Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Поркотерапия (Розготерапия)


Сообщений в теме: 28

#11 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 24 Июнь 2009 - 05:36

А шибари - это что?

СИБАРИ ( Яп. связывать , привязывать ) искусство Японского эротического связывания , объектом служат как правило молодые женщины . "Отличительными особенностями являются повышенная сложность и эстетичность обвязок . В наши дни шибари применяется в эротико-эстетическом искусстве и как составная часть шибари-шоу, а также является предком бондажа, который в свою очередь является одной из основных составляющих БДСМ" ©

Немедикаментозный источник .. наслаждения

post_14_1118981817.jpg
  • 0
Теория + практика

#12 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:13

Да, спасибо. Я уже посмотрела в Google информацию о шибари и BDSM. Что-то не очень возбуждает.
:D
  • 0

#13 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:21

не очень всё равно лучше, чем вообще не <_<
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#14 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:30

не очень всё равно лучше, чем вообще не <_<

Ну для вас, например, я вообще бы ничего не пожалела - ни родной березы, ни молодецкого плеча. :D
  • 0

#15 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:35

Ну для вас, например, я вообще бы ничего не пожалела - ни родной березы, ни молодецкого плеча. :D


Спасибо, это так трогательно :)
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#16 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:32

Спасибо, это так трогательно :)

Да всегда пожалуйста. Для хорошего человека ничего не жалко, даже розготерапии.
  • 0

#17 vicinissimo

vicinissimo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:новосибирск
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия, здоровье, самовыражение, дельфины, ретро, фотография, земфира, маскулинность, бусы, бесконечность, коллажирование, женственность, тактильность

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:36

Я из Новосибирска. Узнала о специалисте - Пилипенко Герман Николаевич, который практикует метод дозированного болевого воздействия для лечения депрессий. Кто-нибудь проходил курс розготерапии?
Интересно было бы услышать мнение специалистов о таком методе лечения и, может быть, тех, кто испытал это на себе.
Спасибо.


Уважаемые, а может быть, не стоило все-таки превращать мою ветку во флуд? Я интересовалась мнением специалистов и тех, кто прошел, быть может, эту процедуру. НИЧЕГО ОБЩЕГО с сексуальными извращениями (коими в большинстве случаев называют БДСМ) поркотерапия не имеет. О чем разработчик метода, Сперанский С.В. не раз заявлял в своих интервью.
Кому интерсно ознакомиться с научным методом - вот ссылки:

]]>http://www.sovsibir....p...&nart=45426]]>
]]>http://avkholopov.ru...ovies?view=full]]>

Особенно рекомендую посмотреть видео. Там выступает и Сперанский, и Пилипенко, и пациенты.
  • 0
ангедонiя - диагноz отсуtsтвия раdости

#18 vicinissimo

vicinissimo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:новосибирск
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия, здоровье, самовыражение, дельфины, ретро, фотография, земфира, маскулинность, бусы, бесконечность, коллажирование, женственность, тактильность

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:43

А вы уверены, что "розготерапия" - это лечебный метод, а не шарлатанство? А Пилипенко Г. Н. - это врач?


Судить о том, шарлатанство ли это мне кажется делом неблагодарным. Потому как эффективность какого бы то ни было метода - дело индивидуальное. Как с медикаментами - кому-то тот или иной препарат помогает, кому-то - нет. Мне доводилось слышать, что те, кто соглашались на процедуру и шли на нее осознанно (!), - излечивались.

Пилипенко - врач по образованию (клиническая психология), ученик Сперанского, именно его он рекомендует как "спеца по депрессиям". Сам он уже дедушка и порки не практикует.

Резюме Пилипенко:
]]>http://www.sifbd.ru/...ure/PilipenkoGN]]>
]]>http://rozgamed.narod.ru/index.html]]>
  • 0
ангедонiя - диагноz отсуtsтвия раdости

#19 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:22

Уважаемая vicinissimo, внимательно прочитала представленные ссылки. Все равно какой-то очень сомнительный метод, отдающий средневековьем и шарлатанством. Если у вас длительная резистентная депрессия, может стоит узнать подробнее про ЭСТ под наркозом или еще что-нибудь подобное и современное.
  • 0

#20 V for Vendetta

V for Vendetta

    Ветеран форума

  • Сомнительные
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:59

Уважаемые, а может быть, не стоило все-таки превращать мою ветку во флуд? Я интересовалась мнением специалистов и тех, кто прошел, быть может, эту процедуру. НИЧЕГО ОБЩЕГО с сексуальными извращениями (коими в большинстве случаев называют БДСМ) поркотерапия не имеет. О чем разработчик метода, Сперанский С.В. не раз заявлял в своих интервью.

Разумеется, это не БДСМ, однако на физиологическом уровне выработка эндорфинов имеет место и тут и там. Тем не менее, извиняюсь, если чем-то обидела Вас.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру