Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 2 Голосов

Ситуация


Сообщений в теме: 427

#171 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 12 Май 2023 - 01:28

Вот приехал после второго визита к специалисту КПТ.

 

Это нормально, что после визитов становится плохо?

 

Джонни, я прям горячо советую тебе не бросать КПТ. Не знаю, какого качества твой специалист, и насколько ты сам готов работать (а КПТ подразумевает ежедневную работу именно пациента над своими реакциями). Может именно в этот конкретный раз не удастся зацепиться. Но говорю тебе, как человек, прошедший состояние полного овоща и перепробовавший много препаратов, КПТ – это то, благодаря чему я сейчас веду жизнь обычного человека, совершенно без препаратов и без веществ расширяющих сознание.  

 

По поводу того, что после визита состояние ухудшилось. Так бывает. К примеру, в 12-шаговой минессотской программе (а она тесно переплетена с КПТ) есть 4й шаг, там пациент должен вспомнить все резентменты своей жизни, то  есть все те ситуации, которые причиняли ему эмоциональную острую боль. И обговорить эти ситуации вслух, сделать из  них определенные выводы. Полезная практика. Но многим от нее почему-то становится хуже. 


  • 0

#172 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Май 2023 - 01:35

Психотерапевт-фурфаг?)))))

Не знаю, но это именно фишка гештальта - разные образы, ассоциации


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#173 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Май 2023 - 05:59

Я что-то не верю, что КПТ заменит мне фарму.

конечно же не заменит

КПТ - это дополнление к фарме
 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#174 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 12 Май 2023 - 06:37

Я на платной основе посещаю сеансы. Ценник минимальный для рынка таких услуг, но мне всё равно дорого, потому что я в двух шагах от социального дна и так. Хотел купить велосипед на лето, но отказался от этой идеи в пользу психотерапии.

 

Уезжаю на сеанс в 10.00, возвращаюсь в 19.30. Добираюсь на поезде, а они ходят очень редко.

 

Я что-то не верю, что КПТ заменит мне фарму.

 

 

Если я верно помню, у тебя БАР с полноценными маниями же, да? С этим диагнозом без фармы нельзя. 

 

У меня расстройство личности в диагнозе, F60.6, прогноз благоприятный. Хотя смотря для кого, некоторые мои "собратья" по диагнозу живут на нейролептиках. Ну или спиваются ☻


  • 0

#175 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 595 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Май 2023 - 09:25

Если я верно помню, у тебя БАР с полноценными маниями же, да? С этим диагнозом без фармы нельзя.

У меня расстройство личности в диагнозе, F60.6, прогноз благоприятный. Хотя смотря для кого, некоторые мои "собратья" по диагнозу живут на нейролептиках. Ну или спиваются ☻

БАР без полноценных маний у меня. Мне тут один случайный психиатр сказала что вряд-ли у меня БАР. Скорее всего шар. Я спросил почему, она ответила, что сделала такой вывод на основе анализа моих социальных достижений. А вот КПТ терапевту я это рассказал она сказала что это вздор. Шара у меня нет.

 

Кому верить?


  • 0
Гойда!

#176 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 595 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Май 2023 - 01:39

21.png


  • 0
Гойда!

#177 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 15 Май 2023 - 02:01

БАР без полноценных маний у меня. Мне тут один случайный психиатр сказала что вряд-ли у меня БАР. Скорее всего шар. Я спросил почему, она ответила, что сделала такой вывод на основе анализа моих социальных достижений. А вот КПТ терапевту я это рассказал она сказала что это вздор. Шара у меня нет.

 

Кому верить?

 

Привет. Не знаю насчет ШАР или БАР. Мне тоже первый психиатр в моей жизни вообще ничего не поставил, врачи тоже люди и могут делать ошибки при постановке диагнозов. 

 

Я что зашла-то, вспомнила твою тему про КПТ и решила поделиться ситуацией, как я это применяю в повседневной жизни и как мне это помогает. Дело такое: на прошлой неделе мне в стоматологии поставили имплантант в десну, чтобы сделать новый зуб. Сначала все было хорошо и я радовалась, но на выходных началась адская боль, я глушила ее обезболами, но этой ночью уже не помогали обезболы и щека отекла, я не могла спать, эмоциональное состояние упало ниже нуля. А у меня еще и день рождения, муж забронил места в ресторане, а я с раздутой щекой и не могу жевать. Что я делаю: первым делом вспоминаю, что я психически больной человек. Что моя "больная голова" сейчас мне тут все катастрофицирует!

Тут же смотрю со стороны на свои автоматические мысли (некоторые врачи кстати заставляют вести дневник автоматических мыслей, я не веду а так их сразу отслеживаю): я неудачница, я попала в 5% людей, у которых эта штука в десне не приживается, я буду беззубой, мне больно, да за что мне все это. Такие мысли. Затем дистанцирую эти мысли, как продукт своей "больной головы". Вхожу в позицию "здорового взрослого" (это уже инструменты из схематерапии). Что я в силах сделать в этой ситуации? Конечно, я ранним утром поехала к доктору, который мне эту штуку установил в десне. Он мне вне очереди все там вскрыл и промыл, назначил новое лечение. Мое эмоциональное состояние сейчас – ровное и даже счастливое, а пару лет назад я бы уже изошлась от злости, обиды на ситуацию, закинулась бы транквилизатором (ведь я так уникально больна во всех смыслах, ага), испортила бы настроение своим друзьям и себе.

А ведь дело-то в сущей мелочи: просто ткани моей десны таковы, и больше никаковы. Это нужно просто принять, и все. А тот факт, что я не смогу прожевать пищу и сходить в ресторан, потому что у меня отекшая щека, в этом я вычленила для себя плюсы: теперь я пью протеин через трубочку и кефир, вот и еще пару кг сброшу. 

 

 

 

П.С. а, ну и допишу про еще один инструмент, его я взяла для себя из 12 шагов. Чтобы не концентрироваться на своей боли, я сразу думаю о том, что я могу сделать для других, перевожу центр с себя на других. Чем я могу быть полезна своей семье, чем я могу быть полезна другим людям? Вот сейчас пойду готовить, а потом наверное буду принимать звонки нуждающихся в эмоциональной поддержке людей, а старые методы реагирования на ситуацию были бы такими, что я бы погрузилась в себя и в свою боль и пафосно нудно страдала. 


  • 1

#178 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 15 Май 2023 - 02:10

21.png

 

 

Это ты к чему скрин прицепил? Якобы рофл над очевидно эмоционально нестабильной девушкой? Ну такое себе. 


  • 0

#179 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 595 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Май 2023 - 02:18

Это ты к чему скрин прицепил? Якобы рофл над очевидно эмоционально нестабильной девушкой? Ну такое себе. 

такие скрины помогают мне абстрагироваться от самокопания


  • 0
Гойда!

#180 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 15 Май 2023 - 02:46

И как же они, скрины, помогают тебе избавиться рт самокопания?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру