Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Минздрав усилит наблюдение за людьми с психическими расстройствами


Сообщений в теме: 38

#11 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 24 Март 2023 - 01:01

МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Генпрокуратура поддержала идею передавать из системы здравоохранения в полицию данные о психически больных людях, сообщила представитель ведомства Ирина Ребрина.
"Мы также выступили за то, чтобы органы МВД информировались о психически нездоровых гражданах", – сказала она в ходе круглого стола в Госдуме.
"Мы... не говорим о том, чтобы вмешиваться в процесс лечения этих людей. Мы говорим только о присмотре за ними со стороны специальных уполномоченных органов", – добавила Ребрина.

  • 0

I love you %username not exists%


#12 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 24 Март 2023 - 02:47

 

МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Генпрокуратура поддержала идею передавать из системы здравоохранения в полицию данные о психически больных людях, сообщила представитель ведомства Ирина Ребрина.
"Мы также выступили за то, чтобы органы МВД информировались о психически нездоровых гражданах", – сказала она в ходе круглого стола в Госдуме.
"Мы... не говорим о том, чтобы вмешиваться в процесс лечения этих людей. Мы говорим только о присмотре за ними со стороны специальных уполномоченных органов", – добавила Ребрина.

 

ну классно, рецепт выписал и к тебе приходит участковый? проверять по расписанию ты пьешь или нет?

Мне кажется, что у МВД и без этого много работы. Если конечно речь не идет о контроле за какими то особыми гражданами, которые проявляют не нужную активность?


  • 2

#13 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Март 2023 - 09:08

Если состоишь на учёте я слышал что могут быть проблемы с трудоустройством и работой. Не верьте той ерунде об анонимности, ваш работодатель на 99% случаев знает что вы состоите на учёте в ПНД. Без взятки не обойтись по поводу прав на вождении машины. Это клеймо на всю жизнь.

 

У нас в Ебурге человек, убивавший случайных людей с помощью электричества, "пролечился", вышел, и устроился преспокойно охранником в крупный торговый центр. 

Так что я не думаю, что, например, у меня будут какие-либо проблемы, если придется через ПНД получить очередной рецепт на антидепрессанты. 


  • 0
(я не врач)

#14 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Март 2023 - 08:02

А сотрудника который его опознал, выжили с работы как шибко умного. Система признала его более ненормальным.


  • 0

#15 Tanya_gp

Tanya_gp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 03 Апрель 2023 - 09:22

http://publication.p...001202211300046

В приказе вступившему с 1 марта 2023 года, в конце приказа, есть категории, от количества и частоты попадения в стационар, что явка к психиатру там должна быть от 1 раза в месяц до 1 раза в 3 месяца,1 раза в год.  А диагнозы входят туда почти все.

По приказу Д-1 хуже чем Д-5.

Я не попадала в больницу 2 года, но по их категории я все еще группа Д-2, и должна появляться у психиатра 1 раз в месяц.


  • 1

#16 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Апрель 2023 - 10:18

 А как же не разглашение врачебной тайны? вам мне кажется не те специалисты уже здоровьем людей начинают занимаются?


  • 0

#17 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 07 Апрель 2023 - 10:26

 А как же не разглашение врачебной тайны? вам мне кажется не те специалисты уже здоровьем людей начинают занимаются?

Ну не знаю. На мой взгляд все не так страшно. Сейчас хожу к участковому раз в 3 мес. (Много лет лекарственной ремиссии), после выписки из ПБ ходил какое то время раз в мес. Короче, все что не делается, все к лучшему. Меня с большим стажем болезни, никакое наблюдение не угнетает. Все нормально. Не партесь. Имхо. Но если не ходить нормально к участковому может быть и такое -


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#18 Fallujah666

Fallujah666

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2024 - 03:22

А если состоишь на  АДН после принудительного лечения и выписки из спецбольницы в 2015 году и уехал на постоянно жительство в другую страну? Врача перед отъездом проинформировал, препятствий никто не чинил.
За всё время никаких лекарст не принималось, госпитализаций не было. Работа, примерное поведение, регулярные отметки у психиатра раз месяц без пропусков.
Но после выезда из страны врач звонит домой и ищет пациента с полицией.
Что в таком случае грозит болезному, если он захочет приехать домой погостить? Его отправят в дурдом?


  • 0

#19 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 29 Январь 2024 - 03:30

А если состоишь на  АДН после принудительного лечения и выписки из спецбольницы в 2015 году и уехал на постоянно жительство в другую страну? Врача перед отъездом проинформировал, препятствий никто не чинил.
За всё время никаких лекарст не принималось, госпитализаций не было. Работа, примерное поведение, регулярные отметки у психиатра раз месяц без пропусков.
Но после выезда из страны врач звонит домой и ищет пациента с полицией.
Что в таком случае грозит болезному, если он захочет приехать домой погостить? Его отправят в дурдом?

Не дотянутся руки. Можно просто уехать в другой город и жить нормальным человеком. Но сейчас базы данных (компьютеры) везде. Может и докопается кто.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#20 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 30 Январь 2024 - 02:32

А если состоишь на  АДН после принудительного лечения и выписки из спецбольницы в 2015 году и уехал на постоянно жительство в другую страну? Врача перед отъездом проинформировал, препятствий никто не чинил.
За всё время никаких лекарст не принималось, госпитализаций не было. Работа, примерное поведение, регулярные отметки у психиатра раз месяц без пропусков.
Но после выезда из страны врач звонит домой и ищет пациента с полицией.
Что в таком случае грозит болезному, если он захочет приехать домой погостить? Его отправят в дурдом?

другая страна это другая юрисдикция, по мелочам никто заморачиваться не станет.

Даже если приедет...Если Вы не даете поводов для того, что бы на Вас обращали внимания, то скорее всего никто и не обратит.

 

Ну представим самый плохой вариант, что Вам потребуется побеседовать с доктором и если нет повода для госпитализации???

 

В общем не надумывайте


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру