастом обычно дозы растут.


  • 0

#18 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 04:37

Согласен. Употребление любых ПАВ с какой бы то ни было целью это уже показатель.

Я рос в алкоголизированной среде, где все так или иначе употребляли.

Самые сильные и успешные употребляли меньше всех.

Хотя конечно и в этом бывают исключения в виде всяких бизнесменов-запойных-синяков.

А меня всю жизнь, начиная класса с шестого суицидальные мысли преследовали.

Два раза пытался прикончить себя, как раз во время самых жëстких запоев.

После начала лечения мыслишки эти ослабли но окончательно не прошли.

Бывает так что каждый день начинают навязчиво крутиться.

Но благодаря лекарствам и сформированному благодаря им образу жизни получается жить дальше и даже иногда радоваться всему этому.
  • 1

#19 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 07:05

Если это войд, то предлагаю скинуться ему на хорошую девочку, вдруг передумает ))
  • 0

#20 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 09:40

Если это войд, то предлагаю скинуться ему на хорошую девочку, вдруг передумает ))

В психозе, или при мыслях суи не до девочек (и вообще не до развлечений). Надо выводить человека из эмоционально-интеллектуального тупика. Или лекарствами (если в психозе) или еще как то (изменением ситуации). Например, разговором со специалистом психологом.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  








Copyright © 2024 Нейролептик.ру